Гость
Статьи
Стоит ли работать …

Стоит ли работать агентом по недвижимости ?

В агенстве Недвижимости?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ВАПАВАПАВАПААА
#1

нет

Гость
#2

Лучше чёрным риэлтором.

#3

Вы умеете продавать? Талант имеется?

Маевская
#4

Если есть вышка , то нет

Гость
#5
Маевская

Если есть вышка , то нет

Почему ? Я студентка

Гость
#6
✨Профитролька✨

Вы умеете продавать? Талант имеется?

Продавать? Ну я никогда не работала в сфере продажи, и вообще я студентка юридического факультета. Просто график работы подходит чтобы совмещать работу с учебой, поэтому заинтересовалась

Маевская
#7
Гость

Почему ? Я студентка

Уровень же не тот будет, чтобы работать какой то торговкой

#8
Гость

Продавать? Ну я никогда не работала в сфере продажи, и вообще я студентка юридического факультета. Просто график работы подходит чтобы совмещать работу с учебой, поэтому заинтересовалась

Тогда поработайте подводником, пожарником, ювелиром. По совместительству.

Гость
#9
Гость

Продавать? Ну я никогда не работала в сфере продажи, и вообще я студентка юридического факультета. Просто график работы подходит чтобы совмещать работу с учебой, поэтому заинтересовалась

Попробуйте. Нюанс: Вы будете продавать то, на что нет спроса, и заплатят Вам только с того, что Вы продадите.

Гость
#10

У меня был опыт (больше 10 лет назад). В коммерческой недвижимости (офисы, склады). Мне было морально тяжело.
Клиент говорит нужен офис такой-то. Тебе дают эту заявку, подбирают данные из базы объявлений и ты начинаешь обзванивать их все и расспрашивать подробности. Кто-то из отвечающих хамит.
Как найдёшь что-то похожее по описанию и актульное, так звонишь клиенту, предлагаешь ехать смотреть. Он может не согласиться, если например, все подходит, но сторона солнечная.
Если договорились, то вы едете, и ты также увидишь этот офис первый раз, как и он.
У клиентов это вызывает недоумение.
И так с одной-тремя заявками в работе пооездишь кучу раз впустую. Фиксированной оклада у нас не было (только % от с данных офисов в аренду) , поэтому реально впустую.
Клиент ничего не должен, он может обратиться одновременно в несколько агентств.
И вот ему понравился офис, а владелец говорит, что кому-то его уже пообещал.
Или хуже: клиент снял офис найденный тобой, но не сказал об этом, чтоб не платить комиссию за твою работу. И так изо дня в день. Можешь за полтора месяца этой бесплатной работы ни сдать ни один офис. В целом у меня раз в полтора месяца примерно были сделки, ни доход приемлемый от них. Но проще те же деньги получать там, где оклад гарантированный.
Может, что-то изменилось за 10+ лет. Может, при сдаче/продаже квартир, краткосрочной аренды коттеджей другая ситация. Может, кому-то нравится все что я описала.
Я лишь поделилась своим прошлым опытом

Гость
#11
Гость

У меня был опыт (больше 10 лет назад). В коммерческой недвижимости (офисы, склады). Мне было морально тяжело.
Клиент говорит нужен офис такой-то. Тебе дают эту заявку, подбирают данные из базы объявлений и ты начинаешь обзванивать их все и расспрашивать подробности. Кто-то из отвечающих хамит.
Как найдёшь что-то похожее по описанию и актульное, так звонишь клиенту, предлагаешь ехать смотреть. Он может не согласиться, если например, все подходит, но сторона солнечная.
Если договорились, то вы едете, и ты также увидишь этот офис первый раз, как и он.
У клиентов это вызывает недоумение.
И так с одной-тремя заявками в работе пооездишь кучу раз впустую. Фиксированной оклада у нас не было (только % от с данных офисов в аренду) , поэтому реально впустую.
Клиент ничего не должен, он может обратиться одновременно в несколько агентств.
И вот ему понравился офис, а владелец говорит, что кому-то его уже пообещал.
Или хуже: клиент снял офис найденный тобой, но не сказал об этом, чтоб не платить комиссию за твою работу. И так изо дня в день. Можешь за полтора месяца этой бесплатной работы ни сдать ни один офис. В целом у меня раз в полтора месяца примерно были сделки, ни доход приемлемый от них. Но проще те же деньги получать там, где оклад гарантированный.
Может, что-то изменилось за 10+ лет. Может, при сдаче/продаже квартир, краткосрочной аренды коттеджей другая ситация. Может, кому-то нравится все что я описала.
Я лишь поделилась своим прошлым опытом

Чувак в Ютуб рассказал, что в эмиратах риелтором зарабатывал до 10 т.$ в месяц .Продажа чисто . Переехал из Москвы. Думаю это выгодно . А у нас не особо.

Гость
#12
Гость

Чувак в Ютуб рассказал, что в эмиратах риелтором зарабатывал до 10 т.$ в месяц .Продажа чисто . Переехал из Москвы. Думаю это выгодно . А у нас не особо.

У нас деятельность риелторов никак не узаконена и не регламентирована
Риелтор это как ненужная прокладка между продавцом и покупателем

Гость
#13
Гость

У нас деятельность риелторов никак не узаконена и не регламентирована
Риелтор это как ненужная прокладка между продавцом и покупателем

Нет надобности по сути. В богатых странах без риелтора ни снять и ни продать ,ни купить . Но там и нет беспредела такого.

Гость
#14
Гость

Нет надобности по сути. В богатых странах без риелтора ни снять и ни продать ,ни купить . Но там и нет беспредела такого.

А здесь проще напрямую. Напрямую сам смотришь только за всеми. А с агентом за всем, а еще где агент наврет, кинет или украдет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: