Гость
Статьи
Куда можно пойти …

Куда можно пойти работать, если хорошо фотошопишь фото?

Погодите кидаться тапками, выслушайте. Моей дочери 20 лет. Я заметила, что с 16 - ти лет она увлекается фотошопом. Раньше я этого не замечала, думала, балуется себе. Недавно я поняла, что очень ошибалась в ней. Я лежала на диване, а она сидела за компьютером, в какой - то очередной программе корректировала чье - то фото. Смотрю: она из пухлой, некрасивой девушки делала худую. Убрала её огромные, пухлые щеки (как она это вообще сделала?), нарисовала скулы, потом наложила макияж, стрелки пририсовала такие реалистичные. Фигуру тоже ей сделала, а - ля песочные часы, да так, что задний фон не поплыл, она там все поправила. В результате получилась симпатичная, стройная девушка, будто бы другой человек. У меня аж глаза на лоб полезли, я её спрашиваю, и давно ты так умеешь? А она мне взяла и показала все свои работы, где она из полненьких дурнушек делала красоток. Были конечно у неё и неудачные работы. Я ей сказала, давай ищи работу в этом направлении, мол, я же вижу, ты можешь, а она в ответ: "Да так каждая *** - дива может, а я просто развлекаюсь таким образом в свободное время, это все от скуки, мам". Может она и права, ведь я сама тоже могу запросто убрать прыщи, поправить фигуру в фш, но чтобы делать из страшных девушек красавиц, или хотя бы симпатичных, это ведь действительно надо уметь! А она это может! Что думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При всём уважении, но сейчас все это умеют 😅😅😅
Что не Ава, то хозяйка искусница потрудилась

Автор
#2
Гость

При всём уважении, но сейчас все это умеют 😅😅😅
Что не Ава, то хозяйка искусница потрудилась

Жаль, видимо, дочь права, это просто она так время убивает, не более.

#3

В студию Артемия Лебедева

Гость
#4

дайте ей нормальное образование и профессию, а это развлечение для скучающих школьников.

Гость
#5

Будет самозанятой... Без пенсии

Автор
#6
Гость

дайте ей нормальное образование и профессию, а это развлечение для скучающих школьников.

Она итак заканчивает универ, специальность: инженер - конструктор. И что вы подразумеваете под "нормальной" профессией? 🤣🤣

Гость
#7
Автор

Жаль, видимо, дочь права, это просто она так время убивает, не более.

Но ведь можно усовершенствовать навык владения фотошопом, взяться и за другие программы, заняться компьютерным моделированием... Да масса вариантов развития от того, что просто развлекает, до того, что и по вкусу и доход приносит.

Гость
#11
Автор

Она итак заканчивает универ, специальность: инженер - конструктор. И что вы подразумеваете под "нормальной" профессией? 🤣🤣

у вас интеллекта не хватает понять разницу между квалифицированной и востребованной работой и редактированием картинок в фотошопе?

Гость
#12

Сломать меня хочешь?

Автор
#13
Гость

у вас интеллекта не хватает понять разницу между квалифицированной и востребованной работой и редактированием картинок в фотошопе?

Зачастую случается такое, что на квалифицированной и "востребованной" работе платят от силы 20 тыс., если уж не 15 тыс.))))
Вот смешно, что в нашем городе тот же фармацевт или лаборант получает по 20 тыс., ну может там прибавка +2 тысячи, с учетом того, что у него работы вагон,
И какая - нибудь мастер маникюра, которая набрала свою базу клиентов, и зашибает от 90 тыс. в месяц, а то и больше.
Судя по всему, это вы ограниченный человек, раз не умеете идти в ногу со временем, Вы просто не видите, как сильно все изменилось, ценности - то уже другие.

Гость
#14
Автор

Зачастую случается такое, что на квалифицированной и "востребованной" работе платят от силы 20 тыс., если уж не 15 тыс.))))
Вот смешно, что в нашем городе тот же фармацевт или лаборант получает по 20 тыс., ну может там прибавка +2 тысячи, с учетом того, что у него работы вагон,
И какая - нибудь мастер маникюра, которая набрала свою базу клиентов, и зашибает от 90 тыс. в месяц, а то и больше.
Судя по всему, это вы ограниченный человек, раз не умеете идти в ногу со временем, Вы просто не видите, как сильно все изменилось, ценности - то уже другие.

"какая-нибудь" мастер маникюра имеет квалификацию и востребованную профессию. И водопроводчик хороший тоже востребован. И парикмахер. И хороший инженер-конструктор имеет большие перспективы вырасти профессионально и финансово. Особенно, если не будет замыкать себя в своем провинциальнм городе. А какая квалификация и перспективы у человека, развлекающегося в фотошопе? Какие вы там, шагая в ногу со временем, ценности увидели?

Гость
#15

Дизайнер

Гость
#16
✨Профитролька✨

В студию Артемия Лебедева

Хех лебедева видел как они лого для ярославля сделали - уморы

#17

Видимо, дочь мозгами в отца пошла

Гость
#18
Гость

Хех лебедева видел как они лого для ярославля сделали - уморы

Таких «Лебедевых» по 300 руб на фрилансе миллионы, только без бренда.

Гость
#19

Никуда. Вакансий крайне мало.
В целом же никто не запрещает создать резюме с доступом для работодателей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: