Гость
Статьи
Проблема. Как и где …

Проблема. Как и где искать подруг ?

Сейчас знакомая пригласила на свой др в стиле, о боги, девичника с дресс кодом и прочими « бабскими радостями». И я задумалась - идти или нет, потому что с одной стороны - хороший повод ещё подруг найти, а с другой… есть очень мало людей, с которыми я могу общаться нормально. Я этакое ни рыба, ни мясо. Мне не особо нравятся женские девичники, обсуждение мужей, тряпок и « шампусик и фоточки с девчонками». Дело тут даже не в разговорах, а вот в такой специфической манере общения. Я могу поболтать о косметике и то местами. Пробовала по интересам пойти, но там как правило интересы и работа вообще не затрагивалась, а все те же « мальчики, шмотки», а хуже - комплексы, нытьё про работу, отношения. Никакого удовольствия от общения, я с людьми говорю и у меня полное ощущение, что им высказаться некому больше, это если я ищу более глубоко общения. Самый худший мой опыт - я познакомилась через блогера, мысли которого мне близки, с сообществом девушек, думая, что вот они то мне точно подойдут ( фильтрацию через блогера- то уже прошли), я так никогда не ошибалась в этой жизни 😂 я просто не понимаю как ещё искать подруг, с которыми можно просто приятно провести время - сходить в галерею, на пикник, возможно поработать вместе, просто погулять и разговаривать о разном! Без перегибов, я понимаю, что иногда людям тоже нужно выговорится или поговорить о помадках, но все должно быть в меру и в тему. У меня есть одна такая подруга, но она гипер- токс порой, но с ней можно поговорить о помадках, потом обсудить в целом концепцию бренда и поразмышлять что откуда куда там шло( по концепции, о фото, о посыле и маркетинге), потом перекинуться на обсуждение винтажного фарфора, потом поговорить про какой нибудь город и т.д
И все это без специфического флера . Но где ещё такую искать я не представляю. #дружба

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Будет вам счастье, автор, когда вы поймёте, что подруг, включающих в себя многие пункты, нет. Поэтому нужно с одной гулять, с другой на выставку, с третьей в путешествие. Не старайтесь использовать шляпу в качестве вазы для цветтов. А полное совпадение возможно только с самой собой - в другом человеке всегда будет чтто-то раздражать.

Автор
#2
Донна Ослабелла

Будет вам счастье, автор, когда вы поймёте, что подруг, включающих в себя многие пункты, нет. Поэтому нужно с одной гулять, с другой на выставку, с третьей в путешествие. Не старайтесь использовать шляпу в качестве вазы для цветтов. А полное совпадение возможно только с самой собой - в другом человеке всегда будет чтто-то раздражать.

Я и так это знаю. Но тут проблема такая ещё общения в компании, лично мне сложно вывозить специфическую атмосферу, а никогда не знаешь, где она будет, а где нет. Да и я наверное максималист - мне нужно что бы человек был полностью на моей стороне, тогда я буду ему доверять и идти в глубину общения. А так у меня только поверхностное общение со всеми кроме мужа.

Автор
#3

Из за этого мне сложно найти подругу даже с которой я просто буду гулять или ходить по галереям.
Потому что всегда же есть что- то ещё. А большинство общается очень криво. Я знаю только одного человека, который почти за год ни разу мне не сказал ничего кривого, не задел меня и т.д. Хотя мы очень разные по интересам и мировоззрению.

Гость
#4

А почему вы решили, что те девушки кроме тряпок больше разговоров не имеют? У меня с подругами был девичник, где мы маски, уход и все такое осуществляли, эдакие девочки-девочки. Но ни о шмотках, ни о косметике мы ни до ни после не говорили, полно других тем.
Нельзя сразу найти идеального человека. Надо просто выйти и общаться. А там походу кто отсеется, а кто с новой стороны раскроется. Выйдите из интернета уже.

Гость
#5
Донна Ослабелла

Будет вам счастье, автор, когда вы поймёте, что подруг, включающих в себя многие пункты, нет. Поэтому нужно с одной гулять, с другой на выставку, с третьей в путешествие. Не старайтесь использовать шляпу в качестве вазы для цветтов. А полное совпадение возможно только с самой собой - в другом человеке всегда будет чтто-то раздражать.

И да, согласна. Не надо ожидать от людей 100% попадания под ваши требования. С одной одни интересы совпали, с другой другие.

Автор
#6

Может надо чаще с девушками знакомиться ? Но куда уж чаще.. я почти каждую неделю с кем нибудь выбираюсь куда- нибудь.
Вот с одной мы ходили в ботанический сад, сначала показалась нормальной женщиной, а потом полились комплексы и какие- то странные уколы в мою сторону, хотя мы с ней первый раз виделись
С другой ходили на блошиный рынок - она сама предложила, причём в итоге ей вообще было все неинтересно, она все ***, куда то в итоге ушла пить чай, но мы с ней сконтачились на психологии, но общаться с ней я больше не буду в любом случае
Знакомая которая пригласила на др тоже странная - я приглашение по сути получила через нашу общую знакомую, постоянные разгоны от неё про мужа и как она с ним проводит весело время, очень откровенные разговоры, которые просто не для чужих ушей. Но в целом можно общаться, но не близко.

Автор
#7
Гость

А почему вы решили, что те девушки кроме тряпок больше разговоров не имеют? У меня с подругами был девичник, где мы маски, уход и все такое осуществляли, эдакие девочки-девочки. Но ни о шмотках, ни о косметике мы ни до ни после не говорили, полно других тем.
Нельзя сразу найти идеального человека. Надо просто выйти и общаться. А там походу кто отсеется, а кто с новой стороны раскроется. Выйдите из интернета уже.

А кто вам сказал, что я сижу только в интернете?)
Видите, вы сразу начинаете додумывать что то, нападать. Вот как с такими общаться ?)

Автор
#8
Гость

И да, согласна. Не надо ожидать от людей 100% попадания под ваши требования. С одной одни интересы совпали, с другой другие.

Дело не только в интересах.

Автор
#9

Повторю ещё раз, я понимаю, что порой сложно видеть шире, чем одну тему, сама этим иногда грешу, но дело не только в интересах. У меня есть прекрасная знакомая, которая будучи вообще не в кассу прекрасно со мной общается, хотя у нас даже разные взгляды на жизнь.
Дело в общении больше.
Мне интересен каждый человек, с которым я общаюсь, но многие мне не подходят для более детального и долгого общения.
Не знаю почему так выходит. Просто люди не те. А где искать тех - не очень понятно.
Так что интересы тоже не прокатывают - вот пошла к этой группе, через блогера, выцепила оттуда парочку, почитала что они пишут - жуть .

Автор
#10

Часто это пустые разговоры. Часто просто токсичное отношение или желание слить свои проблемы.
Там до интересов то и не доходит ))
Плюсом специфическое отношение такое вот девчачье, которые мне не свойственно.
Я люблю это в фильмах, но не в жизни ))
Возможно это можно объяснить тем, что многие люди в целом более эмоциональные и эмпатичные чем я… не знаю

Гость
#11
Автор

А кто вам сказал, что я сижу только в интернете?)
Видите, вы сразу начинаете додумывать что то, нападать. Вот как с такими общаться ?)

С вами ни разу не легче общаться. Везде нападки видите. Я же тоже приятно общаться хочу, а не бояться лишний раз вдохнуть, а то вдруг кто-то обидится. ;)
А по факту, так и находятся свои люди. Общаетесь с массой. Видите, что с Маней не комфортно, с Таней не комфортно, а с Наташей спокойно и приятно. Да, не все интересы совпадают, но в целом удовольствие от общения получаешь. Потом появляется Даша итд.
Бывает и так, что 20 лет было вроде приятно, но вот стало неприятно. То ли не замечал, то ли потом вылезло. Ну что ж бывает, это жизнь, дороги расходятся.

Автор
#12
Гость

С вами ни разу не легче общаться. Везде нападки видите. Я же тоже приятно общаться хочу, а не бояться лишний раз вдохнуть, а то вдруг кто-то обидится. ;)
А по факту, так и находятся свои люди. Общаетесь с массой. Видите, что с Маней не комфортно, с Таней не комфортно, а с Наташей спокойно и приятно. Да, не все интересы совпадают, но в целом удовольствие от общения получаешь. Потом появляется Даша итд.
Бывает и так, что 20 лет было вроде приятно, но вот стало неприятно. То ли не замечал, то ли потом вылезло. Ну что ж бывает, это жизнь, дороги расходятся.

Я не говорила, что я легкий человек.
Я далеко не лёгкий в общении человек, но все мы разные.
Вообще то я вижу то, что реально есть.
Дело не в обиде. А в том, что общаться в таком тоне реально некорректно. Мне с такими как вы тоже приходиться напрягаться, а я это не люблю, а то вот так скажешь, что общение у вас агрессивное и все… так ещё и приходиться энергию тратить на то, что бы разубедить в том, что вы там сами себе обо мне надумали. Люди не так просто придумали вопросы задавать что бы людей узнать получше.
Просто кому то, как вам, проще пойти на поводу у своих эмоций и додумать, чем логично подступить к делу. Я же не люблю это потому что это очень глупо.

Василий
#13

а муж и дети у вас есть? или ходите яловой?

Автор
#14
Василий

а муж и дети у вас есть? или ходите яловой?

А что вам до чужих детей ?

Гость
#15
Автор

Я и так это знаю. Но тут проблема такая ещё общения в компании, лично мне сложно вывозить специфическую атмосферу, а никогда не знаешь, где она будет, а где нет. Да и я наверное максималист - мне нужно что бы человек был полностью на моей стороне, тогда я буду ему доверять и идти в глубину общения. А так у меня только поверхностное общение со всеми кроме мужа.

Неудивительно, что у вас подруг нет, с таким-то отношением и "я и так это знаю".

Автор
#16
Гость

Неудивительно, что у вас подруг нет, с таким-то отношением и "я и так это знаю".

А что мне надо было ещё сказать, если это и так понятно ?)

Гость
#17
Автор

Я не говорила, что я легкий человек.
Я далеко не лёгкий в общении человек, но все мы разные.
Вообще то я вижу то, что реально есть.
Дело не в обиде. А в том, что общаться в таком тоне реально некорректно. Мне с такими как вы тоже приходиться напрягаться, а я это не люблю, а то вот так скажешь, что общение у вас агрессивное и все… так ещё и приходиться энергию тратить на то, что бы разубедить в том, что вы там сами себе обо мне надумали. Люди не так просто придумали вопросы задавать что бы людей узнать получше.
Просто кому то, как вам, проще пойти на поводу у своих эмоций и додумать, чем логично подступить к делу. Я же не люблю это потому что это очень глупо.

Ух ты. Нападаете как раз только вы.

Автор
#18
Гость

Ух ты. Нападаете как раз только вы.

Я никогда не нападаю первой. Только в ответ)

#19

мы б с вами сошлись)))
у меня школьные подружки тоже в основном такие... но иногда бывает настроение ж поболтать о помадках и мальчиках!!!
а так... у меня есть единственная подруга. с ней можно обо всё... но это крайне своеобразный человек.
А вообще. Друзья не только ведь для болтовни нужны. Главное, чтоб они были опорой для Вас!!!)))
Вот, есть у меня подружка из типа "иу, кристи". Недалеко от меня живет. Вчера история была: на даче зарядку забыла, купила в магазе в центре - не подошла (дома выяснила). 6% осталось на телефоне, даже на будильник не хватит. Спасла подруга!!!

Автор
#20
Облепиховый чай

мы б с вами сошлись)))
у меня школьные подружки тоже в основном такие... но иногда бывает настроение ж поболтать о помадках и мальчиках!!!
а так... у меня есть единственная подруга. с ней можно обо всё... но это крайне своеобразный человек.
А вообще. Друзья не только ведь для болтовни нужны. Главное, чтоб они были опорой для Вас!!!)))
Вот, есть у меня подружка из типа "иу, кристи". Недалеко от меня живет. Вчера история была: на даче зарядку забыла, купила в магазе в центре - не подошла (дома выяснила). 6% осталось на телефоне, даже на будильник не хватит. Спасла подруга!!!

Настроение. Очень редко и так… по краевой. Но я не хочу выслушивать кто как кому делает минет и в каких позах, где и сколько. Это просто неприлично даже - вот она говорит о том, в какие позах они развлекались с мужем, а потом мы с ее семьей пьём чай.
Обычно я всех спасаю. Увы. Я не помню когда спасали меня. Поэтому ощущение, что все только и делают, что пользуются. Например, есть у меня знакомая, вроде хорошая, была… у неё сейчас подозрение на рак, я ей пишу, звоню, успокаиваю. Ей нравится чёрный юмор - я шучу как не в себя. У меня проблемы - она попыталась поучаствовать, выпытывала что там, я рассказала и получила какулю под видом « другой точки зрения», причём ладно если это было б сказано корректно, так нет же!
Но вы хорошо описали типаж многих, вот это « иу, Кристи»

Автор
#21

Ощущение часто, что людям не хочется глубже вникать в проблемы. Я тоже не идеал и не обязана им быть. Но просто когда покупаешь в магазине вещь себе, а под локоть подруга шипит « а тебе это зачем? А тебе это куда? Вот я такое же купила и не пользуюсь!» это такое себе. Когда рассказываешь о своих проблемах, которые тебя волнуют, причём не сам захотел, а спросили настойчиво, все описал, а тебе в ответ стандартное «ты не должна так чувствовать» это прям боль.
Люди совершено не умеют себя вести деликатно.
Вот моя знакомая, которая с другими интересами, на любую тему с которой она не согласна может все равно говорить, как и я, выслушает и скажет « я не согласна, но это твоя ситуация, так что все окей». И я делаю так же. Никто ни на кого не нападает. Нет туннельного мышления вот этого дурацкого…

Автор
#22

Пример туннельного мышления можно наблюдать, когда говорят « фсе мужики козлы» или когда ты говоришь « ну вот тут есть хороший человек, но большинство я не очень понимаю» , а тебе в ответ « раз тебя все не устраивает ищи проблему в себе»
Иногда ощущение, что я как инопланетянин какой то без переводчика…

Лу
#23
Автор

Из за этого мне сложно найти подругу даже с которой я просто буду гулять или ходить по галереям.
Потому что всегда же есть что- то ещё. А большинство общается очень криво. Я знаю только одного человека, который почти за год ни разу мне не сказал ничего кривого, не задел меня и т.д. Хотя мы очень разные по интересам и мировоззрению.

У меня такая же проблема. За прошлый год, под предлогом карантина и якобы плохого настроения я слилась ото всех подруг и приятельниц своих. Да, с одной можно по выставкам и музеям, а со второй посплетничать про прошлую нашу жизнь в общежитии и весело обсудить у кого из общих знакомых как сложилась жизнь после общежития. Косметику в моих кругах никто не обсуждал, я со своими 4я флаконами духов и 3я банками краски (тон, гель для бровей и тушь) была самой косметически-затаренной. Однако во всем этом общении, помимо общих тем, были и бестактные попытки приподняться на кочку повыше за мой счет. Я человек терпеливый и тактичный, могу прямо опросить так не делать или обэяснить, почему их слова меня задели, но это до подружек не доходило. А когда я 3.5 года назад из общежития вернулась к себе в отдельую квартиру за город, началось: то ребенку свежий воздух нужен, но 2х кошек своих а время приезда куда-то день, ведь мы к тебе на недлю. То на Новый год мы с подружками (которых я не знаю) решили у тебя потусить на праздники (а это та подружка, которая любит повкуснее поесть, а покупать еду - нет, и съедает все под ноль, не думая о других) и т.д.
Другая мне мозг промываа, что стыдно мне быть не замужем в моем возрасте. Когда договорились не трогать эту тему, мол, каждому свое, то она стала вспоминать самые неприяные эпизоды моей жизни, известные ей, как бы невзначай, на выставке например, "ой, просто вспомнила." И свернуть тему не давала. Естессно, все приподнятое настроение уже было "приподнятым" в другую сторону.
Такое общение вытягивает силы, не наоборот и удовольствия от встреч уже нет. Я сначала не понимала, что происходит, однако заметила свое желание уходить от контакта и первой на него не идти.
Может, я сама странная, живу особняком и одичала, но как-то, себе же не позволяю сарказма на тему внешности своих приятльниц (и желания даже не возникало), или припоминать их неприятные эпизоды жизненные на ровном месте без их пиглашения в эту тему (когда просят обсудить)

Автор
#24
Лу

У меня такая же проблема. За прошлый год, под предлогом карантина и якобы плохого настроения я слилась ото всех подруг и приятельниц своих. Да, с одной можно по выставкам и музеям, а со второй посплетничать про прошлую нашу жизнь в общежитии и весело обсудить у кого из общих знакомых как сложилась жизнь после общежития. Косметику в моих кругах никто не обсуждал, я со своими 4я флаконами духов и 3я банками краски (тон, гель для бровей и тушь) была самой косметически-затаренной. Однако во всем этом общении, помимо общих тем, были и бестактные попытки приподняться на кочку повыше за мой счет. Я человек терпеливый и тактичный, могу прямо опросить так не делать или обэяснить, почему их слова меня задели, но это до подружек не доходило. А когда я 3.5 года назад из общежития вернулась к себе в отдельую квартиру за город, началось: то ребенку свежий воздух нужен, но 2х кошек своих а время приезда куда-то день, ведь мы к тебе на недлю. То на Новый год мы с подружками (которых я не знаю) решили у тебя потусить на праздники (а это та подружка, которая любит повкуснее поесть, а покупать еду - нет, и съедает все под ноль, не думая о других) и т.д.
Другая мне мозг промываа, что стыдно мне быть не замужем в моем возрасте. Когда договорились не трогать эту тему, мол, каждому свое, то она стала вспоминать самые неприяные эпизоды моей жизни, известные ей, как бы невзначай, на выставке например, "ой, просто вспомнила." И свернуть тему не давала. Естессно, все приподнятое настроение уже было "приподнятым" в другую сторону.
Такое общение вытягивает силы, не наоборот и удовольствия от встреч уже нет. Я сначала не понимала, что происходит, однако заметила свое желание уходить от контакта и первой на него не идти.
Может, я сама странная, живу особняком и одичала, но как-то, себе же не позволяю сарказма на тему внешности своих приятльниц (и желания даже не возникало), или припоминать их неприятные эпизоды жизненные на ровном месте без их пиглашения в эту тему (когда просят обсудить)

Наверное я тоже одичала ))) да, часто проезжаются по тем темам, которые ты не хочешь обсуждать в таком тоне, даже если в галерею идёшь. Или бывает просто какие- то вещи, которые портят все. Например одна моя знакомая постоянно отпускала странные комментарии - то про любимый ресторан : « а, это тот в который одни экспортницы ходят!?» с ней же я ходила в галерею и она везде видела пошлость и грязь, для неё это было место, которое можно выставить в сториз что бы « подписчики поржали». Хотя она сама захотела со мной сходить, никто не уговаривал.
Очень часто сваливаются в какую- то одну тему болевую. Например со знакомой мы обсуждали психологию, гуляли по выставке и она даже не смотрела на фото и не слушала меня, весь ее разговор сводился к « а как ты нашла мужика?» . Например я говорю про сложное детство и проблемы последующие и мне в ответ « и что ты с такими проблемами вышла замуж, а как?», говорю про то, что очень упростила свой быт и как это влияет не ресурсы , а в ответ « а твой муж не против? А как ты с такими замашками мужика нашла?» и т.д.

Автор
#25

Стоит сказать, что с последней не только выставка была, кофе потом. Просто сложно, когда ты смотришь на фото красивого места, а тебе « ох, был бы у меня мужик, я бы туда поехала»

Лу
#26

Автор, а Вы в Питере? Прочла про ботанический сад и почему-то так показалось.. ) если да, рядом с ботаническим садом есть музей фарфора и шахмат. Была весной там, очень понравилось, я тоже люблю фарфор 😊

Тоже постою в уголочке, послушаю, что насоветуют.

Автор
#27
Лу

Автор, а Вы в Питере? Прочла про ботанический сад и почему-то так показалось.. ) если да, рядом с ботаническим садом есть музей фарфора и шахмат. Была весной там, очень понравилось, я тоже люблю фарфор 😊

Тоже постою в уголочке, послушаю, что насоветуют.

Нет. Я из Москвы)) до Питера сейчас редко доезжаю. Спасибо за совет ❤️

Лу
#28
Облепиховый чай

мы б с вами сошлись)))
у меня школьные подружки тоже в основном такие... но иногда бывает настроение ж поболтать о помадках и мальчиках!!!
а так... у меня есть единственная подруга. с ней можно обо всё... но это крайне своеобразный человек.
А вообще. Друзья не только ведь для болтовни нужны. Главное, чтоб они были опорой для Вас!!!)))
Вот, есть у меня подружка из типа "иу, кристи". Недалеко от меня живет. Вчера история была: на даче зарядку забыла, купила в магазе в центре - не подошла (дома выяснила). 6% осталось на телефоне, даже на будильник не хватит. Спасла подруга!!!

У Вас такой вкусный ник!
В моем любимом военном общежитии (читаем как санаторий для взрослых) тоже росла облепиха и плодоносила. И я пила облепиховый чай, закручивая банки с солеными волнушками.. У нас там грибы-ягоды росли всякие. Эх, время было!
А еще как-то, перед Новым годом, вроде 18м, я на последние деньги купла себе серебряные серьги за 500рэ и пошла в суши-ресторан, где в меню был облепиховый чай. Заказала себе только этот чай в чайнике и денег осталось только на дорогу домой. У меня тогда был грустный период, приближающиеся праздники не радовали, проблемы не покидали мою голову.
И вот я помню: сижу в теплом ресторане возле окошка на Гражданке, за окном идет пушистый снег и уже стемнело. Мимо ходит народ, на улице оживленно, люди готовятся к празднику. Я пью горячий облепиховый чай, на плечах у меня пуховый белый платок, привезенный из поездки в Вологду, связанный вручную. Рядом с чайником на столе лежат серебряные сережки с алмазной гранью, только что купленные. Это мой спонтанный себе подарок на Новый год.
Так тепло, уютно и пушистый снег за окном..

Теперь эти серьги я ношу перед каждым Новым годом, когда мне хочется праздника. Сразу те оущения вспоминаю и облепиховый чай. 😊

Автор
#29
Лу

У Вас такой вкусный ник!
В моем любимом военном общежитии (читаем как санаторий для взрослых) тоже росла облепиха и плодоносила. И я пила облепиховый чай, закручивая банки с солеными волнушками.. У нас там грибы-ягоды росли всякие. Эх, время было!
А еще как-то, перед Новым годом, вроде 18м, я на последние деньги купла себе серебряные серьги за 500рэ и пошла в суши-ресторан, где в меню был облепиховый чай. Заказала себе только этот чай в чайнике и денег осталось только на дорогу домой. У меня тогда был грустный период, приближающиеся праздники не радовали, проблемы не покидали мою голову.
И вот я помню: сижу в теплом ресторане возле окошка на Гражданке, за окном идет пушистый снег и уже стемнело. Мимо ходит народ, на улице оживленно, люди готовятся к празднику. Я пью горячий облепиховый чай, на плечах у меня пуховый белый платок, привезенный из поездки в Вологду, связанный вручную. Рядом с чайником на столе лежат серебряные сережки с алмазной гранью, только что купленные. Это мой спонтанный себе подарок на Новый год.
Так тепло, уютно и пушистый снег за окном..

Теперь эти серьги я ношу перед каждым Новым годом, когда мне хочется праздника. Сразу те оущения вспоминаю и облепиховый чай. 😊

Очень хорошо описали)) я не мастер описывать вещи, но всегда восхищаюсь людьми, которые это умеют ))
У моей бабушки на даче росла облепиха, такая красивая… и у меня тоже есть воспоминание с облепиховым напитком. Съёмки были для одного бренда, жарко, душно, нужно было снимать коктейли, кондиционера нет, лёд тает как не в себя и я делала облепиховый дайкири, как один из реквизитного коктейля, только без алкоголя, для съёмки это неважно. И какой же кайф был сидеть отсматривать кадры и пить этот самый холодный кислый дайкири, после жаркого рабочего дня))
У меня, кстати, ни разу не получалось делать вкусный облепиховый чай, как в ресторане (( интересно в чем их секрет… в атмосфере ?

Лу
#30
Автор

Нет. Я из Москвы)) до Питера сейчас редко доезжаю. Спасибо за совет ❤️

А я в Москве так и не была ни разу. Меня по северу носит (вожа под хвост обычно) - Архангельск, Карелия. В Вологду вот однажды занесло. И в Череповец (там просто восхитетительное Инферно в ночи! Речь о Северстали, незабываемое зрелище под Луной) И все как-то спонтанно, случайно Как в фильме: Астрахань брал, Шпака не брал 😂

Мечтаю съездить в Москву на денек-другой погулять. Третьяковскую планирую посетить (это как быть в Питере и зайти в Эрмитаж; там уже каждый угол знаком)) и музей какой-нибудь интересный хотелось бы. Может быть, у Вас есть какой-нибудь любимый? Я пока пространные планы строю, но если удастся вырваться, я буду точно знать, куда мне надо :)
Пока что это 2 места: галлерея и гостиница Северная (вроде так, там мою прелесть продают - каменья)

Лу
#31
Автор

Очень хорошо описали)) я не мастер описывать вещи, но всегда восхищаюсь людьми, которые это умеют ))
У моей бабушки на даче росла облепиха, такая красивая… и у меня тоже есть воспоминание с облепиховым напитком. Съёмки были для одного бренда, жарко, душно, нужно было снимать коктейли, кондиционера нет, лёд тает как не в себя и я делала облепиховый дайкири, как один из реквизитного коктейля, только без алкоголя, для съёмки это неважно. И какой же кайф был сидеть отсматривать кадры и пить этот самый холодный кислый дайкири, после жаркого рабочего дня))
У меня, кстати, ни разу не получалось делать вкусный облепиховый чай, как в ресторане (( интересно в чем их секрет… в атмосфере ?

Думаю, да )) Вы тоже так описали классно! Прям, прохладой повеяло!
У нас еще мяту добавляют, корицу и специи.
Я в общежитии тоже себе ресторанный делала. На общей кухне с тремя электроплитами и тремя раковинами вдоль противоположной стены. Аромат разносился по всему динному коридору, и через некоторое время на кухню подтягивались остальные неприкаянные души, кому скучно было дома сидеть. Вот мы пили этот чай, я крутила свои волнушки по банкам, болтали на насущные темы.
Иногда отвлекалась, чтобы перевести взгляд и смотрела в окно. Там располагался военный плац, и в 18 вечера у солдат было построение, а после они маршеровали с песнями про Родину по кругу и далее их, строем, вели в столовку.
А я все переживала, чтоб среди солдат не оказалось грибников, потому что вдоль улицы, по которой они ходили до столовой, росли лисички. После массовой заготовки волнушек сил на лисички уже не оставалось. И иногда солдаты меня опережали, обирали поляну по ноль. Им готовили эти грибы тетеньки в их столовой (хоть, вроде, это и не по уставу)
Я до сих пор во сне, бывает, по своим полянам в части военной хожу, подберезовики ищу и мимо взвод идет на ужин с песнями "Россия! Любимая моя! .."
О, боги, я наверное, эти отные песни всю жизнь помнить буду, хоть и не служила )))

Лу
#32

*ротные

Автор
#33
Лу

А я в Москве так и не была ни разу. Меня по северу носит (вожа под хвост обычно) - Архангельск, Карелия. В Вологду вот однажды занесло. И в Череповец (там просто восхитетительное Инферно в ночи! Речь о Северстали, незабываемое зрелище под Луной) И все как-то спонтанно, случайно Как в фильме: Астрахань брал, Шпака не брал 😂

Мечтаю съездить в Москву на денек-другой погулять. Третьяковскую планирую посетить (это как быть в Питере и зайти в Эрмитаж; там уже каждый угол знаком)) и музей какой-нибудь интересный хотелось бы. Может быть, у Вас есть какой-нибудь любимый? Я пока пространные планы строю, но если удастся вырваться, я буду точно знать, куда мне надо :)
Пока что это 2 места: галлерея и гостиница Северная (вроде так, там мою прелесть продают - каменья)

Приезжайте)) люблю Третьяковку, она уютная. Люблю Гараж. Ещё в артплей иногда интересные выставки бывают. Аптекарский огород люблю, тоже очень уютное место

Автор
#34
Лу

Думаю, да )) Вы тоже так описали классно! Прям, прохладой повеяло!
У нас еще мяту добавляют, корицу и специи.
Я в общежитии тоже себе ресторанный делала. На общей кухне с тремя электроплитами и тремя раковинами вдоль противоположной стены. Аромат разносился по всему динному коридору, и через некоторое время на кухню подтягивались остальные неприкаянные души, кому скучно было дома сидеть. Вот мы пили этот чай, я крутила свои волнушки по банкам, болтали на насущные темы.
Иногда отвлекалась, чтобы перевести взгляд и смотрела в окно. Там располагался военный плац, и в 18 вечера у солдат было построение, а после они маршеровали с песнями про Родину по кругу и далее их, строем, вели в столовку.
А я все переживала, чтоб среди солдат не оказалось грибников, потому что вдоль улицы, по которой они ходили до столовой, росли лисички. После массовой заготовки волнушек сил на лисички уже не оставалось. И иногда солдаты меня опережали, обирали поляну по ноль. Им готовили эти грибы тетеньки в их столовой (хоть, вроде, это и не по уставу)
Я до сих пор во сне, бывает, по своим полянам в части военной хожу, подберезовики ищу и мимо взвод идет на ужин с песнями "Россия! Любимая моя! .."
О, боги, я наверное, эти отные песни всю жизнь помнить буду, хоть и не служила )))

Ох романтика. Напомнило мне как мы в походы ходили на яхтах, с палатками. По Волге. Когда то мне это нравилось. Палатку поставишь где- то вечером, уставший, а утром просыпаешься - красоту видишь, например косу бескрайнюю или лес почти у самой воды… всегда любила сочетание речного песка с шишками. Но сейчас я уже не готова на такие приключения. В 14-15 лет нравилось ))
Но у нас столько красивого, даже поблизости ))

Василий
#35
Автор

А что вам до чужих детей ?

Вопрос не в детях как таковых. А в том, что женщина в возрасте ищёт ПОДРУГ, хотя подруги закончились в школе. Она не понимает, что это время дано для рождения детей и заботы о них. Нет, если не хочет, то и не надо. Тогда какое всем дело до её подруг?

Cataire
#36
Василий

Вопрос не в детях как таковых. А в том, что женщина в возрасте ищёт ПОДРУГ, хотя подруги закончились в школе. Она не понимает, что это время дано для рождения детей и заботы о них. Нет, если не хочет, то и не надо. Тогда какое всем дело до её подруг?

Ля, чел, ты из какой древней пещеры вылез?
Как бы далеко не всем нужна семья и дети, кто-то занимается наукой, кто-то - искусством, кто-то - спортом, и т.д.
Или ты из тех маменькиных сынков, которые себе бесплатную обслугу ищут? 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: