Гость
Статьи
Где искать подруг?

Где искать подруг?

Добрый вечер, подскажите, как найти подруг, когда тебе за 30. С одноклассницами особо не общаюсь, с одногруппницами бывшими тем более. Коллеги по работе иногда пишут, но больше приятельское общение. Собираюсь переезжать в город. И думаю, что делать и куда бежать. Хочу записаться на танцы. Там возможно, найду подруг..но как начать общение, чтобы не спугнуть человека? Возможно ли дружить с соседями, например? Может, есть какие-то места, где люди заводят друзей, а я и не знаю. Как сайты знакомств, например?#дружба #женскаядружба #гдеискатьдрузей

Катерина
21 ответ
Последний — Перейти
Mraz
#1

После 30ти сложно будет найти постоянных подруг, но идея с танцами неплохая

Гость
#2

Здесь ты найдешь только виртуальных подруг. Это злые агрессивные бабки. Они общаются только здесь, не в реале

Гость
#3

Я и в 25 ни с кем не общаюсь, кроме мужа и мамы. Вообще ты уверена, что они нужны, друзья эти? Бесконечно общение поддерживай, подарки дари, звонить не забывай и т.д... А если любители выпить-покурить, то вообще атас, легче одному, чем с такими...
Но вообщ

Гость
#4
Гость

Я и в 25 ни с кем не общаюсь, кроме мужа и мамы. Вообще ты уверена, что они нужны, друзья эти? Бесконечно общение поддерживай, подарки дари, звонить не забывай и т.д... А если любители выпить-покурить, то вообще атас, легче одному, чем с такими...
Но вообщ

Но вообще можно найти в городе какой-нибудь женский клуб и там познакомиться.

Гость
#5
Гость

Но вообще можно найти в городе какой-нибудь женский клуб и там познакомиться.

Женский клуб? Роддом что ли?

Гость
#6

Отношение к людям у нас потребительское. Мы хотим общаться либо с полезными людьми, либо с интересными. С полезными все понятно. Интересные - те, с кем приятно, легко, познавательно. За интересными хочется тянуться и, желательно, вверх . С подачи интересных мы можем открывать для себя новые имена, идеи, знания, места и т.д...

Чем можете быть интересны/полезны другим людям ? В этой сфере и расширяйте контакты.

Гость
#7
Гость

Женский клуб? Роддом что ли?

Разве что для тебя, раз фантазии на большее не хватило

Kehoe
#8
Гость

Я и в 25 ни с кем не общаюсь, кроме мужа и мамы. Вообще ты уверена, что они нужны, друзья эти? Бесконечно общение поддерживай, подарки дари, звонить не забывай и т.д... А если любители выпить-покурить, то вообще атас, легче одному, чем с такими...
Но вообщ

Главное упустили : подруги---любители копаться в вашей жизни и поучать.

Гость
#9
Гость

Разве что для тебя, раз фантазии на большее не хватило

Женские клубы в Лондоне есть, но ты-то явно дальше своего М у х о с р а н с к а не выезжала

Гость
#10

На танцах можно, там как раз много девушек и женщин . как подружиться, ну это надо ненавязчиво , постепенно...

Гость
#11
Гость

Женский клуб? Роддом что ли?

Женский монастырь еще😊

Гость
#12

Мне 35 и у меня есть постоянная компания подруг и друзей. Объединяет хобби. Мы играем в настолки, ходим в походы, катаемся на лыжах и просто путешествуем. За 10 лет общения сдружились крепко, точно не расстанемся уже. И дети не помешали

Анастасия
#13

Не знаю) Я завела собаку. Лабрадора.. у меня теперь много друзей собачников)))

Гость
#14

Мне 22, я тоже не знаю где найти подруг. И вопрос: существуют ли они вообще? (Печальный опыт говорит о том, что дружбы в принципе не существует или она рано или поздно заканчивается, но тогда напрашивается - а была ли дружба, если закончилась?)

Живу в небольшом городе, поэтому здесь ещё сложнее найти кого-то, поскольку выбор скудный:
1. Попадаются те, у кого уже есть подруги и они четко обозначают, что других им не надо;
2. Попадаются девочки, которые начинают завидовать или ревновать парней из общей компании;
3. Девочки-оффницы, которые любят выпить, с ними не о чем разговаривать, кроме сплетен и очередных забивов.

И т.д.

Не знаю, может, когда уеду из этого болота найду кого-нибудь. В крупном городе больше людей, а значит шанс встретить друзей повышается.

Гость
#15
Гость

Мне 22, я тоже не знаю где найти подруг. И вопрос: существуют ли они вообще? (Печальный опыт говорит о том, что дружбы в принципе не существует или она рано или поздно заканчивается, но тогда напрашивается - а была ли дружба, если закончилась?)

Живу в небольшом городе, поэтому здесь ещё сложнее найти кого-то, поскольку выбор скудный:
1. Попадаются те, у кого уже есть подруги и они четко обозначают, что других им не надо;
2. Попадаются девочки, которые начинают завидовать или ревновать парней из общей компании;
3. Девочки-оффницы, которые любят выпить, с ними не о чем разговаривать, кроме сплетен и очередных забивов.

И т.д.

Не знаю, может, когда уеду из этого болота найду кого-нибудь. В крупном городе больше людей, а значит шанс встретить друзей повышается.

...В крупном городе больше людей, а значит шанс встретить друзей повышается...

Ошибочное суждение. Погуглите термин одиночество большого города

Гость
#16
Гость

...В крупном городе больше людей, а значит шанс встретить друзей повышается...

Ошибочное суждение. Погуглите термин одиночество большого города

Что ж, если даже не получится, ничего страшного. Я привыкла быть сама по себе. :]

Катерина
#17
Гость

Здесь ты найдешь только виртуальных подруг. Это злые агрессивные бабки. Они общаются только здесь, не в реале

Хм...я, вроде, не бабка. Вы, надеюсь, тоже... Ничего не остаётся, как надеяться на лучшее)

Катерина
#18
Гость

Мне 35 и у меня есть постоянная компания подруг и друзей. Объединяет хобби. Мы играем в настолки, ходим в походы, катаемся на лыжах и просто путешествуем. За 10 лет общения сдружились крепко, точно не расстанемся уже. И дети не помешали

Как здорово!

Катерина
#19
Гость

Мне 22, я тоже не знаю где найти подруг. И вопрос: существуют ли они вообще? (Печальный опыт говорит о том, что дружбы в принципе не существует или она рано или поздно заканчивается, но тогда напрашивается - а была ли дружба, если закончилась?)

Живу в небольшом городе, поэтому здесь ещё сложнее найти кого-то, поскольку выбор скудный:
1. Попадаются те, у кого уже есть подруги и они четко обозначают, что других им не надо;
2. Попадаются девочки, которые начинают завидовать или ревновать парней из общей компании;
3. Девочки-оффницы, которые любят выпить, с ними не о чем разговаривать, кроме сплетен и очередных забивов.

И т.д.

Не знаю, может, когда уеду из этого болота найду кого-нибудь. В крупном городе больше людей, а значит шанс встретить друзей повышается.

Я жила и в больших городах, и в маленьких... Разница есть, конечно, но есть такое, что те люди, которые легко находятся в больших городах и легко теряются потом. Чаще складывается, что инициатива в общении чаще с моей стороны, а как перестаю её проявлять, люди тоже забивают на меня. Так как у людей в разных городах есть свой круг общения, а я всю жизнь по разным езжу, я из посёлка. И им на то, что я появилась и пропала, фирлетово. Да...сложная это тема, конечно. Люди в наше время стали более отстранёнными. Поэтому и хочется найти какой-то круг, а как его найди и где, пока мне непонятно...

Катерина
#20

Классно...тоже думаю о собаке)

Катерина
#21
Гость

Но вообще можно найти в городе какой-нибудь женский клуб и там познакомиться.

Очень хорошая идея, буду искать)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: