Гость
Статьи
Я всё время прячусь от …

Я всё время прячусь от людей

Всем привет. Тема даже странная какая-то, но заметила, что последние годы веду себя странно.

Несколько лет назад я приехала в Москву, первые годы всё было круто: новизна города, движуха, учёба, разные интересные работы, общение с известными личностями, активность в соц.сетях, ощущение счастья в конце концов... Были проблемы с деньгами (сейчас тоже, но в меньшей степени), но в целом было очень интересно жить.

Сейчас жизнь для меня стала стабильнее, но вместе с тем исчез какой-то огонь в глазах. Отвалились друзья из прошлого (кто-то уехал в другие города/страны, с кем-то просто перестала общаться), есть постоянные отношения, но нет личностного развития в плане карьеры. Училась на творческую специальность, но к концу обучения поняла, что это не моё. Сейчас в поиске приложения сил. Мне ещё нет 30-ти, но иногда чувство, что вся жизнь пронеслась перед глазами, из разряда "вроде всё хорошо, но ничего хорошего".
Ещё я словно куда-то всё время прячусь: редко пощу фото в соц.сетях (раньше активничала), перестала общаться с людьми, бессознательно стараюсь пойти гулять в малолюдные места... Как можно назвать данный синдром? Только прошу без троллинга #люди #общение

Лилу
6 ответов
Последний — Перейти

Может это от того, что вы оцениваете свои успехи и жизнь других, и поэтому скрываетесь?

Лилу
#2
Максим Сорокин

Может это от того, что вы оцениваете свои успехи и жизнь других, и поэтому скрываетесь?

Думаю и это в том числе, смотрю на других людей, а у них интересная жизнь, красивые фоточки, цели/задачи, которые они достигают или не достигают... короче жизнь кипит. А я словно оказалась на обочине жизни

Гость
#3

Профессию стоит выбирать исходя из ваших способностей, возможностей, нет идей, спросите совета у близких вдруг подскажут...
Вы взрослеете , жизнь меняется, меняются ваши мысли и цели , желании и это нормально, все не может быть как раньше...
Не обязательно чего-то достигнуть к определенному возрасту...

Гость
#4

так и вы можете переехать в другие города и даже страны....в провинции очень требуются рабочие (и не только) руки

Гость
#5

Поздравляю. Все прячутся, кто может себе позволить такой комфорт

Лилу
#6

В общем поразмышляла я и пришла к выводу (может у кого-то такая же проблема, прочитает это и поймёт что с ним происходит).

Все эти прятки от общества происходят от внутреннего недоверия к миру. Значит в прошлом была некая негативная ситуация связанная с людьми, обществом. Эта эмоция была не прожита и таким способом подсознание усваивает, что проявлять себя в мире НЕБЕЗОПАСНО. И всё, человек сводит к минимуму все контакты, лишь бы только не повторить болезненную ситуацию из прошлого!
Тут надо наоборот, обязательно прожить все негативные эмоции и обязательно освободится место для чего-нибудь нового и продуктивного. А серость будней происходит от недостатка нового, а если есть подсознательный страх нового (это же опасно, вдруг меня опять заденут/обидят/заставят глупо выглядеть), то как человек придëт к новому? Никак, будет сидеть на старом, уже надоело, зато безопасно.
Как-то так, всем пис ✌

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: