Гость
Статьи
Худею на голодовке

Худею на голодовке

Я молодая, всегда была толстушкой, лишний вес с самого детства. В 13 лет весила 83 кг, максимальный вес. Начала худеть и за 4 месяца скинула только с 77 до 70. Моя норма 50 кг. Я очень медленно худею, держусь пп и спорта. Хотя худела я с большего веса, думала за месяц скину 5 кг. Почему так? Я так завидую подругам, которые худые и едят все что захотят. А я полнею если просто возле шоколада постою. Сейчас вес стоит на месте 2 месяца. Я постоянно уменьшаю порции, отказалась от сладкого, жаренного и мучного, испытываю постоянный голод, даже после того как поем. Но все равно не худею. Один раз из за простуды не ела целый день и сразу - 1 кг. Это получается мне надо иногда на голоде сидеть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Один день в неделю не есть . Это важно для организма.
И пить только чистую воду ( без сахара и т.п. ).

Гость
#2

У вас есть какие-либо проблемы с гормонами или болезни? Голод только хуже сделает, организм жир начнет не тратить, а запасать. Вполне возможно, что у вас застой из-за того, что вы изменили своё питание и образ жизни, организм привыкает и перестраивается. Питайтесь на адекватном дефиците, не бросайте тренировки и вес снова начнет падать. Вы уже молодец, уже есть очень хороший результат! Главное не опускать руки

Гость
#3

Вы ещё наверное слишком сильно ограничили себя в еде, от этого и голод

Гость
#4

Признайтесь честно, срываетесь?

Жора
#5
Жора

Один день в неделю не есть . Это важно для организма.
И пить только чистую воду ( без сахара и т.п. ).

А минусанул любитель пожрать .
Или кто понятия не имеет о чём речь.

Гость
#6

Я с голодовками при помощи срывов набрала 7кг! Нельзя голодать! Пошла в зал и правильное питание! 10месяцев ем гречка макароны грудка говядина печень куриная, салат, яйцо. Да надоедает! Вначале психи были, а теперь привыкла. Скинула их, плюс мышцы нарастила!

Гость
#7

Когда вы простыли и не ели, потеряли воду. На голодовке будете терять мышцы, а жир запасать. Погуглите: похудение эффект йо-йо. Вам нужно к врачу эндокринологу-диетологу. Сдадите анализы на гормоны, дефициты, пропишу диету и физ активность и какое надо лечение, если нужно

Гость
#8

И минус 1 кг это вода!

Гость
#9

Организм после того как уснул через час максимум сбросить может 300-400грамм!

Гость
#10
Гость

Я с голодовками при помощи срывов набрала 7кг! Нельзя голодать! Пошла в зал и правильное питание! 10месяцев ем гречка макароны грудка говядина печень куриная, салат, яйцо. Да надоедает! Вначале психи были, а теперь привыкла. Скинула их, плюс мышцы нарастила!

Когда после голода стала правильно кушать, да заплыла! Организм запасал с голодом а тут заплыла! Но ненадолго! Вес пошел вниз!

Гость
#11

Во-первых, с чего вы решили, что для вас 50 кг- норма? Рост 150 см? Если рост 170, то 70 кг еще немного.
Во-вторых, минимальная калорийность рациона-1200 ккал. Чтоб похудеть, ниже этой калорийности опускается нельзя. Калькулятором калорий в интернете много разных, ищете в гугле любой и рассчитываете свой каллораж, чтоб похудеть. 1 кг жира- около 9 тыс ккал. Следовательно, чтоб худеть на 100 гр в день, нужен дефицит 900 ккал. То есть от суточного рациона нужно отнять 900 ккал и худеть. Но меньше 1200 нельзя есть, иначе вы убьёте себе обмен веществ и начнете от каждой булки толстеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Во-первых, с чего вы решили, что для вас 50 кг- норма? Рост 150 см? Если рост 170, то 70 кг еще немного.
Во-вторых, минимальная калорийность рациона-1200 ккал. Чтоб похудеть, ниже этой калорийности опускается нельзя. Калькулятором калорий в интернете много разных, ищете в гугле любой и рассчитываете свой каллораж, чтоб похудеть. 1 кг жира- около 9 тыс ккал. Следовательно, чтоб худеть на 100 гр в день, нужен дефицит 900 ккал. То есть от суточного рациона нужно отнять 900 ккал и худеть. Но меньше 1200 нельзя есть, иначе вы убьёте себе обмен веществ и начнете от каждой булки толстеть.

Вот это вы верно всё сказали. Интересен рост. Так-то разброс между 80 и 50 огромный