Гость
Статьи
Не худею, хотя ем …

Не худею, хотя ем очень мало

Добрый день, столкнулась с такой проблемой - вес 85, рост 165, начала принимать редуксин 2 недели назад - напрочь отшиб аппетит. Ем 2 раза в день через силу - в основном овощи и мясо/яйца. Калории не считаю, но явно меньше 1000 ккал в день. Хожу по 10 + км каждый день. До этого не худела год с лишним, так что это точно не плато и не адаптация. Но вес вообще не уходит, даже килограмм. Кто - нибудь сталкивался с этим? Как решали проблему? #похудение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты корова)))

Гость
#2

А вы ещё дольше попейте Редуксин, который метоболизм гасит. Может лучше просто рот на замок без всяких чудо -лекарств?

Гость
#3

Есть нужно нормально, как минимум на 1200 ккал в день, иначе метаболизм начнет замедляться. Редуксин, если его вам врач не назначил, советую не пить, побочных эффектов лекарства может быть много.

#4

Калорийность мяса подсчитайте, пожалуйста. Даже приготовленного диетическим способом. На мяске вы не похудеете. Убирайте мясо.

#5

У меня была такая же проблема, но я так зацикливалась на своём весе, что у меня появился гастрит и чуть ли не появилась язва. Но после этого я нормализовала своё питание и теперь худею по такой схеме:
Ем мало в обед и ужин (не завтракаю)
Устраиваю себе разгрузочные дни (имею в виду голодание) в эти дни я не ем, только пью , а если сложно, то пью куриный бульон.
Надеюсь я тебе помогла

Гость
#6

Есть несколько причин.
Например, щитовидная железа плохо вырабатывает гормоны, из-за этого не худеете. Сдайте анализы на уровень гормонов щитовидки и попейте витамины с йодом.

Гормон стресса - кортизол занимается тем, что нагнетает жир в живот и производит этот жир из всего, что подвернется: белок, углеводы, даже мышечную ткань может перегнать в жир. Есть даже такой термин - кортизоловый живот. Помогает больше спать, соблюдать режим (ложится в одно и тоже время) пить успокаивающие сборы (и вообще больше пить больше жидкости), меньше переживать.

Всякие гинекологические проблемки - тоже отражаются на уровне гормонов в организме и из-за этого плохо худеете.

И еще, чем меньше едите, тем хуже обмен веществ. Организм уходит в энергосберегательный режим и хуже сжигает жир (наверняка, сейчас страдаете от повышенной чувствительности к холоду - вот это оно). Ешьте, но делайте разгрузочные дни например 1 день в неделю или раз в 3 дня не ешьте - организм этого не заметит и не успеет уйти в режим сбережения энергии.

L-каркнетин ускоряет метаболизм и придает сил. Вам будет теплее и вы не будете страдать от слабости.

Принимайте витамины, без них в организме будет дисбаланс и это плохо отразится на здоровье и внешнем виде (кожа станет сухой, волосы посыпаются, ногти буду ломаться, зубы крошиться и пр). Выберете что-то в духе «для кожи и волос» или «для спортивных женщин», или «от А до Z» - главное, чтобы состав был побогаче и отзывов на них было много на разных ресурсах.

Гость
#7

Потом у таких как вы начинаются проблемы, тк при дефиците калорий меньше базового метаболизма начинают таять мышцы, а сало коптится. Диета эффект йо-йо почитайте

Гость
#8

если ограничения в еде есть, то советую утром и в обед после приёма пищи съедать жевательные сердечки Диета перфета Ускорение метаболизма, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы для этого периода иначе организм не будет отдавать килограммы, чтобы восполнить их дефицит

Гость
#9

Посмотрите лучше в аптеках Гoлдлайн Плюс. Он лучше и легче работает, да и по деньгам гораздо выгоднее.

Гость
#10

Ваше тело в шоке и решило замедлить метаболизм. Кушайте пожалуйста в соответствии со своей активностью, весом. Быстрее пойдет процесс

Елена
#11
Гость

А вы ещё дольше попейте Редуксин, который метоболизм гасит. Может лучше просто рот на замок без всяких чудо -лекарств?

Редуксин не гасит метаболизм. Он действует на центр голода и аппетит снижает. Метаболизм в порядке должен быть. А если пить Редуксин Форте, то там наоборот метаболизм еще и разгоняется)

Гость
#12

Мне с питанием помогла компания биотропика. Они составили мне программу питания, приема витамина и небольших тренировок, которые я делаю дома. У меня неплохо получается сбросить вес, так что рекомендую тоже обратиться, врачи помогут и решить проблему с аппетитом

Гость
#13

Здравствуйте! Редуксин очень сильный препарат и имеет много побочных реакций, всех проверок он не прошел, замените его лучше на Голдлайн Плюс 10+158,5 мг. Этот препарат по действующему веществу похож, но работает мягче и дополнительно в составе есть микрокристаллическая целлюлоза + добавьте витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) по 4000 МЕ (или 8 капель) × 1 раз в день, "Омегу 3" 950-1000 мг по 1 капс. × 1 раз в день. И конечно же сдайте анализы - ОАК, ферритин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), витамин В12, 25-ОН-витамин Д (перед сдачей анализа Аквадетрим/Детримакс временно отменить за 2 дня) + консультация эндокринолога

Гость
#14

Нужно метаболизм разгонять. Редуксин его только замедляет. Попробуйте лучше Slim Complex Gold'n Apotheka, там состав специальный растительный, ускоряет обмен веществ. Еще хром в составе есть, который конкретно аппетит и тягу к сладкому снижает. Мне хорошо помогло, брала на вайлдберис

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ольга

Калорийность мяса подсчитайте, пожалуйста. Даже приготовленного диетическим способом. На мяске вы не похудеете. Убирайте мясо.

Вы почему решили , что она не похудеет на мясе? Я мясо ем три раза в неделю, а рыбу-4. Похудела на 30 кг. Год понадобился, уже год удерживаю вес
Если исключить мясо, можно дожить до железодефицитной анемии