Гость
Статьи
РПП, восстановление

РПП, восстановление

Я похудела на 20 кг нездоровыми способами.Теперь у меня много проблем со здоровьем.Иногда я думаю начать восстановление, но мне страшно.За меня начали переживать и обращать на меня внимание только после того как я похудела, до этого всем было все равно на меня.Если я поправлюсь, то всем опять будет все равно.Мысли все время меняются сначала хочу восстанавливаться, через час уже не хочу.Пытаюсь усидеть на двух стульях, но понимаю что так не получиться.Настоящее рекавери это снятие любых ограничений в питании, если я собираюсь выйти в ремиссию, то нужно будет пройти период сильного голода, перееданий, набора веса, это все морально тяжело для меня.Я на протяжении недели читала о восстановлении от орпп, смогла повысить немного свой дневной калораж, но я не готова начать прям настоящее рекавери.И вот я всю неделю пыталась себя как бы подтолкнуть к восстановлению, но сегодня утром, когда у меня появились мысли, что может уже сегодня начать, то я испугалась и пыталась их убрать.Я продолжаю считать калории, возможно потому что подсознательно надеюсь на то что найду какой то способ как избавится от РПП и при этом остаться худой.Но это ведь невозможно, а я на что-то надеюсь..Я не знаю что делать, понимаю что рано или поздно мне все равно нужно будет восстанавливаться, но я почему то оттягиваю этот момент. #рпп

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня РПП в другую сторону. Мысли были те же, что надо худеть, но не смогу, не хочу, это ж от еды отказаться, ой-ой-ой. И в один день я решила, что буду делать, что могу сейчас, а не "все взять и поменять".
Я не могу худеть, НО! Я же могу не набирать!
Потом было "Ой, не набирать получается. Я, наверно, смогу скинуть килограммчик".
И смогла. Смогла обуздать РПП.

И вы так попробуйте. Повысили на чуток калораж - ну и отлично! Поживите так, ПОХВАЛИТЕ СЕБЯ! Первый шажок есть. Вы молодец. Побудьте в этом состоянии, пока не почувствуете силы для следующего шажка. Привыкнете к тому, что ваша калорийность чуть больше.

Мозгу нужно обычно от 3 до 6 месяцев (!), чтобы принять изменение. Через некоторое время вы сможете рекавери. А сейчас вы смогли поднять калораж. Ну и отлично. Хвалите себя за этот смелый шаг. Вот оно, ваше рекавери. Оно уже началось. Пусть лучше оно будет медленным, чем не будет, правда?

Гость
#2

Начала было писать комментарий, но поняла, что здесь явно должен специалист вам помогать, а не какие-то непонятные люди на женском форуме, которые лишь отдаленно понимают ваше состояние. Обратитесь к специалисту или хотя бы напишите на медицинский форум.

Гость
#3

посмотри видео на канале i_am_enough

Кристина
#4

Я после того как начала восстанавливаться (ела ООО очень много) вроде отпустило, но потом заболела булимией и теперь борюсь с ней, лучше бы я была той анорексичкой нежели девочкой пьющая пачками слабительные и занимаясь спортом для сжигания ккал...

Посмотри на Ютубе Настю Любимову, она все четко рассказала о восстановлении орпп :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

здравствуйте, я оказался в критической ситуации, моего брата отправили на военные действия ... и ему не выдали обмундирование и мы пытаемся хоть как-то и где-то найти денег
Мы уже смогли найти 15030 рублей, осталось найти хотя бы 80000-100000 рублей что бы минимально его хотя бы защитить ...

Будем горячо благодарны любой финансовой помощи 4377723763350596

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: