Гость
Статьи
Как снизить аппетит?

Как снизить аппетит?

Нужно похудеть на 10 кг. Какие есть способы и средства для снижения аппетита?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Чувство сытости/голода контролирует область мозга, которая называется гипоталамус. Он анализирует такие факторы как: заполненность камеры желудка, уровень гормонов лептина и грелина, содержание глюкозы в крови, поступление всех необходимых нутриентов и тд. Так же усталость, недосып, негативные эмоции могут влиять на чувство голода. В первом приближении рекомендации простые, но в комплексе дающие хороший эффект. Наладить режим сна, режим работы и отдыха, добавить в рацион продукты богатые клетчаткой (в особенности овощи), сбалансировать рацион по БЖУ, так же полезно распределить дневной калораж равномерно по приемам пищи. Эти методы помогут нормализовать чувство голода.

Людмила
#1

Автор, так убрать всё мучное и жирное, не есть перед сном

Гость
#2

пей воду

Гость
#3

Хочешь есть, дай себе вместо еды физическую нагрузку. Мы не знаем, отчего вы поправляетесь. Большинство толстеет от вечных перекусов - то печенье, то конфета, то кофе с молоком и сахаром. Надо отучить себя от перекусов, а вечерний жор заменить фитнесом, точно похудеете.

Люлю
#4

Захотели есть - ешьте отруби (рассыпчатые), запивая 2 ст воды. А еще - еда должна быть разнообразной и полноценной.

Гость
#5

Чай и кофе без сахара и без молока. Чай с имбирем, чай с лимоном. Только аккуратно, кислотность в желудке не поднимите. В меру. Фрукты типа яблок и груш, где много клетчатки, убрать из рациона, они сильно аппетит разжигают. Сладкое можно на протеиновые сладости заменить, они сейчас везде, но тоже не сильно налегать.

Маргарита
#10

Я могу порекомендовать только капсулы Голдлайн Плюс, которые мне в свое время назначал эндокринолог для снижения веса. Реально кушала в разы меньше, похудела здорово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Правильно питаться + спорт, но в начале мне помогал эваларовский чай био для контроля аппетита, но сейчас я и вовсе на него перешла, он натуральный и меньше хочется съесть чего нибудь вредного и сладкого))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема