Гость
Статьи
Переедание. Как от …

Переедание. Как от этого избавиться?

Лежала в больнице 2 недели где питалась хлебом с маслом на завтрак, и 2 ложками пюре/каши. Выписалась и уже 4 дня объедаюсь чем попало, голод все время, плохо себя контролирую. Как от этого избавиться, или когда это закончится?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. То, что вы сейчас переедете нормально. Из-за того, что вы мало ели, когда лежали в больнице, долгое время организм недополучал нужные ему элементы и энергию, калории. Сейчас ааш организм здоров, он просто восполняет это все. В моем опыте были такие случаи. Скоро ваш организм насытится, поймёт, что еда в доступе, он не умирает, можно расслабиться и собирать запасы. И ваше питание наладится.
Желательно конечно прям сильно не переедать сразу после выхода из больницы. Постепенно добавлять все больше пищи в рацион.
Аппетит вам могут помочь контролировать:
-достаточное потребление воды,
- сон не менее 7 часов,
-лёгкие физические нагрузки (прогулки, уборка по дому),
-достаточное количество белка в рационе и клетчатки.

#1

Хахаля голодного завести!💯🤗

Гость
#2

Перестать жрать. ну или смириться с этим. Вам 12 лет?

Гость
#3
Гость

Перестать жрать. ну или смириться с этим. Вам 12 лет?

18, так смысл в том что не могу, не получается, да и вопрос скорее о том как избавиться от избыточного чувства голода

Гость
#4

как питание в больнице вообще связано с теперешним перееданием?

Гость
#5
Гость

как питание в больнице вообще связано с теперешним перееданием?

я была голодная 2 недели, получила доступ к еде и началось переедание

Гость
#6
Гость

я была голодная 2 недели, получила доступ к еде и началось переедание

это вообще не связанные друг с другом события, не нужно находить оравданий своему отсутствуию силы воли

Гость
#8

С чем лежали, какой рост-вес, почему в больнице так скудно питались?

Гость
#9

Нормально есть надо, белок, клетчатка, сложные углеводы. Организму нужна нормальная еда.

Анна
#10

Есть таблетки олиджим. Они хорошо снижают аппетит, еще подавляют тягу к сладкому, воздействуя на вкусовые рецепторы. Попробуйте их попить.

Гость
#11

Я когда худела, пила Нормлтим, чтобы не срываться и не переедать. Мне помог держать себя в руках.

Гость
#12

Успокоиться. Выписались, значит, выздоровели. Организм восстанавливается после болезни. Ешьте на здоровье. Постепенно за недельку все прилет в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

С чем лежали, какой рост-вес, почему в больнице так скудно питались?

Ну так что по самому главному вопросу? Тишина-молчание?
Одно дело — лежала с ковидом, еда в рот не лезла, другое — лежала в эндокринологии с весом 230 кг, сумела сбросить 30.
Тут прямо противоположные стратегии поведения вытекают, есличо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: