Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость лактозы

Мне кажется у меня непереносимость лактозы. Сначала с детства я отказывалась от любого молока,даже грудного когда только родилась и пришлось растить меня на биосе(это как сладкий кефир)только он тогда для моего организма подошёл и не было никаких симптомов или отвращения. Потом к 10 годам я начала привыкать к молоку,но была небольшая изжога,вздутие. Помню жаловалась маме,а она удивлялась откуда у меня в этом возрасте изжога.С возрастом ситуация начала ухудшаться. Недавно мне начало становиться плохо. Около месяца я ходила с диареей,вздутием и ужасными болями в животе и не могла понять от чего. Потом решила проверить реакцию на молоко т.к. появились подозрения. Как итог:я 3 дня ходила с симптомами отравления и не смогла выйти на работу. Вопрос такой,к какому врачу нужно обращаться чтобы сделать тест на непереносимость и как узнать она врождённая или приобретенная?

9392002
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем тебе тесты-то? просто не пей молоко, потому что ты от него дрыщешь.

Гость
#2

Эндокринолог

Гость
#3

Непереносимость лактозы бывает только у чyрок. Спроси у своей мамки, от кого она тебя нагуляла.

Гость
#4
Гость

Непереносимость лактозы бывает только у чyрок. Спроси у своей мамки, от кого она тебя нагуляла.

В основном у азиатов, но может быть у любого человека. Кто переносит молочное, тот генетический мутант. У многих произошла мутация и поэтому человечество на протяжении веков пьет молоко

Гость
#5
Гость

В основном у азиатов, но может быть у любого человека. Кто переносит молочное, тот генетический мутант. У многих произошла мутация и поэтому человечество на протяжении веков пьет молоко

Если ты не в курсе, вся эволюция происходила исключительно благодаря мутациям. Если бы не они, мы бы до сих пор плавали в первичном бульоне в виде бесформенных микроскопических белковых комочков. Кроме того, мутация происходит в общем случае только у одной особи и в дальнейшем закрепляется, а не у всех сразу одна и та же мутация (способность жрать молоко в частности).

Гость
#6
Гость

Если ты не в курсе, вся эволюция происходила исключительно благодаря мутациям. Если бы не они, мы бы до сих пор плавали в первичном бульоне в виде бесформенных микроскопических белковых комочков. Кроме того, мутация происходит в общем случае только у одной особи и в дальнейшем закрепляется, а не у всех сразу одна и та же мутация (способность жрать молоко в частности).

Не тыкай мне неуч. Я и не писала, что мутация это плохо. Есть хорошие и плохие, в данном случае пофиг, кто любит молоко им хорошо.

Гость
#7
Гость

Не тыкай мне неуч. Я и не писала, что мутация это плохо. Есть хорошие и плохие, в данном случае пофиг, кто любит молоко им хорошо.

Плохие мутации, как, например, в случае с тобой, обычно в популяции не закрепляются. Так все нормальные прогрессивные люди стали пить молоко, а дегенеративные подвиды человека - нет.

Гость
#8
Гость

Плохие мутации, как, например, в случае с тобой, обычно в популяции не закрепляются. Так все нормальные прогрессивные люди стали пить молоко, а дегенеративные подвиды человека - нет.

Мутация плохая это ты, мозг атрофировались до одной извилины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Возможно, врожденная. С ваших слов, на это очень похоже. Но лучше всего вам информацию даст специалист в этом вопросе, обратитесь к терапевту, он выдаст направление. Тоже была диарея, но у меня, как оказалось, на антибиотики реагировал так кишечник. Ничего страшного, пропивала курсом полным Мультифлору Макси, хороший и недорогой, мощный пробиотик. Без особых проблем все налаживал, прекращалось быстро.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: