Гость
Статьи
Правильное питание - …

Правильное питание - это вкусно

Почему некоторые считают, что ПП это скукотища пресная типа варёных брокколи и курогруди? Очень много вкусных блюд, подходящих для ПП, что никакой сдобы, пирогов, макарон с котлетами и майонезом не …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Пп может быть как вкусным так и не вкусным. Смотря что готовить. Одно могу сказать это очень дорого и долго готовить чтоб вкусно было. Гораздо дороже неправильного питания. Например взял картошку и с салом зажарил, уже вкусно, просто и дешево. А овощи гриль с мясом гриль возни больше и сильно дороже. Ваше авокадо кругленькую сумму стоит, а варенье с которым также тост можно сделать копейки

Варенье дёшево, только если сами собирали и варили, а если покупали, да из неместных ягод, то совсем недёшево, а очень даже экзотичное.
Я понимаю, что ппшники просто мало знают о еде и питании вообще, и топят за ппшную кухню тупо из-за моды. Даже продукты перечисляют модные, без которых своей жизни теперь не представляют. Те же самые итальянцы, во-первых, у моря живут, во-вторых, сыры у них только молодые, и такие сыры и на кавказе делают, вот только оливок у них нет.

Гость
#104
Гость

Пп может быть как вкусным так и не вкусным. Смотря что готовить. Одно могу сказать это очень дорого и долго готовить чтоб вкусно было. Гораздо дороже неправильного питания. Например взял картошку и с салом зажарил, уже вкусно, просто и дешево. А овощи гриль с мясом гриль возни больше и сильно дороже. Ваше авокадо кругленькую сумму стоит, а варенье с которым также тост можно сделать копейки

Малиновое варенье снижает температуру тела, вообще, ягодные десерты это из холодных стран, где не круглый год лето, а ещё зима бывает. И вкусно бывает, не только лишь лишь джемы из заморских плодов

Гость
#105
Гость

Это не провинциальный заскок, а типичное поведение тех, кто сел на какую-то диету - веганы, сыроеды, ппшники - многие из них агрессивно и по хамски себя ведут и будто считают своим долгом плюнуть в чужую тарелку, как говорил повар хашинкеев (у него есть ютубканал, кстате).
И ещё, вот забавно, упоминая три вида, даже забавно стало, ведь для сыроедов и веганов обычные ппшники едят не менее вредную, "мёртвую" еду))

ПП это не диета, а образ жизни. На всю жизнь. У меня мама с 60х так питается и я с самого детства, сколько помню себя. Не садилась на диету, а так семья питалась. Что естественно принесло плоды. Мама не знает что такое доктор и таблетки.
Как бы принципы здорового питания заложены задолго до нашего рождения , ничего кардинального в них не изменилось. Не плюют в тарелки, называют вещи своими именами .

Гость
#106
Гость

Ну да, дёшево есть картошку на сале и закусывать вареньем. А потом покупать статитины и Метформин, ведь возраст, генетика, кость широкая и тд, но никак не еда виновата. Пп это не дорого. Не надо есть авокадо каждый день. Мясо, гречка и тд дешевле майонеза, полуфабрикатов, соков и сосисок.

Сосиски, полуфабрикаты, майонез и покупные соки всегда были крайне редкими продуктами в моём рационе, например. Вот прям всю жизнь.

Гость
#107
Гость

Попробуйте заправку смешать мягкий авокадо с греческим йогуртом , чесноком , соком лайма или лимона и далее по вкусу. Я свежий халапенью добавляю, кинзу, перец кайен. Можно мёд, можно горчицу. Можно Оливковое масло немного. Никакой майонез в сравнение не идёт.

😂Горчица, лимонный сок и оливковое масло - вместе и есть майонез🤦‍♂️

Гость
#108
Гость

Какое мясо дешевле сала? Дороже гораздо. Кг говядины 800 р. А сало копейки. Нет у людей денег на мясо хорошее, сосиски они кстати тоже не покупают, это дорого, что подешевле берут. Вы богачка, а большинство последний кер без масла доедает. Что есть тем и питаются.

При этом здоровье и вес у всех разные

Гость
#109
Гость

Я подростком брезговала все эти праздничные салаты есть, хотя их чаще сметаной заправляли - мне просто неприятна была эта мешанина, тем более, постоявшая несколько часов. По этой же причине не нравились подлив и гарнир в одной тарелке. Но и в голову не приходило говорить другим, что это мол отвратно, потому-что мне не нравится. Майонез отдельно при этом нравился, его кислый вкус. И что? Потом, кстати, такие салаты начала есть, из тех, что нравятся, но ем их очень редко.

Это анонимный форум. Каждый может писать что хочет. Не только об еде.

Гость
#110
Гость

Это очень известная и любимая в мире заправка для салатов и не только салатов. Не разбираетесь в кулинарии, не делайте выводы по принципу Не читал, но осуждаю.
Никто ваш салат при этом не отменял, тоже вкусно и полезно. Залог ПП в разнообразии полезных продуктов.

Вот именно что, главное для ппшников слово "МОДНОЕ".
Вы сами чем занимаетесь? Именно что осуждаете других и их еду

Гость
#111
Гость

Варенье дёшево, только если сами собирали и варили, а если покупали, да из неместных ягод, то совсем недёшево, а очень даже экзотичное.
Я понимаю, что ппшники просто мало знают о еде и питании вообще, и топят за ппшную кухню тупо из-за моды. Даже продукты перечисляют модные, без которых своей жизни теперь не представляют. Те же самые итальянцы, во-первых, у моря живут, во-вторых, сыры у них только молодые, и такие сыры и на кавказе делают, вот только оливок у них нет.

Сыры у них Не только молодые, а разные. Как и блюда

Гость
#112
Гость

ПП это не диета, а образ жизни. На всю жизнь. У меня мама с 60х так питается и я с самого детства, сколько помню себя. Не садилась на диету, а так семья питалась. Что естественно принесло плоды. Мама не знает что такое доктор и таблетки.
Как бы принципы здорового питания заложены задолго до нашего рождения , ничего кардинального в них не изменилось. Не плюют в тарелки, называют вещи своими именами .

Да что вы. Идите по ресторанам тогда и по миру, назовите им во время их трапезы "свои имена", да их реакцию подождите. Только точно так не станете делать, это не безопасно. Только почему, если это по вашему утверждению Якобы не хамство? Хамство и есть.

Гость
#113
Гость

Это анонимный форум. Каждый может писать что хочет. Не только об еде.

А где вы увидели запрет писать? Я и пишу сугубо своё мнение и опыт. Как и вы.

Гость
#114
Гость

Сыры у них Не только молодые, а разные. Как и блюда

Я под стол упала, когда прочитала, самый известный итальянский сыр выдерживается более года. Естественно разные сыры у них, разнообразные. Я например горгонзолу люблю, молодым никак не назовёшь.

Гость
#115
Гость

Да что вы. Идите по ресторанам тогда и по миру, назовите им во время их трапезы "свои имена", да их реакцию подождите. Только точно так не станете делать, это не безопасно. Только почему, если это по вашему утверждению Якобы не хамство? Хамство и есть.

Еще раз. Форум анонимный и каждый имеет право писать что он хочет. Если в теме бaбa дyрa, а мужик ее кoзeл , то люди так и пишут, хотя согласны не все . Не значит , что надо ей это в лицо говорить.
Если что, лично я ничью еду никакими словами не характеризовала, но прекрасно понимаю почему ее так называют другие.

Гость
#116
Гость

А где вы увидели запрет писать? Я и пишу сугубо своё мнение и опыт. Как и вы.

Нигде, и вы пишите что думаете, и другие будут писать. Личное мнение каждого. Плюс научные и медицинские факты.

Гость
#117
Гость

Я под стол упала, когда прочитала, самый известный итальянский сыр выдерживается более года. Естественно разные сыры у них, разнообразные. Я например горгонзолу люблю, молодым никак не назовёшь.

Ну, многим взрослым людям давно известно, что твердые сорта выдерживаются долго)
От этого зависит и твердость, и острота. Пармезан, например. Это из итальянских, сырных стран в европе много

Гость
#118
Гость

Еще раз. Форум анонимный и каждый имеет право писать что он хочет. Если в теме бaбa дyрa, а мужик ее кoзeл , то люди так и пишут, хотя согласны не все . Не значит , что надо ей это в лицо говорить.
Если что, лично я ничью еду никакими словами не характеризовала, но прекрасно понимаю почему ее так называют другие.

Да хоть сто раз. Вы нарочно или всерьёз не понимаете? Вы написали, мол, никто не плюет, это "просто говорю своими именами", касаемо еды других, вам и отвечено, что это не свои имена, а хамство.
Ой, да хватит, хотя

Гость
#119
Гость

😂Горчица, лимонный сок и оливковое масло - вместе и есть майонез🤦‍♂️

Это вариант айоли . В майонезе желтки присутствуют.
Только при чем тут авокадо с йогуртом ?

Гость
#120
Гость

Вот именно что, главное для ппшников слово "МОДНОЕ".
Вы сами чем занимаетесь? Именно что осуждаете других и их еду

Вас зациклило на слое модное ? Что тут модного ? Картошка и помидоры оде были «МОДНЫЕ» в своё время. Не в курсе что мировая кулинария постоянно расширяется, изменяется, особенно с современными транспортными возможностями и не только транспортными. Люди грамотнее в плане питания становятся, благо возможности сейчас на порядок выше, чем 30-40 лет назад

Гость
#121
Гость

Ну, многим взрослым людям давно известно, что твердые сорта выдерживаются долго)
От этого зависит и твердость, и острота. Пармезан, например. Это из итальянских, сырных стран в европе много

Этот ответ на утверждение :
« во-вторых, сыры у них только молодые,».

Гость
#122
Гость

Это где конкретно, страна, город. Сейчас посмотрю предложения в местных магазинах .

Но речь не о евро , а о рублях и России . Курица доступна

Какая Россия о чем вы? Большинство форумчан в развитых странах обосновалось, поэтому темы такие

Гость
#123
Гость

Еще раз. Форум анонимный и каждый имеет право писать что он хочет. Если в теме бaбa дyрa, а мужик ее кoзeл , то люди так и пишут, хотя согласны не все . Не значит , что надо ей это в лицо говорить.
Если что, лично я ничью еду никакими словами не характеризовала, но прекрасно понимаю почему ее так называют другие.

Тема о питании, недорогом и здоровом, очень актуально в Европе. Про бабеней сбежавших из снг на другой ветке пишите плиз

Гость
#124
Гость

Какая Россия о чем вы? Большинство форумчан в развитых странах обосновалось, поэтому темы такие

Так какая конкретно страна. Вы же в курсе, что цены в магазинах очень быстро можно посмотреть

Гость
#125
Гость

Так какая конкретно страна. Вы же в курсе, что цены в магазинах очень быстро можно посмотреть

Посмотреть можно, купить гораздо сложнее, масло растительное 500 мл 16 долл, не знаю что сказать.

Гость
#126
Гость

Это вариант айоли . В майонезе желтки присутствуют.
Только при чем тут авокадо с йогуртом ?

Видимо самое доступное

Гость
#127
Гость

Посмотреть можно, купить гораздо сложнее, масло растительное 500 мл 16 долл, не знаю что сказать.

Что сказать ? Указать страну , дать ссылку на магазин и цены. Хотя я сама могу посмотреть. Страна будет указана или из головы циферки придумываете

Гость
#128

сметана, манка и мука это не ПП
а так, Чтобы было весело на ПП надо хорошо платить, а рф нищая страна и соответственно всё везде в углеводах и сахаре

Гость
#129
Гость

Что сказать ? Указать страну , дать ссылку на магазин и цены. Хотя я сама могу посмотреть. Страна будет указана или из головы циферки придумываете

Walmart обычный магазин, только больше качественных продуктов в сравнении с остальными. В Trader Joe's весьма специфический ассортимент, не всем подходит по цене. Ukraine Origin в Walmart $16.

Гость
#130
Гость

Ну да, дёшево есть картошку на сале и закусывать вареньем. А потом покупать статитины и Метформин, ведь возраст, генетика, кость широкая и тд, но никак не еда виновата. Пп это не дорого. Не надо есть авокадо каждый день. Мясо, гречка и тд дешевле майонеза, полуфабрикатов, соков и сосисок.

К сожалению, чтобы питаться на ПП, нужно на одного человека тратить по 30-50 тыс. рублей каждый месяц. И ПП- это не диета, и тем более не с дефицитом калорий, а, наоборот, много еды, но это действительно полезная еда, тоже мясо, фрукты, овощи, греча, бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, ржаной хлеб с отрубями и пр. Белок народ недоедает, т.к. не все могут позволить себе так много высокобелковой пищи есть. А в норму, например, 1,5-2 грамма белка на кг веса далеко не все граждане вписываются, потому что это реально немало белка. Для человека массой, например, 80 кг требуется 120-160 грамм чистого белка ежедневно, или примерно 600-800 грамм мяса, к примеру. Но белок это не только мясо, еще и творог, рыба, яйца. Такое количество белка далеко не каждый гражданин РФ может себе позволить. Также про жиры и сложные углеводы не следует забывать, они тоже сколько-то стоят. Вам правильно написали, что если одна говядина стоит 800 руб./кг, то если еще и овощи покупать, и рыбу, творог, и все это есть каждый день, то один поход в магазин, даже в Пятерку или Магнит, уже обойдётся почти в 2 тысячи рублей, или почти 60 тысяч в месяц. Если вся семейка такие жуткие обжоры, в ней так много питается и муж, и жена, то уже 120 тысяч в месяц только на еду на двоих. А дети могут быть еще более прожорливыми, и если в семье два ребёнка, и каждый проедает, например, на тысяч 80-100 в месяц рублей, то уже вон какие расходы чисто на еду. Т.е. надо понимать, что все это дорого. Потому дешевле есть вредную еду, потому что она стоит жалкие копейки.

Гость
#131
Гость

К сожалению, чтобы питаться на ПП, нужно на одного человека тратить по 30-50 тыс. рублей каждый месяц. И ПП- это не диета, и тем более не с дефицитом калорий, а, наоборот, много еды, но это действительно полезная еда, тоже мясо, фрукты, овощи, греча, бурый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы, ржаной хлеб с отрубями и пр. Белок народ недоедает, т.к. не все могут позволить себе так много высокобелковой пищи есть. А в норму, например, 1,5-2 грамма белка на кг веса далеко не все граждане вписываются, потому что это реально немало белка. Для человека массой, например, 80 кг требуется 120-160 грамм чистого белка ежедневно, или примерно 600-800 грамм мяса, к примеру. Но белок это не только мясо, еще и творог, рыба, яйца. Такое количество белка далеко не каждый гражданин РФ может себе позволить. Также про жиры и сложные углеводы не следует забывать, они тоже сколько-то стоят. Вам правильно написали, что если одна говядина стоит 800 руб./кг, то если еще и овощи покупать, и рыбу, творог, и все это есть каждый день, то один поход в магазин, даже в Пятерку или Магнит, уже обойдётся почти в 2 тысячи рублей, или почти 60 тысяч в месяц. Если вся семейка такие жуткие обжоры, в ней так много питается и муж, и жена, то уже 120 тысяч в месяц только на еду на двоих. А дети могут быть еще более прожорливыми, и если в семье два ребёнка, и каждый проедает, например, на тысяч 80-100 в месяц рублей, то уже вон какие расходы чисто на еду. Т.е. надо понимать, что все это дорого. Потому дешевле есть вредную еду, потому что она стоит жалкие копейки.

Вам к психологу как часто предлагают обратиться?

Гость
#132
Гость

Walmart обычный магазин, только больше качественных продуктов в сравнении с остальными. В Trader Joe's весьма специфический ассортимент, не всем подходит по цене. Ukraine Origin в Walmart $16.

При чем тут Америка ? Не больше качественных в Walmart. Для чего какой-то украинский товар? Вам указать цену на растительное масло в Walmart’s ? Оно несколько долларов стоит, от силы $5.

Гость
#133
Гость

При чем тут Америка ? Не больше качественных в Walmart. Для чего какой-то украинский товар? Вам указать цену на растительное масло в Walmart’s ? Оно несколько долларов стоит, от силы $5.

200 мл некачественного, оно вам надо?

Гость
#134
Гость

200 мл некачественного, оно вам надо?

Какие ещё 200 мл. Обычное нормальное масло, хотите берите органические.
В traders joe литр отличного греческого нефильтрованного оливкового масла первого отжима стоит $10. Есть дешевле, это выше качества, не разбавленное ничем, не смешанное . Чистый продукт. Любой может позволить, даже не работающий, т к получает временную помощь от государства на покупку продуктов.

Гость
#135
Гость

Вам к психологу как часто предлагают обратиться?

А что случилось? Я все правильно сказал, и я сейчас не про Америку, а про Россию говорю. В России более 70% населения страдает от белково-энергетической недостаточности, потому что у народа нет денег на еду с большим количеством белка, потому что о-го-го сколько она стоит. Что непонятного?

Гость
#136
Гость

А что случилось? Я все правильно сказал, и я сейчас не про Америку, а про Россию говорю. В России более 70% населения страдает от белково-энергетической недостаточности, потому что у народа нет денег на еду с большим количеством белка, потому что о-го-го сколько она стоит. Что непонятного?

Так страдают что большинство европейцев похудело за год на 10 кг. Печально.

Гость
#137
Гость

Так страдают что большинство европейцев похудело за год на 10 кг. Печально.

Какой бред ты несёшь🤦‍♂️, жуть просто.

Гость
#138
Гость

Бл*ть, какой бред ты несёшь🤦‍♂️, жуть просто.

Вас могут принять бесплатно на первый осмотр, вы готовы?

Гость
#139
Гость

Вас могут принять бесплатно на первый осмотр, вы готовы?

А вас почему бы не принять на первый осмотр, если вы пишите фантастическую чушь про то что европейцы якобы похудели на 10 кило? Я даже ни одному вашему слову не поверю, что вы живёте в Европе.

Гость
#140
Гость

А вас почему бы не принять на первый осмотр, если вы пишите фантастическую чушь про то что европейцы якобы похудели на 10 кило? Я даже ни одному вашему слову не поверю, что вы живёте в Европе.

Ваше право, никто навязывать вам уровень цивилизации не собирается.

Гость
#141
Гость

Ваше право, никто навязывать вам уровень цивилизации не собирается.

Какой цивилизации? Не несите брехню.

Гость
#142
Гость

А вас почему бы не принять на первый осмотр, если вы пишите фантастическую чушь про то что европейцы якобы похудели на 10 кило? Я даже ни одному вашему слову не поверю, что вы живёте в Европе.

Это какой-то бот, генератор случайных чисел и фееричной информации.

Гость
#143
Гость

Это какой-то бот, генератор случайных чисел и фееричной информации.

Вот-вот, о чем я и думаю про него.

Гость
#144
Гость

Вот-вот, о чем я и думаю про него.

Если игнорировать , триггер не сработает, нового бренда не будет.

А так все правильно вы написали. Увы.

Гость
#145
Гость

Овощи гриль и мясо гриль вообще не представляют никакой мороки. Берёте электрогриль, включаете, пока нагревается крупно режете овощи, Кладёте, сбрызгиваете оливковым маслом, рядом кусок мяса, или что хотите. Накрываете и идёте своими делами заниматься на относительно короткое время. Не надо вообще на кухне находиться. В отличие от жарки картошки с салом.
Кстати можно крупно порезать картофель и на гриль. Как печённый будет, вкусный и не вредный.

Даже без масла круто. Мне рыба на гриле больше всех нравится. Родители лосося запекают в духовке в фольге под майонезной шапкой с луком. Рыба сухая. На гриле даже самая дешёвая кета сочная. И майонез с красной рыбой это извращение

Гость
#146
Гость

Какое мясо дешевле сала? Дороже гораздо. Кг говядины 800 р. А сало копейки. Нет у людей денег на мясо хорошее, сосиски они кстати тоже не покупают, это дорого, что подешевле берут. Вы богачка, а большинство последний кер без масла доедает. Что есть тем и питаются.

Реально не дорого правильно питаться. Сосиски делаю сама из курицы запас. Это экономия. Не беру соки, кетчупы, сдобу, варенье, печенье, конфеты к чаю, колу, пиво, орешки к пиву и тд вполне хватает на говядину, рыбу вместо всего этого. Минтая, кстати, часто едим, дешёвая рыба, смело отнести к ПП можно. Крупы дешёвые типа полбы, овса. Сало не заметила, чтоб было дешевое. Иногда беру просто соленое и так его ем

Гость
#147
Гость

Мясо и овощи зимой дорого.

А чем питаться тогда по вашему? Если убрать мясо и овощи. Потом на врачей и лекарства кучу денег уйдет

Гость
#148
Гость

Если бы вам было без разницы, то вы бы не создали тут целую тему. Я трачу на еду 80 тыс в месяц, т.к. считаю, что это одно из самых легкодоступных и безопасных удовольствий в жизни. Да, некоторым вкусно быть пп шниками, некоторым веганами, но главное, чтобы люди имели возможность выбора. Мой выбор - кайфовать от еды. Если сегодня хочу салат из креветок, черри, рукколы и кедровых орешков, то будет салат, если оливье или мимоза, то будет оливье или мимоза, если чипсы, то будет пакет чипсов, возможно даже с пивом. Или жирный эклер с кофе. Или еще что-то вообще не ппшное.
Вешу 52 кг при росте 168, ни дня в своей жизни не сидела на диете и не испытывала каких-то ограничений.

Про вес не рассказывайте. Это полная фигня. Поняла, когда спортом начала заниматься. Можно быть фитоняшкой с имт 25, а можно быть скинни фэт с имт 20-21. Вам смотрю тем более не все равно, раз ответов тут настрочили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Света

Вы с какой-то агрессией такой написали свой комментарий) Вы можете что угодно есть, дело Ваше. Тема просто про то, что правильное питание не обязательно безвкусное и пресное.

Да да ПП это вкусно. Если вкусно и сытно есть, то как можно захотеть бургер, чипсы и колу? Раньше кстати, думала, что у меня какой-то гастрит от колы именно от газов в детстве. Но нет, минералку прекрасно пью и все хорошо

Гость
#150
Гость

В разделе про диеты, а не про рецепты.

В раздел модераторы кидают 🤷 я просто тему создала

Гость
#151
Гость

Курица доступна. Вариантов замариновать полезно и вкусно сотни. В принципе нежирную свинину можно, жир все равно стекает при приготовлении . Овощи зимой уже советовали замороженные. Правда не на гриль, но готовятся с минимум затрат.
Вчера делала свеклу в электрофритюрнице. пару капель оливкового масла. Вкусно, полезно. Минимум трудозатрат. Дёшево. Можно морковь добавить.

Вот да. У меня в морозилке всегда пачки с овощами, мясо, рыба, грибы тоже порезанные уже. Для приготовления таких овощей минимум телодвижений

Гость
#152
Гость

У свёклы и моркови при готовке вылезает высокий гликемический индекс. Сахар.

Мне кажется редко можно такое. Я не люблю вареные свеклу и морковь. Но изредка картошка в рационе бывает, все ок со здоровьем. А изначально проблемы были