Гость
Статьи
Кофе и кальций

Кофе и кальций

Всем привет. Хочется повысить кальций в организме, пью много кофе, а он говорят вымывает кальций. Да и для ногтей полезно. При этом молочку переношу с трудом. Что в таком случае есть? #питание

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Уж на что я упоротый кофеман, но кальций в норме всегда. По крайней мере, я так считаю, потому что ногти крепкие. Не думаю, что действительно есть взаимосвязь между кофе и минералами.

Гость
#2

я ж тебе писала уже

Гость
#3

Либо молочку есть, либо кальций отдельно принимать. Лучше что-то из молочки выбрать, неужели ничего не нравится? Сыр, творог, молоко, кефир, сметана. И лучше домашние продукты, в крайнем случае фермерские.

#4

Начните с того, что сдайте анализ на кальций. Закальцованность сосудов и суставов страшнее, чем некоторая его нехватка. Её можно скомпенсировать, в том числе, орехами. А вот Кальций Д3 Никомед может нанести очень серьёзный урон здоровью.
Пью много кофе, но с кальцием порядок. Горсть орехов компенсирует нехватку. Сдавала анализы несколько раз.

Надежда
#5

Кунжут и миндаль тоже богаты кальцием! Но я лично не могла столько кунжута слопать, чтобы дефицит покрыть. Принимаю хелатный кальций эвалар по совету врача, и всё нормально с костями и ногтями. Он усваивается хорошо и не оседает в сосудах иди почках.

Гость
#6

Кофе в больших количествах и правда вреден. До 4 чашек в день можно пить. Попробуйте про безкофеиновый почитать, возможно, не так вреден.
Кальций есть и в овощах, например, брокколи. Если молочку не пьёте, то почитайте состав витаминов, минералов в простых овощах и на них налегайте! Не помню точно, но кажется, свекла, репа и т.д. тоже его содержат. Погуглите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#7
Надежда

Кунжут и миндаль тоже богаты кальцием! Но я лично не могла столько кунжута слопать, чтобы дефицит покрыть. Принимаю хелатный кальций эвалар по совету врача, и всё нормально с костями и ногтями. Он усваивается хорошо и не оседает в сосудах иди почках.

согласна, хороший препарат и дешевле импортных аналогов

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: