Гость
Статьи
Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Постоянное вздутие живота, распирание, в связи с этим боль, иногда отдает в поясницу.
Метеоризм.
Периодически тошнота.
Стул с большим количеством непереваренный пищи, желтоватого цвета, часто сразу после еды. Дефекация раз в сутки иногда 3 раза в сутки.
Частое мочеиспускание, так как кишечник давит на мочевой.
Слизь.
Боль в животе сбоку справа и снизу, иногда слева. Также справа прощупывается кишка, как валик большой.
За 2 недели похудела на 4кг.
Периодически стала болеть грудная клетка.
Постоянная сухость во рту, особенно ночью.
Кальпротектин в норме 19.5.
На виртуальной колоноскопии найдена долихосигма и признаки синдрома пайра
Хирург сказал, ничего страшного, это в связи с высоким ростом, операция не нужна, так как нет запоров.
У Гинеколога была, все в норме.
УЗИ БП, рентген - без отклонений.
Диета не помогает, пробиотики пила, думала может дело в микрофлоре, Ношпа спазмы не снимает. Что еще можно обследовать? Устала, это все на протяжение полугода, с периодическими обострениями. Сейчас обострение длится уже месяц.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были проблемы с кишечником типа как у вас. Таблетки не помогают, бифидки пить бесполезно - еще хуже. Сначала нужно ослабить плохую микрофлору. Мне помогает приправа гвоздика (продается в продуктовых). 5 штучек я запиваю водой и все уже начинает проходить через час. Если состояние запущенное, пить нужно каждый день хотя бы по 5 гвоздичек. Они убирает патогенную микрофлору.
Также мне хорошо помогает какао, заметила я это случано. Какао с водой и молоком пополам, можно ложечку сахара. Пейте регулярно, какао питает хорошую микрофлору. Ну и бифидо и лакто бактерии потом можно включить. Только если будете брать готовый кисломолочный продукт, берите, где нет сахара, иначе будет противоположный эффект.

Также мне хорошо помогает смесь имбирь/мед/лимон. Тоже устраняет дисбак. Но гвоздика для меня - это как быстрое спасение. А до этого и таблетки и эспумизаны я пробовала - все бестолку.

#2
Гость

У меня были проблемы с кишечником типа как у вас. Таблетки не помогают, бифидки пить бесполезно - еще хуже. Сначала нужно ослабить плохую микрофлору. Мне помогает приправа гвоздика (продается в продуктовых). 5 штучек я запиваю водой и все уже начинает проходить через час. Если состояние запущенное, пить нужно каждый день хотя бы по 5 гвоздичек. Они убирает патогенную микрофлору.
Также мне хорошо помогает какао, заметила я это случано. Какао с водой и молоком пополам, можно ложечку сахара. Пейте регулярно, какао питает хорошую микрофлору. Ну и бифидо и лакто бактерии потом можно включить. Только если будете брать готовый кисломолочный продукт, берите, где нет сахара, иначе будет противоположный эффект.

Также мне хорошо помогает смесь имбирь/мед/лимон. Тоже устраняет дисбак. Но гвоздика для меня - это как быстрое спасение. А до этого и таблетки и эспумизаны я пробовала - все бестолку.

Можете рассказать, какие у вас были симптомы?

Гость
#3
Валерия

Можете рассказать, какие у вас были симптомы?

Метеоризм, при чем постоянный. Доходило до того, что я просто не хотела кушать. Со стулом особо проблем не было, хотя периодически он был со слизью. Ну и кишечник распирало и болел от газов.

Гость
#4
Валерия

Можете рассказать, какие у вас были симптомы?

Я убрала из рациона все сладкое, дрожжевое, картофель и чистое молоко. От чая и кофе тоже отказалась, они тоже раздражали кишечник

Гость
#6

Может, хронический панкреатит? Пробовали ферменты пить после каждого приема пищи? Длительно.

#7
Гость

Может, хронический панкреатит? Пробовали ферменты пить после каждого приема пищи? Длительно.

Ну вот начала, пока что пару дней только пью, ничего еще не поменялось. В интернете видела, что вот стул именно похож на проблемы с поджелудочной

Виктория
#8

а колофорт не пробовали? он ,как спазмолитик идет, хорошо вздутие снимает, метеоризм и стул нормализует

Гость
#9
Валерия

Ну вот начала, пока что пару дней только пью, ничего еще не поменялось. В интернете видела, что вот стул именно похож на проблемы с поджелудочной

У меня похожая проблема. Врач назначила сдать кал на копрограмму и потом начать прием ферментов в больших дозах.

#10
Гость

У меня похожая проблема. Врач назначила сдать кал на копрограмму и потом начать прием ферментов в больших дозах.

Подскажите какие у вас симптомы? У меня теперь добавилась сильная боль в пояснице. В интернете написано что похоже на приступ острого панкреатита. В каком количестве вам назначили пить ферменты? Я пью по 2-3 таблетки после еды, но что-то сейчас снова обострилось

Яна
#11

От метеоризма рекомендую симетикон эваларовский, не раз выручал. После праздников особенно актуальными был. Никаких побочных эффектов, без проблем устраняет вздутие живота или метеоризм.

#12
Яна

От метеоризма рекомендую симетикон эваларовский, не раз выручал. После праздников особенно актуальными был. Никаких побочных эффектов, без проблем устраняет вздутие живота или метеоризм.

Видела, что многие советуют Метеоспазмил, тоже вздутие убирает и спазмы. Там симетикон в составе. Но я почему-то эффекта вообще не заметила, мне не помогает. Может уже запущено так, что не помогает. Не понимаю даже

Гость
#13

Вам бы сделать УЗИ кишечника. И на дисбактериоз сдать кал. И копрограмму свежий анализ сделать.

#14
Гость

Вам бы сделать УЗИ кишечника. И на дисбактериоз сдать кал. И копрограмму свежий анализ сделать.

Мне делали только ухо брюшной полости и сказали что на узи кишечник нельзя увидеть

Гость
#15
Валерия

Мне делали только ухо брюшной полости и сказали что на узи кишечник нельзя увидеть

Я делаю УЗИ кишечника раз в год. Есть специалисты, которые делают. Видят тонкий и толстый кишечник. Никакой подготовки не надо. Обязательно кушать. Кроме газообразующих продуктов.Только за три дня много угля пить или Эспумизан. Ищите грамотного узиста. У меня находили воспаление толстого кишечника из за повреждений от диклофенака свечей ректально. И находили энтерит, это воспаление тонкого кишечника из за антибиотиков длительно.

Гость
#16

Ещё есть препарат месакол или его аналоги. Можно принимать длительно. Снимает воспаление, заживляет кишечник. Пить за час до еды. Мне помог курс. Недешево будет. По две таб. Три раза в день. Если вы в России, то потом долечиваться можно Метилурацилом таблетки. У нас в Беларуси его нет давно, только свечи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68