Гость
Статьи
С нового года лишний …

С нового года лишний вес не уходит

После нового года вес на 2 кг больше сейчас взвешивать на 3. И так уже вес в ряде избыточного. Даже пешие прогулки на работу с работы ничего не дают .может это мышцы у меня ? Я занимаюсь силовыми тренировки ( считаются силовые ) в бассейне .с гантелями а они тяжёлые в воде. Я не бочка конечно рост выше среднего, но крупная такая...кушать то хочется всегда! Каждый день и не раз в день. Алкоголь перестала употреблять .думала может там сахара фруктовые всякие .но вес выше стал ! Анализы норма щитовидной ттг и прочее. Работа сидя на *** .но она такая лет 10 по ьольшому счету

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в спортзал ходите, спросите, есть ли у них специальные весы, такие сейчас часто можно встретить, которые жир в теле высчитывают. И сравните себя до и после месяца тренировок. Можно самой купить, можно также к диетологу записаться специально на замер массы жира/мышц все на те же весы. Таким способом вы сможете узнать соотношение одного к другому.

Гость
#2

Спорт - это хорошо. Но, человек худеет только тогда, когда сжигает калорий за день больше, чем употребляет. И это аксиома. Так что пересмотрите свое питание. Помимо алкоголя есть еще разные соусы, сливки/молоко/сиропы в чае/кофе, газированные напитки, "сладости и вкусняшки" к чаю, перекусы (типа полезные свежевыжатые соки, батончики с мюслями, которые на самом деле не полезные и содержат кучу сахара). В общем, такие мелочи, которые незаметно могут сильно увеличивать калорийность рациона.

Гость
#3
Гость

Спорт - это хорошо. Но, человек худеет только тогда, когда сжигает калорий за день больше, чем употребляет. И это аксиома. Так что пересмотрите свое питание. Помимо алкоголя есть еще разные соусы, сливки/молоко/сиропы в чае/кофе, газированные напитки, "сладости и вкусняшки" к чаю, перекусы (типа полезные свежевыжатые соки, батончики с мюслями, которые на самом деле не полезные и содержат кучу сахара). В общем, такие мелочи, которые незаметно могут сильно увеличивать калорийность рациона.

Также рекомендую начать считать калории. Метод скучный. но действенный. Составляйте подробный план завтраков, обедов, и ужинов на неделю. Если вы импульсивный человек в целом, как я. То можете составить план питания всего лишь на 1000 калорий (это пример, можете взять минималку исходя из ваших потребностей). И держите в уме, что можете спокойно вписать незапланированную вкусняшку в рацион за этот день, например, пачку чипсов, или порцию роллов, Сникерс, и т.д. 1000 калорий + 300 (400) калорий - не поправитесь.

Гость
#4
Гость

Если в спортзал ходите, спросите, есть ли у них специальные весы, такие сейчас часто можно встретить, которые жир в теле высчитывают. И сравните себя до и после месяца тренировок. Можно самой купить, можно также к диетологу записаться специально на замер массы жира/мышц все на те же весы. Таким способом вы сможете узнать соотношение одного к другому.

Весы врут, погрешность до 7-10%, это много. Лучше сходить на биоимпеданс, там до 1% погрешность

Наталья
#5

Я столкнулось с плохим "уходом веса" из-за дефицита вит. Д, оказывается в этом случае замедляются обменные процессы. Хорошо, что врач это выявил по анализам и назначил курс Фортедетрима (высокодозного вит. Д), вот после нормализации этих показателей вес стал нормально уходить.

Аня
#6

Я, когда сократила порции вдовое, тоже вечно голодная ходила, только о еде и думала. Начала пить нормотим, с ним и есть не так сильно тянуло, и раздражительности на фоне голода не было. так продержалась 2 месяца. Скинула 6 кг и успокоилась). Кстати, хорошо уходит вес, когда нет перекусов, то есть строго 3 приема пищи в день и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне понравился комплекс Турбослим экспресс, его главное преимущество перед аналогами - натуральный состав, химии я лично побаиваюсь. Помогает неплохо, но все индивидуально.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема