Гость
Статьи
1 прием пищи для …

1 прием пищи для похудения

Я всю жизнь была пухлой. Сейчас мне 18 рост 173 вес 70 кг. До этого за месяц похудела на 5 кг при правильном питании и интервальном голодании. Затем вес встал, ну и я снова сорвалась и перестала себя ограничивать. И вот недавно заметила, что мне гораздо легче есть только по вечерам, а утром я особо не голодна и из-за учебы и работы нет времени на еду. Дома я начинаю ужинать, очень наедаюсь и валюсь спать. 
Вот и проблема вроде решена, т.к. раньше во время похудении я целый день держалась, ела правильную еду в течении дня, но по вечерам начинала хомячить как не в себя. Но насколько это правильно, т.к. многие говорят что это убьет метаболизм и что в конце концом сорвешься и еще больше наберешь на таком питании, правда ли это?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сколько хочешь похудеть? У тебя вес уже близок к норме, не увлекайся. Паниковать из-за того что вес встал - не стоит, это может быть обычное плато, организму нужно время. Вес потом снова начнет падать. Мне утром тоже тяжко есть, тошнить начинает. Но из-за того что у тебя хотя бы нет обеда, поэтому по вечерам и объедаешься, что не ок. Метаболизм рил можно убить. Если уж не ешь по утрам, то обязательно должен быть обед и ужин. Тогда не будет переедания. И не забывай про советы выше

Гость
#2

завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу

Гость
#3
Гость

На сколько хочешь похудеть? У тебя вес уже близок к норме, не увлекайся. Паниковать из-за того что вес встал - не стоит, это может быть обычное плато, организму нужно время. Вес потом снова начнет падать. Мне утром тоже тяжко есть, тошнить начинает. Но из-за того что у тебя хотя бы нет обеда, поэтому по вечерам и объедаешься, что не ок. Метаболизм рил можно убить. Если уж не ешь по утрам, то обязательно должен быть обед и ужин. Тогда не будет переедания. И не забывай про советы выше

Но ты ещё и по самочувствию смотри. Если проблема чисто в обжорствах перед сном, то тогда можешь пропустить завтрак, но обед и ужин обязательно! А бывают люди, которые если утром не поедят, то весь день будут слабые и вялые. И даже не в голодная/не голодная дело. В общем, советую заранее тебе планировать рацион на следующий день. Либо 2, либо 3 рада в день ешь. Что будешь есть, сколько и тд.

Гость
#4

Конечно есть один раз в день еще и на ночь абсолютно неправильно и сделает вам еще хуже. Ночью организм должен отдыхать, а не переваривать кучу еды. Тем более процесс похудения сильно зависит от качества сна. Поэтому на ночь можно есть что-то легкое типа творога, кефира и тому подобное.
Не нужно губить свой организм из-за того что у вас работа и учеба, всегда можно найти 10 минут на прием пищи, продумайте как именно вам будет удобно носить ее с собой, либо выходить немного раньше из дома и покупать в магазине.
Главное наладить режим питания и потом уже можно будет устраивать дефицит калорий, потому что для нормального похудения НУЖНО есть, дело в качестве еды и в количестве.

Гость
#5
Гость

Но ты ещё и по самочувствию смотри. Если проблема чисто в обжорствах перед сном, то тогда можешь пропустить завтрак, но обед и ужин обязательно! А бывают люди, которые если утром не поедят, то весь день будут слабые и вялые. И даже не в голодная/не голодная дело. В общем, советую заранее тебе планировать рацион на следующий день. Либо 2, либо 3 рада в день ешь. Что будешь есть, сколько и тд.

Может для роста мой вес и нормальный, но мы все разные и у меня точно есть лишний вес, как минимум 10 кг для нормы мне нужно сбросить. Я планирую по утрам есть по чуть-чуть, например яйца, овощи, фрукты, чтобы совсем не голодать за день и вечером за 4 часа до сна ужинать. Нормальный ли такой рацион?

Гость
#6
Гость

Может для роста мой вес и нормальный, но мы все разные и у меня точно есть лишний вес, как минимум 10 кг для нормы мне нужно сбросить. Я планирую по утрам есть по чуть-чуть, например яйца, овощи, фрукты, чтобы совсем не голодать за день и вечером за 4 часа до сна ужинать. Нормальный ли такой рацион?

тебе не нравится совет про ужин отдать врагу?)

Гость
#7
Гость

Может для роста мой вес и нормальный, но мы все разные и у меня точно есть лишний вес, как минимум 10 кг для нормы мне нужно сбросить. Я планирую по утрам есть по чуть-чуть, например яйца, овощи, фрукты, чтобы совсем не голодать за день и вечером за 4 часа до сна ужинать. Нормальный ли такой рацион?

Ну хз хз, маловато даже получается. Обед все таки пропускается? Мне кажется тяжело будет, но можешь попробовать. Вес и правда нормальный для роста, кг 3-5 максимум скинуть можно, и то необязательно. Может ты скинни фет вообще? В таком случае тебе вообще не похудение, а силовые тренировки нужны

Гость
#8

да просто ужин после шести убрать и уже хороший результат, если хочется поесть прям не в моготу, просто съедаю протеиновый батончик, хорошие Rexy night, без сахара, ещё и коллаген в составе

Гость
#9

делайте как вам удобно
в похудение по сей день куча споров и нет однозначных ответов

Рая
#10

Тоже так было...После работы всё в топку шло, даже просто хлеб грызла. Не знаю что такое, в итоге только на редуксине перестала переедать и смогла похудеть,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Мне в аптеке подобно рассказали про Турбослим День-Ночь. И меня заинтересовало, пропила курсом и стало легче ходить и дышать. Вес снизился всего на 4 кг, но это только начало, буду продолжать.