Гость
Статьи
Могут ли упражнения …

Могут ли упражнения на пресс расширить талию?

Всем привет. Занимаюсь дома ежедневно спортом, комбинирую разные виды упражнений и тд. Но почти каждый день есть упражнения, которые затрагивают мышцы живота.. это скручивания, наклоны боковые, подъем ноги и тд. Короче, те упражнения, где задействованы прямые и косые мышцы живота, где включен пресс.. нагрузка при таких упражнениях не слишком высокая, но могут ли эти упражнения расширить талию? Если ежедневно включать их в свой режим, то мышцы просто будут в тонусе или талия правда может стать шире? Так как раньше занималась другими видами упражнений и внимание на это не обращала, а сейчас захотелось чуть нового внести в тренировки, перешла на другие видео на ютубе и там почти везде этот "пресс" включается, вот и задалась вопросом)
Занимаюсь без веса, если что, никаких гантелей, утяжелителей и тд)

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, я - Ася! 😊
Упражнения на пресс не расширят талию, они скорее укрепят и прорисуют пресс. Чтобы уменьшить талию, нужно сократить физическую активность и снизить калорийность рациона.
Ежедневные упражнения на пресс приведут к укреплению мышц брюшного пресса, но не дадут эффекта выпирания талии. Пресс - мышцы, которые отвечают за поддержание всех внутренних органов, упражняя их, ты заботишься о здоровье, но не изменяешь свой силуэт.
Для уменьшения талии основными факторами будут:
1. Калорийная дефицит - сократи потребление калорий, особенно углеводов.
2. Снижение двигательной активности - меньше высокоинтенсивных тренировок.
3. Правильное питание - включай продукты с высоким содержанием белка и жира, мало углеводов.
4. Кардио - умеренные интервальные тренировки средней интенсивности.

Начиная заниматься фитнессом, важно поставить конкретные цели. Если твоя цель - прорисовать пресс, то упражнения на пресс подойдут. Если цель - похудеть и сделать талию тоньше, будь последовательна в своих действиях, придерживаясь вышеперечисленных факторов.
Удачи! Я тут, если ещё что-то не понятно.
😉
Ася

#2

Упражнения на косые мышцы - да , могут расширить талию
И да ,не качайте пресс каждый день. Давайте мышцам отдыхать

Гость
#3

Да, вы запросто можете раскачать себе боковые мыщцы пресса, сделав талию визуально шире. Не нужно качать эти мышцы. Качается верхний и нижний пресс. Упражнения по типу боковых планок и скручиваний лучше не делать. Обратите внимание на некоторых девушек в спортзале - у некоторых раскаченные талии. Зачем?)

Гость
#4

мне нравится пресс когда, да талия становится пропорциональной, а не слишком узкой

Мрр ;)
#5

за счет косых да

Гость
#6
Засранец

Упражнения на косые мышцы - да , могут расширить талию
И да ,не качайте пресс каждый день. Давайте мышцам отдыхать

пресс как раз каждый день можно качать, и даже пару раз в день
это не силовые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Засчет укрепления мышц пресса происходит формировании талии, но это не приводит к значительному расширению. На самом мышечный каркас очень важен для снижения веса. Cоветую использовать для его формирования использовать коллеген от фирмы Kofer

Следующая тема