Гость
Статьи
Может ли у меня быть …

Может ли у меня быть рак желудка?

Мне 20 лет, недавно проходила ФГДС, поставили дуоденогастральный рефлюкс, гастрит хронический, дуоденит, ГЭРБ. Симптомы неутешительные, частые голодные боли, постоянный метеоризм и отрыжка, боли в кишечнике(никакие спазмолитики не помогают, в том числе Необутин и метеоспазмил и колофорт, неделю пью, 0 результата) так же пропила для кишечника бифиформ и ципрофлоксацин, 0 результата. Частое бурление в животе, жжение, у меня на фоне жжения и забросов желчи с голодной болью едет психика, очень тяжело морально выносить постоянный изо дня в день дискомфорт, ни на секунду не оставляет. Тошноты рвоты нет, кушать хочу постоянно. Пью сейчас урсосан. И вопрос такой. Она мне назначила урсосан, она не подумала что из-за рефлюкса у меня всю желчь с помощью данного преппарата будет гнать в желудок? Урсосан будет выводить ее в желудок ибо у меня рефлюкс, другого выхода желчь не найдет. Что тогда делать? Как защитить желудок? Может ли рефлюкс желчи вызвать рак в дальнейшем? Почему врач меня от этого не защитил. Прописала только фосфалюгель на ночь 1 пакетик в течение 10 дней. К слову омез я пропила курсом, месяц пила, по 2 таблетки пила, не помог, после его приема жжение вернулось обратно, забросы не прекращались и не прекращаются. Может ли урсосан довести до рака желудок? У меня же там гастрит как никак. У меня с отрыжкой каждый день приливает эта жгучая жидкость из желудка, ну ужасно что нет сил. Еще с любой еды абсолютно выбросы кислоты и жжение, С ЛЮБОЙ ЕДЫ, даже с каши, супа, отварного мяса курицы, я уже не могу, я боюсь не вылечусь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может.
Квамател в помощь.

Гость
#2

Нет , хватит накручивать .

Гость
#3

легко, особенно если где-нибудь на Урале живешь

Гость
#4

Хватит уже простыни строчить, в молодом таком возрасте надо тусить с друзьями, гулять. Вы эту тему мусолите через день, ответов дельных нет. Врачи не могут помочь, форум тем более не поможет. А если такая зацикленности идите к психиатру

Гость
#5

Урсосан наоборот разжижает концентрированную и густую желчь в желудке и в желчных протоках, если нет пузыря и в самом пузыре если он есть. Тем самым она становится менее агрессивной для слизистой желудка и кишечника, если нет резервуара (пузыря) она может раздражать стенки кишечника. Препарат обычно назначают курсами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#6

Скажите, а вы сдавали анализ на хеликобактер пилори? Очень часто он дает такие вот проблемы как рефлюкс, язва и даже онкологию. Сейчас у вас все в порядке, рака точно нет, но провериться на бактерию нужно, так как она вполне может вам мешать нормально жить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: