Гость
Статьи
Какой и когда ждать …

Какой и когда ждать эффект от приема коллагена?

Решали купить себе коллаген, предпочтение отдала морскому, тк он больше, чем говяжий на кожу волосы и ногти. Так вот, я слежу за здоровьем, стараюсь полноценно и разнообразно питаться, несколько лет подряд принимаю омега 3, витамин д. Пропивала препараты железа и В12. Недавно сдавала анализы, они получились идеальными, гормоны в полном порядке, уровень белка норма, ферретин норма хорошая, д, фолиевая и В12 к верхним границам нормы ближе. Спортом занимаюсь, санскрином пользуюсь. Состояние кожи хорошее, волосы густые, ногти не ломкие. Суставы никак не чувствуются. Делала биоимпедансометрию, у меня все очень хорошо. Пару лет назад была сухость на ногах, прошло, как стала регулярно пить омегу. Кремом для тела редко пользуюсь.
Как я пойму, что коллаген действует?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все тело станет упругим, кожа лица и овал лица станет вообще как у очень молодой девушки. У меня после коллагена такой эффект, но я пью его уже много лет, бычий коллаген.

Гость
#2
Гость

Все тело станет упругим, кожа лица и овал лица станет вообще как у очень молодой девушки. У меня после коллагена такой эффект, но я пью его уже много лет, бычий коллаген.

Оно и так упругое, у меня чуть больше нормы тощей массы из за силовых тренировок и любви к белковой пище. Кожа тоже имеет хороший тургор.наверное даже больше сохранить как можно дольше, то что есть. А через какое время вы этот эффект заметили? Например, сонливость и апатия у меня ушли несколько лет назад после 2 недель приема витамина д в дозе 10 000ме. Волосы перестали вообще сыпаться на второй упаковке сорбифера. В12 эффект не увидела, тк и до и после я попадала в референтные значения. Но доказательство, что поднялся анализ крови.

Гость
#3

Если у вас все хорошо, то никаких изменений вы не увидите. Продлить то, что уже есть, сможете

Гость
#4

Сколько вам лет?

Гость
#5
Гость

Сколько вам лет?

35

Гость
#6
Гость

35

Аа, тогда все правильно делаете. Я думала вам 25 и в таком возрасте такая забота о себе похожа на окр)

Гость
#7

Никаких изменений, деньги на ветер

Гость
#8
Гость

Аа, тогда все правильно делаете. Я думала вам 25 и в таком возрасте такая забота о себе похожа на окр)

Хочется хорошо выглядеть и быть здоровой. В 25 были ещё клубы, алкоголь, бессонные ночи и мало забот. Сейчас в Инстаграме засматриваюсь на спортсменок 30-40+ как они выглядят прекрасно, хочу так же. Ну и не хочу как на пляже многие на диетах сидят а потом все обвислое в купальнике. Хочу упругое тело. В целом сейчас фигура и кожа тела лучше чем в 25

Гость
#9
Гость

Никаких изменений, деньги на ветер

Блииин((( а было чего ждать от приема? Просто я ещё мужу купила, у него морщины есть, хочу на нем посмотреть эффект, если будет, то однозначно работает.

Гость
#10
Гость

Хочется хорошо выглядеть и быть здоровой. В 25 были ещё клубы, алкоголь, бессонные ночи и мало забот. Сейчас в соцсети засматриваюсь на спортсменок 30-40+ как они выглядят прекрасно, хочу так же. Ну и не хочу как на пляже многие на диетах сидят а потом все обвислое в купальнике. Хочу упругое тело. В целом сейчас фигура и кожа тела лучше чем в 25

Поддерживаю, все правильно. Фигура это спорт и питание прежде всего

Непсихолог
#11
Гость

Блииин((( а было чего ждать от приема? Просто я ещё мужу купила, у него морщины есть, хочу на нем посмотреть эффект, если будет, то однозначно работает.

морщины от зажатой шеи - кровоток не проходит нормально(
и массаж лица нужен, упражнения для лица

Непсихолог
#12

насчет коллагена если у вас и так все в принципе ок с суставами и кожей то эффект вы может и не увидите... и потом у него накопительный эффект нужно хотя бы 4 мес принимать.

Непсихолог
#13

морской коллаген лучше усваивается
но говяжий мощнее

Гость
#14
Непсихолог

морщины от зажатой шеи - кровоток не проходит нормально(
и массаж лица нужен, упражнения для лица

Нет, все сложнее чем просто тонус мышц. Массаж да вещь хорошая, регулярнее бы ещё. А упражнения для лица это курам на смех

Гость
#15
Непсихолог

насчет коллагена если у вас и так все в принципе ок с суставами и кожей то эффект вы может и не увидите... и потом у него накопительный эффект нужно хотя бы 4 мес принимать.

Да главное чтоб работало, так и оставалось все

Гость
#16
Непсихолог

морской коллаген лучше усваивается
но говяжий мощнее

Можно же чередовать? Упаковка морского на месяц вроде

Гость
#17

У меня от коллагена ногти стали жестче, и волосы быстрее расли но я еще пила биотин и омегу..

Елена
#19

У коллагена ведь накопительный эффект. Его хотя бы с полгода попринимать надо. Японцы так те на постоянной основе принимают. Я пробую разные, чередую. Сестра подарила морской коллаген суперкомплекс эвалара. У него хорошая дозировка 10 000 мг. и еще в составе есть гиалуроновая кислота, коэнзим Q10, фитокерамиды и биотин. Мне понравился.

Гость
#20

чреез несколько дней, если правильный выбрали.
У меня были трещинки в коже рук от спорта, стала принимать коллаген для зрелой кожи - почти моментальный эффект

Катя
#21

Ну, в первую очередь, думаю, на внешности отобрзится. Кожа эластичнее станет, свежее будет выглядеть. У меня еще плюсом коленки перестали хрустеть. Я лично курсами принимала коллаген с гиалуроновой кислотой Risingstar. В магазине фитомаркет. ру его беру и доставка бесплатная выходит

#22

Пью говяжий коллаген, заметила результат через месяц примерно. ну первые результаты были уже через 2 недели, меньше хрустели суставы, а сейчас уже и морщинки начали разглаживаться. Для меня результат вот более чем классный, продолжу пить, потому что хочу продлить свою молодость) назвается коллаген который я пью azenua

#23

Эффект ждать тооолько хороший, особенно если выберете правильный коллаген) Почитайте про то, что должно быть в составе, тогда найдёте тот самый. У меня коллаген от АЗЕНУА, понравилось что там много белка в составе, плюс ко всему еще и кигелия, интересное растение, от которого растет грудь (только тсс), девочки, это реально открытие для меня, какие чудеса творит коллаген. Ногти крепкие, волосы ну просто сказка)) Кожа тоже красивая стала

Chivase
#24

Я увидела результат только после эваларовского коллагена с витамином С в составе и с дозировкой 6000 мг самого коллагена, что как раз подходит для того, чтоб увидеть эффект, это с учетом, если принимать около месяца! У меня улучшилось состояние кожи, да и даже суставы меньше стали беспокоить

Ирина
#25

На лице написано будет) Я пью морской коллаген Суперкоплекс эвалар курсами. И с его приёмом морщинки мелкие на лице разгладились, кожа стала более упругая, овал лица подтянулся. Для интереса делала фото «до» и «после». Разница очевидно есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#26

Не знаю, я больше не покупаю коллаген, читала исследование, что он не усваивается организмом, что принимать нужно бады,которые стимулируют выработку собственного коллагена. А вообще для кожи, волос и ногтей, я нашла идеальный комплекс Основит Бьюти. В нем содержится уникальный компонент Аквамин из красных морских водорослей, который содержит большое количество минералов, а также главные витамины красоты - А и Е, витамины группы В - просто необходимые для женского здоровья и Омегу-3.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: