Гость
Статьи
Есть, не набирая и не …

Есть, не набирая и не снижая вес. Как?

Вопрос вот в чем: как определить норму калорий на сутки,чтобы не набирать и не сбрасывать? Два месяца питалась без выпечки и сладкого. Сложные углеводы, баланс жбу. подсчет калорий по приложению каждый прием пищи. Само приложение определило мою норму калорий,которую я соблюдала. Физ нагрузка небольшая(упражнения 10-15 мин в день+ много пеших прогулок) . В итоге минус 5 кг. за два месяца. больше сбрасывать я не хочу,но и набирать не надо (рост 175см,вес сейчас 63кг), как понять свою норму калорий в сутки,если то,что считает приложение не подходит?

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
#1

мне для сброса веса помогло лишь интуитивное питание и поменьше быстрых углеводов вместо нормальной еды (не думать, что чай с печеньем заменит полноценный ужин)
раньше при росте 168 вес был 61 почти, теперь 55,5 примерно
колебания бывают, но в основном от количества выпитой жидкости
спортом пока перестала заниматься, ибо нет времени и желания, но пешие прогулки и велосипед - мои друзья

#2

Лучше заплатите раз и обратитесь к профессиональному диетологу. Он всё расскажет и на вопросы все ответит

гость
#3

Методом проб и ошибок, за 10 лет, работа сидячая, я определил, что мне нужно 2500 ккал в сутки, чтобы стойко стоял вес 95 кг. Три раза в неделю вечером 2 часа тренажерный зал. Одно время питался 1200 ккал, вес стойко стоял на отметке 78 кг. Тоже тренажерка. Три раза в неделю.

Гость
#4

Человек в состоянии физического комфорта, для поддержания своего веса, должен потреблять столько же калорий в час, сколько он весит. Если вы хотите весить 63 кг, то 63 умножаем на 24 часа в сутки. Ваш калораж, не двигаясь лёжа в постели, при комфортной температуре и влажности равен 1512 ккал. Если двигаетесь можно больше. Всю жизнь так живу. калории и граммы уже не считаю, вижу на глаз. Рост 158 см Вес 46 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5
гость

Методом проб и ошибок, за 10 лет, работа сидячая, я определил, что мне нужно 2500 ккал в сутки, чтобы стойко стоял вес 95 кг. Три раза в неделю вечером 2 часа тренажерный зал. Одно время питался 1200 ккал, вес стойко стоял на отметке 78 кг. Тоже тренажерка. Три раза в неделю.

Теперь в жизни 10 лет, год делю на два полугодия, полгода 2500 ккал и полгода 1200 ккал. Только так держу себя в тонусе, а иначе быть в весе 117 кг больше не хочется, когда не соблюдал ничего. Раздел на два полугодия помогает мотивироваться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема