Гость
Статьи
Я обжора, как …

Я обжора, как перестать есть?

Здравствуйте дорогие форумчане! Я уже просто так не могу!!! Жру и жру!! Не могу остановиться!! И сила воли то есть, могу и месяца 3 на диете просидеть ходя в зал. А потом какое то событие в жизни стрессовое и бум,все. За недели две заедания «горя» набираю все обратно, а потом от досады потерянного прогресса жру еще больше. И так уже лет пять, за пять лет такими способами и зажорами +30 кг. Была 60 в 15 стала сейчас 90 кг в 20. Самый капец это то что в своих компульсивных порывах стала подъедать еду парня с которым живу. Он у меня очень хороший но это крысятничество терпеть уже не в силах. Уже на столько устал что хочет прятать от меня свою еду. А я не о чем не могу думать кроме как о еде,уже просто маньяк😭😭. Помогите пожалуйста как перестать обжираться и снизить аппетит,мне кажется у меня из за моих зажоров желудок уже размером с ведро. Прошу не высмеивайте меня,поругайте но дайте совет прошуу,я больше так не могу #питание

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

".. стала сейчас 90 кг.."
Во любители таскать на себе ( задаром , и плакаться ) как минимум 30 кг лишнего веса..!!!!
Это большая полная канистра+ маленькая.( 30 кг ).!!!
И возраст тут ни причём.

#2

К психотерапевту сходите, есть в каждой поликлинике, лечить рпп и искать проблему

Гость
#3

Компульсивное передание лечит психотерапевт или психиатр. Какой толк ругатьтебя? Иди к врачу, не затягивай!

Гость
#4

Привет рппшникам, кпшникам
Это как алкоголизм, пытаешь обожраться до боли в пузе. Рпп как и алкоголизм на всю жизнь- с периодами обострения и ремиссии. Если есть средства нужен психолог разбирающийся в рпп и лечиться у эндокринолога, диетолога платных естественно,( они должны быть заинтересованы в лечении)

Нужно разобраться почему вы едите? Вы голодны реально, сосёт под ложечкой, упадок сил? Вы гонитесь за чувством удовольствия от вкуса? или балдеете от убойного количества углеводов? Или вам хочется набить пузо, что бы успокоится- чувство тяжести дает покой?

Вообщем лечить нервишки, гормоны и т.д. комплексный подход.

А теперь варианты питания по вашему желанию, нужно перебороть себя- больше никак

1. подсчет каллорий (без пп можно)

2. переход на строгое пп, без подсчёта

3. не жрать после 16-18ч. ( часто зажоры ночные) тоже самое интервалка

4. метод здоровой тарелки - 1/2 овощи, 1/4 белки, 1/4 углеводы - 3 тарелки в день без перекусов, вечером можно без углеводов ( по этому методу я сбросила без всяких подсчетов 30кг., без срывов и кп)

5. белкового питание как при инсулинорезистентности 2-3 раза, без перекусов.

6. частое питание -каждые 3 часа , небольшими порциями

ит.д. и т.п. Способов море

От чувства голода и тяги к сладкому может помочь пиколинат хрома, естественно если вы сами откажитесь от сахара, просто тяга будет меньше намного ( проверенно на себе)

#5
Гость

Привет рппшникам, кпшникам
Это как алкоголизм, пытаешь обожраться до боли в пузе. Рпп как и алкоголизм на всю жизнь- с периодами обострения и ремиссии. Если есть средства нужен психолог разбирающийся в рпп и лечиться у эндокринолога, диетолога платных естественно,( они должны быть заинтересованы в лечении)

Нужно разобраться почему вы едите? Вы голодны реально, сосёт под ложечкой, упадок сил? Вы гонитесь за чувством удовольствия от вкуса? или балдеете от убойного количества углеводов? Или вам хочется набить пузо, что бы успокоится- чувство тяжести дает покой?

Вообщем лечить нервишки, гормоны и т.д. комплексный подход.


А теперь варианты питания по вашему желанию, нужно перебороть себя- больше никак

1. подсчет каллорий (без пп можно)

2. переход на строгое пп, без подсчёта

3. не жрать после 16-18ч. ( часто зажоры ночные) тоже самое интервалка

4. метод здоровой тарелки - 1/2 овощи, 1/4 белки, 1/4 углеводы - 3 тарелки в день без перекусов, вечером можно без углеводов ( по этому методу я сбросила без всяких подсчетов 30кг., без срывов и кп)

5. белкового питание как при инсулинорезистентности 2-3 раза, без перекусов.

6. частое питание -каждые 3 часа , небольшими порциями

ит.д. и т.п. Способов море

От чувства голода и тяги к сладкому может помочь пиколинат хрома, естественно если вы сами откажитесь от сахара, просто тяга будет меньше намного ( проверенно на себе)

Спасибо вам большое,денег на врачей нет а вот метод тарелки звучит хорошо и полезно. У меня думаю проблема в том что во время стресса хочется отвлечься, я часто себе варю целую кастрюлю макарон с соусом и сыром и просто ем под сериал. И потом отвлекает и сам процесс пожирания и ощущение набитого живота потом. Так что думаю да,попробую пока что это правило тарелки с теми же самыми макаронами но только в сочетании с овощами и белком. Еще раз спасибо!

Настя
#6

Часто такая тяга к еде психологическая, ее помогает преодолеть литий. Покупала Нормотим с аскорбатом лития (без рецепта продается, быстро действует).

Наля
#7

Не пробовали ничего пить для подавления аппетита? Мне в этом плане хорошо помог аппетит контроль, от урбан формулы, на нем реально есть не хочется

Гость
#8

Какая секси пухляшка на аватарке 😍
Ради всего чистого и прекрасного, не переставайте лопать!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника Сорокина
#9

Вам нужно по максимуму занять чем-то свободное время (не едой)) и как вариант, чай для контроля аппетита из серии био от эвалара, лучшая альтернатива всяким таблам с непонятными последствиями.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема