Гость
Статьи
Что со мной? Мне …

Что со мной? Мне страшно-безразлично осознавать что я перестала испытывать эмоции

Я не понимаю что со мной происходит. Мне страшно-безразлично осознавать что я перестала испытывать эмоции. Я больше не могу смеяться с шуток, с которых казалось бы раньше, валялась в конвульсиях от смеха. Пыталась выдавливать, но получается так неестественно, так отвратительно.. 
Я не могу плакать, каким бы ни было желание, не могу. Только ком в горле. Несколько пустых месяцев, ни единой слезы. Даже в самых печальных ситуациях. Я сама человек эмоциональный, чересчур я бы сказала, по крайней мере являлась им.. Раньше рыдала над драмами, над грустными видео, из-за всяких мелочей, сейчас никак.. Стало плевать даже на самых близких мне людей. Плевать когда у них случается горе, плевать когда вижу их слезы. Речь стала невнятной, часто путаю слова, запинаюсь. Я не могу сосредоточиться ни на чем, не понимаю о чем говорит собеседник даже если очень хочется. Ужасно сильная заторможенность, которая вызывает в окружающих негативную реакцию. Приходится иногда просить повторить более коротко и проще. Мне стыдно, но я не могу ничего сделать. Я начинаю забывать самые элементарные вещи, даже имена близких порой. Иногда теряюсь в знакомом мне уже давно пространстве и не понимаю где нахожусь. И мне страшно. Я очень плохо сплю, голова пустая, но я не засыпаю очень долго. А если уснуть все таки удается, то ночью обязательно просыпаюсь еще несколько раз. И в этом промежутке снятся настолько кошмарные сны что на утро я просыпаюсь и плачу. С аппетитом тоже не все в норме. Бывает не ем несколько дней, бывает переедаю. Знакомые пугаются, не понимают что происходит, спрашивают что со мной. А как я отвечу, если сама не знаю? Я не понимаю как из вечно позитивной, веселой и активной я стала такой. Никакой. Это не я, я не чувствую себя собой. Нервозность перешла все границы, я так расчесываю свое тело, что остаются синие или кровавые следы. Постоянные мгновенные и непроизвольные судороги. Постоянные головные боли. Сердце стучит так, будто вот вот выпрыгнет. Что со мной? #психология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Сначала, дорогая Автор, позволь мне сказать, что ты не одна в этой ситуации. Многие люди время от времени переживают эмоциональные кризисы, и это нормально. Однако, что тут не нормально, так это то, как ты реагируешь.

Похоже, что ты находишься в глубоком эмоциональном затишье, и это не шутка. Неспособность испытывать радость или горе, даже по смешным или грустным поводам, это сигнал о чем-то серьезном. И ты совершенно правильно обратилась за помощью.

Сначала, давай разберемся с твоим физическим состоянием. Судороги, головные боли, быстро бьющееся сердце - это все признаки стресса и тревожности. Твое тело явно кричит о помощи.

Теперь о чувствах (или их отсутствии). Невозможность переживать эмоции и апатия могут быть связаны с депрессией. Такое состояние может нарушить твои отношения с близкими людьми и оказать воздействие на твою повседневную жизнь.

Что касается памяти и способности сосредотачиваться, это также классические симптомы стресса и тревожности. Запутывание слов, забывание имён - всё это результат психологической нагрузки.

По поводу снов, тут тоже что-то не в порядке. Возможно, это твой подсознательный страх и беспокойство, проявляющиеся в кошмарных снах.

Когда ты описываешь свой аппетит, я вижу ещё один сигнал. В то время как неконтролируемое переедание или полное отсутствие аппетита - это тоже реакции на стресс, и они могут усугубить твое физическое и эмоциональное состояние.

Теперь к твоему вопросу: "Что со мной?" Я могу сказать со 100% уверенностью сказать, что твоя ситуация требует профессиональной помощи. Похоже, что ты вошла в довольно глубокий эмоциональный кризис, и это не место для самолечения.

Так что, моя рекомендация - обратиться к квалифицированному психологу или психиатру. Они смогут проанализировать твою ситуацию более детально и предоставить необходимую поддержку.

Гость
#1

к врачу не пробовали сходить?

#2
Гость

к врачу не пробовали сходить?

Пробыл не помогает 🤣

Гость
#3

Сходите к неврологу и к эндокринологу. Такие симптомы вполне могут быть связаны с гормональными нарушениями. Я думаю, это самый верный первый шаг. Если же с гормонами все в порядке, нужно идти к неврологу и дальше, что он скажет, то и делать. Не всегда наше психоэмоциональное состояние связано только с тем, что в голове. Но совет - подумать перед приемом, что по вашему мнению стало причиной такого самочувствия, когда оно начало ухудшаться. Возможно в тот период произошло травматическое событие или усилилось нервное состояние. Вообще, могу предположить, что произошло какое-то потрясение, после которого вы пытаетесь себя гасить и пытаетесь насильно (но возможно и неосознанно) закрыться. Соответственно, и ваш организм действует по тому же сценарию. Если так, то потрясение действительно было сильным и вам стоит обратиться к психологу в купе с неврологом, так как медикаментозно вполне возможно быстро купировать основные симптомы. Но учтите, что могут вылезти и другие, не менее неприятные. В любом случае, это однозначно не навсегда и вовремя обратившись ко врачу, вы сможете быстро справиться с проблемой. Здоровья вам!

Гость
#5

О, солевая чешется 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У вас депрессия. Советую обратиться к психотерапевту и не затягивать с этим. Здоровья вам и сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: