Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие витамины

Здравствуйте,кто-нибудь может посоветовать хорошие витамины для девушек. Хочется улучшить состояние кожи и волос

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рыбий жир в капсулах.
Берите наш,отечественный.
А так для кожи и волос заваривайте лён-это очень полезно.

Гость
#2

Нет никаких хороших витаминов. Это все маркетинг. Развод людей. Если у вас есть какие-то дефициты, то восполняйте их. Комплексы пить бессмысленно. Эффект плацебо, не более.
Спите 7-9 часов, ложитесь не позже 22. Питайтесь полноценно. Добавьте физ.нагрузку. Избегайте стрессов. Это вам и иммунитет улучшит, и кожу с волосами.

Непсихолог
#3

волосы это белок (все вит группы Б это курс уколов 10-12 сеансов так как через уколы выше биодоступность два раза в год) вообще проверьтесь на анемию может у вас вообще нехватка белка и железа? и волосы это кремний (отвар хвоща полевого пить и на волосы, а также крапиву на волосы и корень лопуха на волосы)
ешьте орехи и семечки разные там кладезь витаминов природных
но их надо на ночь замачивать и промывать
например семена расторопши очень белковые (как говядина) и для печени полезны нужно в сутки 20гр
мясо в сутки 200гр отварное
рыба в сутки 200гр отварная
яйца в сутки 2шт через день можно пашот, можно отварные

кожа это витамин А, Е, Д и С
то есть ешьте морковку сырую и тушеную - А
пейте натощак масло льняное или оливковое (увы настоящее оливковое масло очень сложно найти на прилавках, обычно это все смеси в том числе с опасным расповым маслом) или настоящим маслом подсолнечным - Е

вит Д это яйца разные и перепелиные и индюшачьи и селедка 100гр в день и морская рыба любая особенно жирных сортов 200гр в день и печень трески 10гр в день и сливочное масло 5-10гр в день

вит С это любые свежие травы например 1 пучок петрушки в сутки это примерно 25гр в день если крупный пучок. или щавель. или свежая дачная крапива в зеленый салат. но можно и попить отдельно вит С с каждым приемом пищи. или 1 апельсин в день. или трава сурепки в ней оказывается вит С больше чем в апельсине)))))))

но учтите что если волосы будут расти, так они будут расти Везде! то есть депиляцию будете делать в полтора раза чаще)

Гость
#4

Я сейчас пью витамины для женщин Rexy Beauty, классный комплекс для красоты и здоровья. Волосы стали более плотные по структуре, выпадение ушло, улучшилось состояние кожи. И в принципе самочувствие лучше. Состав хороший, капсул 60 штук, хватает надолго и по цене отлично.

Люций
#5

5 озёр нормальные витамины. 2 месяца пить нужно курсом и всё будет супер

#6

Для кожи полезен коллаген. Он отвечает за ее упругость и эластичность. С возрастом выработка коллагена уменьшается, поэтому важно подпитывать организм извне.
Еще важна гиалуроновая кислота. Она увлажняет кожу и активизирует процесс восстановления клеток.
Жирные кислоты омега-3 тоже полезны для кожи. Она защищает кожу от воздействия внешних факторов и помогает удерживать в ней влагу. Поддерживает эластичность и молодость, устраняет сухость и шелушение.
Выработка коэнзима тоже уменьшается с возрастом. Он помогает сохранить упругость и эластичность кожи, способствует замедлению процессов старения.

Натали
#7

У меня на фоне приема витамина Д лучше стали кожа и волосы. Пью высокодозный Фортедетрим, с ним и простывать реже стала.

Ирина
#8

Согласна с девочками, что комплексы пить бесполезно. Лучше прицельно сдать анализы на дефициты и пить то, что назначит врач в требуемых дозировках. Я такой комплекс анализов в лаб4ю сдавала. Вышло достаточно бюджетно.

Виктория
#9

Я периодически принимаю российский витаминный комплекс VITime Expert Women - результатом довольна. Состав очень радует, прием раздельный витаминов и минералов и цена для такого комплекса абсолютно адекватна и доступна.

Наталья
#10

Вам точно подойдет аминокислотный комплекс витабьюти волосы, кожа и ногти. Я сама его не раз принимала и всегда хороший результат, у меня теперь волосы красивые и растут хорошо, кожа подтянулась и разгладилась, я очень довольна.

Вика
#11

Я лично Фамвиталь рекомендую, умные витамины. Прием раздельный - утро и вечер, чтобы правильно усваивались компоненты. Мне очень нравятся.

#12

Долго подбирала себе витамины, остановилась на Основит бьюти, так как какие то витамины для красоты, какие то для иммунитета, а в этих все включено, такой состав только у них встретила, там помимо Витаминов группы В, еще и и антиоксиданты, омега 3, фолиевая кислота. Про простуды вообще забыла, стала эмоционально спокойнее, особенно при ПМС)) Кожа, волосы и ногти в жизни себя так не чувствовали!!

Ирина
#13

Эваларовский витамин Е с токоферолами пробовали? Если нет, пробуйте обязательно. Да, пить его долго, но результат в конце стоит того точно и эффект у него накопительный получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сангрия
#14

Мультивитамины и минералы для женщин от эвалар лаб попробуйте. Мне понравились. И важно, что желудок не раздражают, принимать можно спокойно.