Гость
Статьи
Диабет 2-го типа от …

Диабет 2-го типа от отца детям

Здравствуйте. Подскажите, у кого мужья болеют диабетом 2-го типа, не передалось ли это детям? У нас дочке 2года и родились мальчики близнецы, им сейчас по 6 месяцев. У мужа сахарный диабет второго типа уже 10 лет. Панически боюсь, что и дети заболеют. На данный момент, у них все в порядке, но подруга утверждает, что диабет от отца к детям, проявляется лет в 5-7. Можно ли как-то обезопасить детей от диабета с учетом генетики? Постоянно думаю об этом, накручиваю себя, в итоге вся на нервах. Есть у кого положительный опыт? #диабет #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Человек может всё, такой бы он не родился. Посмотрите на Ника Вуйчича. Думаю Вашим детям повезло намного болоьше. От вас зависит к какой еде Вы их приучите, т. к. мужья в этом плане полные невежды - что дадут, то и сожрут.

Гость
#1

Да и заболевания по сердцу тоже передаются..
Недавно видел у отца и у его двух сыновей...

Гость
#2

У знакомой муж диабетик, и дочь у них диабетик. Это генетически наследуется. Вы же знали. Зачем вы связались с больным и родили от больного? Будет ваша дочь скоро с помпой ходить вот увидите. Инвалидность оформят ей, она не сможет с помпой в школу ходить, будет на домашнем обучении.

Гость
#3

Никто не знает,как и что от родителей передается. Есть только вероятность того,что передастся. А может быть и нет. Наблюдайтесь у врачей,обследуйтесь,проходите диспансеризацию. Дети должны нормально питаться и вести активный образ жизни. В спортивную секцию их отдайте,хотя бы в плавание. Не нагнетайте заранее того,чего возможно и не будет.

Золотая Рыбка
#4

Да, у детей есть генетическая предрасположенность к диабету. Если правильно питаться, не стрессовать, то не будет диабета у детей.

Гость
#6

Может конечно, это такая бяка. Диета + бады, регулирующие сахар. Прежде всего это хром. Почитайте о его действии на сахар. Детям гель Хромомарин разок в год курсом можно. Это не приговор и этого можно избежать. Все в ваших руках.

Гость
#7

Да очень большая предрасположенность и не только от отца к детям, а вообще по линиям родства. В моем роду у пробабки был, у бабушки, у отца, у меня инсулинорезистентность выявилась. Сейчас я абсолютно здорова. Прошла через строгую диету и Метформин, перешла к ПП и спорту, анализы, хоть в космос. Ребенок на ПП (сдобу сам не любит, сладости ограниченно и после основной еды) и спорт лет с 3х

Гость
#8

Подтвержу, предрасположенность передастся, ели будете следить за факторами риска развития диабета, и им завещаете, то будет всё нормально, НО НАДО ПОМНИТЬ, что есть в организме механизмы, которые могут сделать диабет мгновенно, поэтому им надо не переживать в жизни, беречь себя от глобальных ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ стрессов, мелкие стрессы конечно не уберёшь.

Эксперты здесь такие эксперты.

Гость
#9
Гость

У знакомой муж диабетик, и дочь у них диабетик. Это генетически наследуется. Вы же знали. Зачем вы связались с больным и родили от больного? Будет ваша дочь скоро с помпой ходить вот увидите. Инвалидность оформят ей, она не сможет с помпой в школу ходить, будет на домашнем обучении.

Это же надо быть такой кретинкой чтоб такое написать. Что не слово то приговор, обвинение, негатив. Кто вам сказал что она инвалидом будет!? Диабет во первых не всем передается, во вторых чем помпа помешает ходить в школу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

Если мужу лет 35, а заболел лет в 25, то может быть Mody диабет (14 мутаций, чаще Mody2 и Mody3, проявляется в 18-25, аутосомно-доминантное, тесты от 5 тыс руб рф каждый). А если молодому папаше 55, то СД2, это более 100 мутаций, но запускаются чаще от ожирения (или полостной операции).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: