Гость
Статьи
Похудение

Похудение

За 2 месяца похудела на 5 кг, кушала немного , на 1000 калорий , после увеличила калорийность на 1200
Вес меня устраивает
Но последние недели, 1 раз в неделю срывы на 1000-1500 калорий по вечерам , из за стресса, продолжаю тренироваться и есть после как и ела (на 1200 ) на следующий день
Вес так может набраться?
Пытаюсь сейчас поднимать калорийность до 1500 в день
Но из за этого что делаю порции побольше, кажется, что вес набирается, этого я и боюсь
Сейчас очень помогает перекусы заменять кофем с молоком и сиропом зеро, очень люблю и помогает не наестся

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

На фоне стресса всё может, и набраться, и потеряться. Кофе с молоком лучше замените цикорием. А сиропы всякие лучше бросьте.

#2

Не совсем правильный подход к диете, по нескольким причинам:
1) старт самой диеты- слишком резко снизила кбжу, на фоне стресса организма и похудение случилось.
2) прибавление кбжу- при минимальном потреблении калорий любой организм привыкает к данному количеству, и любая прибавка в кбжу будет способствовать приросту либо веса, либо мускулатуры (тут кто как тренируется)

Вам следует начать цикл заново и идти по немного другому курсу: начать от большего к меньшему, то есть взять старт диеты примерно с 1900-1800 ккал и каждые 2 недели урезать количество калорий на 100 и меня т процентное соотношение нутриентов в рационе: 1я неделя - 60% углеводы, 30% белки и 10% жиры. 2я неделя 50% углеводы, 30% белки и 20% жиры. 3я неделя 40% углеводы, 35% белки и 25% жиры и тд пока не дойдете до того кол-ва калорий которое хотите держать без сильной нагрузки на организм, в вашем случае 1500.
На счет Жиров в рационе, по большей степени это омега 3,6,9, растительные жиры(авокадо, орехи), можно льняное масло еще, в салатик там добавить или еще куда нибудь. Но жарить на льняном масле ничего не совету - вонища неимоверная будет.
Говорю это как человек с тренировочным стажем в 6 лет, ну и сертифицированный тренер нутрициолог.

Схемка что написана выше крайне универсальная и вариабельная, придерживайтесь только соотношения процентного и все будет отлично.

И по нагрузкам, при снижении калоража да и в дальнейшем, желательно не сбавлять физ активности и регулярно заниматься спортом.

Гость
#3

Перестаньте кушать и начните есть, тогда все будет нормально.

Гость
#5

Цикорием с молоком? От сиропов ничего же не будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

А корректор аппетита пробовали? От Гуарчибао хорошо помогает, в составе есть еще хром - дополнительный плюс. Если честно, это хорошее средство, помогает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: