Гость
Статьи
Поправляюсь от …

Поправляюсь от «ценной» микроэлементами пищи

Почему я поправляюсь от плотного и полезного пп питания (тип завтрак омлет, обед рис с шницелем, ужин рыба с кабачком, перекусы - протеиновое печенье), а если я питаюсь не правильно (на завтрак плитка шоколадки 85г с двумя блинчиками, на обед ролл в лаваше из бургер кинга, на перекус - пельмени и небольшой кусочек хачапури, на ужин - дыня), то на следующий день я замечаю -2 кг?? Спортом я занимаюсь в и те, и в другие дни.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что жpaть шоколадки и бутерброды между приемами пищи на ПП не надо

Непсихолог
#2

загадка)))
либо калораж разный
либо спорт в одном случае был силовой +углеводный рис и привет отеки,
либо в другом случае спорт анаэробный + дыня на ужин то есть калораж маленький
как-то так

лучше не гадать, а завести акк на том же форум Мой здоровый рацион и вести там пищевой дневник

Светлана
#3

Купите кухонные весы и посчитайте калораж за день. А также соотношение белки/жиры/углеводы. Может оказаться, что в дни с вредной едой у вас меньше калорий выходит.

Я по себе тоже замечала - если ем только пп, то вес потихоньку набирается, если ем пп+вредные углеводы в небольшом количестве - то не набирается или даже худею. Это может быть связано и с психологией.

#4

Добрый день, я нутрициолог и сейчас опишу понимание вашей ситуации:
1. За сутки на 2 кг никто не скидывает жира и мышц.
2. Минус 2 кг может быть только в виду того что вы сходили утром в туалет и были без отеков.
3. Весы поставили криво, электронные могут показывать разный вес даже стоя на одном и том же месте.
4. Что бы даже потерять 2 кг за счет мышц, вам нужно 8 000 ккал спалить за сутки, а для этого нужно бежать 11 часов беспрерывно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Вывод: 1 день не срок, нужно смотреть на дистанции 1 неделя. Плюс рекомендую следить за калорийностью, так как по опыту с клиентами я видел когда по описанию рациона все в норме, а как только начали считать - сразу нашли ошибку в БЖУ.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: