Гость
Статьи
Стоит ли беспокоится …

Стоит ли беспокоится из за кишечника?

Всем доброго времени суток. Пишу с такой деликатной проблемой: долго мучаюсь с кишечником, то боли то запоры, только все устаканилось и мне начало казаться,что в кале присутствует кровь. Возможность попасть в больницу пока нет, а накручивать себя не хочется. Кровь не явная, но на туалетной бумаге видно что-то красноватое, стул обычного коричневого цвета, оформленный. Анализ на скрытую кровь сдавала 2 месяца назад,ничего не найдено, сказали съела что-то не то,переваривается плохо пища. Но в последнее время ничего такого не ем. Арбуз только и то 3 дня назад..не знаю что и думать, могло ли что-то изменится за 2 месяца..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас, скорее всего, трещина в прямой кишке. Она и кровит. Если были запоры, то предрасположенность есть. Могли поднять что-то тяжёлое, тот же арбуз. Можно ввести дня три свечи Релиф, понаблюдать.

Гость
#2

Стоит беспокоиться, если кровь в кале. Кровь это один из поводов обратиться к врачу. Я читала, что сейчас диагностическая аппаратура на уровне, хороших производителей, почемy бы не воспользоваться и не провериться?!

Автор
#3
Гость

Стоит беспокоиться, если кровь в кале. Кровь это один из поводов обратиться к врачу. Я читала, что сейчас диагностическая аппаратура на уровне, хороших производителей, почемy бы не воспользоваться и не провериться?!

Когда будет возможность. Я в отпуске в деревне, такая глушь. И я не уверенна что кровь т.к 2 месяца назад проходила это обследование, а как пишут в интернете потология так быстро не разовьется

Ксения
#4

Если запоры, я 2 таблетки вечером Фрyтoслабин разжевываю (Витамир), он растительный, хорошо послабляет, мягко

#5

Очень похоже на анальную трещину, особенно если еще и пощипывание там на выходе чувствуете. Пробуйте смягчить кал, а трещину смазывать бепантеном, например. Ничего страшного тут нет.
Обратите внимание в том случае, если кровь выходит не красно-бледным кружочком на бумаге, а ярко-алой, как при месячных. Или она появляется на трусах со стороны попы. Если нет, и болей сильных не испытываете, то можете успокоиться - газы могут создавать боли в кишечнике. А насчет запоров - почитайте каких видов они бывают. У меня спастический был 4 месяца с лишним, пока врач не посоветовал фитомуцил. Сейчас легче, но с ним просто так не справиться. Если симптомы похожи - попейте по таблеточке ношпы раз в день и чаи травяные.
Ну а так лучше бы причину найти. У меня помимо причины с нервами были еще две причины: киста и обострение гастрита. Может, стоит провериться)

#6

И кровь в кале выглядит черными полосками по самому калу, а не на бумажке на выходе.

Алиска
#7

Может просто микрофлору нужно наладить? Попробуйте пробиотики, а еще лучше синбиотики пропить. Мне Нормоспектрум Форте нравится. В составе сразу несколько живых бактерий, поэтому действует комплексно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#8

Может трещина быть. К врачу по любому надо пойти. При запорах мне помогает фитолакс мармеладные ягоды. Вкусно и действует мягко.