Гость
Статьи
Это считается хорошим …

Это считается хорошим иммунитетом?

У меня в норме все гормоны, клиника, биохимия крови. Нет дефицитов, был железа, устранила. Витамины в норме. Сплю от 7 часов, спортзал есть, бо́льшая часть пищи здоровая, быстрых углеводов практически нет в рационе, колбаса сосиски крайне редко бывают. Но пью кофе это из вредного. Болею 1-2 раза в 2 года, ниже носа и самого верха горла вирус не опускается никогда. Полоскала и пшикала горло лет 7-8 назад. Кашель наверное только в детсве был. Последний раз когда болела вирус длился 2 дня. Ребенок приносил грипп без насморка, я не заразилась. симптомы простудные ковида были ,3 дня, когда ковидом все болели. Но с носом то проблемы, и осложняется каждый раз в синусит или гайморит, врачи говорят, что это точно не иммунитет, он у меня в норме. Если нет насморка, то само все проходит, вот ковид был без насморка, сам прошел. Только из за анатомических проблем (неудачная операция, последствия которой нельзя исправить) #иммунитет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Снежана
#1

А что ненормального-то? Мало у кого сейчас здоровье ВООБЩЕ без простуд и мелкого недомогания. У мужа похожая проблема с носом - часто немного заложен. У него в детстве аденоиды были, но не удаляли, ибо это почти никак ему не мешало.

Гость
#2
Снежана

А что ненормального-то? Мало у кого сейчас здоровье ВООБЩЕ без простуд и мелкого недомогания. У мужа похожая проблема с носом - часто немного заложен. У него в детстве аденоиды были, но не удаляли, ибо это почти никак ему не мешало.

Что если насморк то осложняется

Снежана
#3
Гость

Что если насморк то осложняется

Соблюдайте дальше профилактику (промывайте и.т.д.), раз говорят что с иммунитетом это не особо связано. Но иммунитет тоже можно укреплять, но не то чтобы изнашивать себя спортом (а то бывает, что у самых крепких наоборот цитокиновый шторм после ковида), но немного более активно жить.

Гость
#4
Снежана

Соблюдайте дальше профилактику (промывайте и.т.д.), раз говорят что с иммунитетом это не особо связано. Но иммунитет тоже можно укреплять, но не то чтобы изнашивать себя спортом (а то бывает, что у самых крепких наоборот цитокиновый шторм после ковида), но немного более активно жить.

У меня спорт не изнуряющий, для красоты, форм. Ниже носа не болею.

Снежана
#5
Гость

У меня спорт не изнуряющий, для красоты, форм. Ниже носа не болею.

Ну так я и говорю, у вас всё хорошо, не волнуйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#6

Мне нравится орвис рино в таблетках, он растительного происхождения, начинаю сразу при насморке принимать, когда чувствую, что затягивается, предупреждает осложнения, раньше синупред принимала, но этот дешевле, а эффект такой же.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: