Гость
Статьи
Какое образование …

Какое образование считается хорошим?

От чего это зависит: от образовательного учреждения или от выбранной специальности? я сейчас учусь в вузе на с-та по туризму, вуз не московский. честно скажу, что свое образование не считаю хорошим, уже сто раз пожалела, что пошла на эту специальность, но уходить поздно , уже 4,5 курса пройдено.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неприличным считаю университет "околовсяческих наук" натальи нестеровой, как это можно упоминать в резюме, не представляю (

Керен
#2

Ну в очень большой степени это зависит от вас.

Гость
#3

Хорошее образование за границей

Недоумевающая
#4

И от специальности, и от ВУЗА. Например, диплом физмат факультета какого нибудь Крыжопольского "университета" совсем не то же самое, что диплом Физтеха.

Недоумевающая
#5
Гость

Хорошее образование за границей

Не будем обобщать. Смотря в какой стране и какой университет. Заграница всякая бывает.

Я
#6

Я закончила МГУ. Ни разу в жизни не было проблемы трудоустройства. Всегда самое положительное отношение на собесодовании.

Гость
#8
Зябка

Хорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

++++++

Катя
#9
Зябка

Хорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

Особо ничего хорошего, так как специализации почти нет. С тем же успехом можно просто пойти на факультет менеджмента и на компьютерные курсы по изучению систем бронирования.

Asti_Martini
#10

9, ага, менеджмент и компьютерые курсы, этож ваще одно и тоже;))))

Гость
#12

Если вы отучились в университете который входит в список 100 лучших в мире, то вы будете востребованы всегда и везде независимо от специальности. Из российских туда входит только МГУ, если не ошибаюсь. Давно не проверяла список...

Гость
#13

Хорошее образование - это нужное и полезное. Помню, девушки закончили филфак и работали в бибилиотеке, и какой-то мужик злился что девушки мало получают, ведь у них МГУ-шное образование с красными дипломами. А зачем быть филолухом, если это сейчас на каждом шагу? Туда же экономистов и юристов.

Катя
#15
Asti_Martini

9, ага, менеджмент и компьютерые курсы, этож ваще одно и тоже;))))

Сарказм не очень уместен, если вы не учились на туризм) А я девушку прекрасно понимаю, потому как предметов, из тех что пригодилось бы в работе, было два. А именно информатика (ознакомление с системами бронирования, на которых работают все агентства по продаже туров и билетов) и, менеджмент. Остальное все пять лет - вода: философия, религиоведение, актерское мастерство, высшая математика, статистика, психология и т. п. Для того чтобы работать экскурсоводом - диплом не нужен, достаточно курсов. Для того, чтобы работать агентом по продаже туров в офисе - не нужен английский. Для того, чтобы завтра вам устроиться в турфирму на позицию менеджер по продаже туров - вам не нужен диплом, достаточно хорошо подвешанного языка, элементарного знания географии, и знать программу на которой агентство работает с поставщиком туров. Можно еще аниматором в Турцию уехать, для этого вообще особо ничего не надо, английский только, но хватит и школьного уровня, если в школе балду не пинали на английском. Туристический бизнес - не Бог весть какое сложное дело, так что "Академия Туризма" тут особо не нужна. Возможно поэтому и разочаровываешься в этой специальности. Это уже не первая тема, кстати, именно о туризме.

Автор
#16
Катя

Сарказм не очень уместен, если вы не учились на туризм) А я девушку прекрасно понимаю, потому как предметов, из тех что пригодилось бы в работе, было два. А именно информатика (ознакомление с системами бронирования, на которых работают все агентства по продаже туров и билетов) и, менеджмент. Остальное все пять лет - вода: философия, религиоведение, актерское мастерство, высшая математика, статистика, психология и т. п. Для того чтобы работать экскурсоводом - диплом не нужен, достаточно курсов. Для того, чтобы работать агентом по продаже туров в офисе - не нужен английский. Для того, чтобы завтра вам устроиться в турфирму на позицию менеджер по продаже туров - вам не нужен диплом, достаточно хорошо подвешанного языка, элементарного знания географии, и знать программу на которой агентство работает с поставщиком туров. Можно еще аниматором в Турцию уехать, для этого вообще особо ничего не надо, английский только, но хватит и школьного уровня, если в школе балду не пинали на английском. Туристический бизнес - не Бог весть какое сложное дело, так что "Академия Туризма" тут особо не нужна. Возможно поэтому и разочаровываешься в этой специальности. Это уже не первая тема, кстати, именно о туризме.

ну вообщем-то за все время специальных предметов штук 7 наберется и 2 языка, теперь думаю куда дальше поступать

Гость
#17

МГУ сейчас занимает 214 место в списке))))Только сегодня смотрела

Катя
#18
Зябка

КатяЗябкаХорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

Особо ничего хорошего, так как специализации почти нет. С тем же успехом можно просто пойти на факультет менеджмента и на компьютерные курсы по изучению систем бронирования.Ну курсы ведь не дают высшего, а менеджмент - это как-то слишком расплывчато, специальность ни о чем. А туризм - явно изучают хотя бы пару языков, что тоже может пригодиться.

Может. Только почему то большинство моего потока по специальности не работает. Наверное потому что за годы обучения в "Академии" ты понимаешь, что это деньги на ветер, потому как "специальных особых знаний для туристического бизнеса" как таковых нет. Запомнить классификацию отелей можно и без диплома, а принципы управления одинаковы в любой сфере. И еще потому что на втором курсе становится ясно, что тебя ждет рутина, и даже "рекламный тур" менеджера турфирмы - вовсе не похож на путешествие и приключение))) А работать гидом в другой стране - не у многих хватает личных качеств.

Катя
#19
Автор

ну вообщем-то за все время специальных предметов штук 7 наберется и 2 языка, теперь думаю куда дальше поступать

А где вы учитесь на туризм?

Автор
#20
Катя

А где вы учитесь на туризм?

в государственном университиете, не москва, областной центр

Гость
#21

От вуза очень многое зависит и от тебя самого. К примеру, я пошла на юридический, когда в стране было 18 юристов на 1 место. Учусь в МГИМО, уже работаю по специальности - проблем никаких с трудоустройством не было. Достаточно посмотреть в контакте 2 видео, чтобы понять ситуацию: так выглядят российские экономисты и чему учат в вузах, ситуация с образованием в РФ.

Катя
#22
Автор

в государственном университиете, не москва, областной центр

Я училась в Российской Международной Академии Туризма)) О как)

Гость
#23

13, это в России филологи не нужны. К примеру, в Японии филология является самой престижной специальностью и самой высокооплачиваемой.

#24
Гость

Если вы отучились в университете который входит в список 100 лучших в мире, то вы будете востребованы всегда и везде независимо от специальности. Из российских туда входит только МГУ, если не ошибаюсь. Давно не проверяла список...

У меня есть некоторые подозрения, что эти рейтинги составляют по той же методике, что и рейтинги стран по "правам и свободам", "толерантности" и т.д.)

Недоумевающая
#25
Theer

У меня есть некоторые подозрения, что эти рейтинги составляют по той же методике, что и рейтинги стран по "правам и свободам", "толерантности" и т.д.)

Ваши подозрения не безосновательны.

Гость
#26

Это первое видео http://www.youtube.com/watch?v=NmKCzQGqJ2U

Гость
#27

Это второе видео http://www.youtube.com/watch?v=t-LOZWr-XXc

Гость
#28
Theer

У меня есть некоторые подозрения, что эти рейтинги составляют по той же методике, что и рейтинги стран по "правам и свободам", "толерантности" и т.д.)

Ну-ну...еще скажите что какой-нибудь урюпинский университет дает такие же возможности в будущем как Cambridge или Oxford. Работодателям пофиг как составляется рейтинг, они смотрят на сам факт престижного образования.

Поэтому автор надо было как минимум в МГУ или МГИМО.

Гость
#29

Ещё видео хорошее http://www.youtube.com/watch?v=5lMn4THYP5M

Гость
#30

Хорошее образование - то, которое в голове. Плохое - которое только в дипломе.

Хороший спец работу найдет всегда, где бы он ни учился.

Гость
#31
Гость

13, это в России филологи не нужны. К примеру, в Японии филология является самой престижной специальностью и самой высокооплачиваемой.

тут не про японию разговор явно

головоногая
#32
Гость

От вуза очень многое зависит и от тебя самого. К примеру, я пошла на юридический, когда в стране было 18 юристов на 1 место. Учусь в МГИМО, уже работаю по специальности - проблем никаких с трудоустройством не было. Достаточно посмотреть в контакте 2 видео, чтобы понять ситуацию: так выглядят российские экономисты и чему учат в вузах, ситуация с образованием в РФ.

точно,ведь видео в контакте отражает всю сущность бытия.инфа 100%

вообще все видео и статусы вк - это истины,по которым следует жить

вы наверное так делаете?

Гость
#33

В наше время ВО - это огромный бизнес вот вы и поверили в такую сказку как "хорошее образование". ВУЗ - это просто теоретическая база, многое зависит именно от ваших задатков, интеллекта, связей. Или вы думаете, что дети олигархов оканчивающие элитные учебные заведения мира получают такие знания которые им сразу дают возможность занимать высокие посты? Нет конечно же, свои посты они занимают исключительно благодаря связям. Ну, а в госорганах вообще одно сплошное кумовство.

головоногая
#34

автор,я тоже уже 4,5 года отучилась. и могу сказать,что при приеме на работу смотрят на престижность вуза и на твои знания.а получила ли ты знания в вузе или нет зависит ТОЛЬКО от тебя

Гость
#35
головоногая

точно,ведь видео в контакте отражает всю сущность бытия.инфа 100%

вообще все видео и статусы вк - это истины,по которым следует жить

вы наверное так делаете?

Да, отражает. У выпускников-юристов МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, РУДН, МГЮА проблем с трудоустройством нет, например. Сомневаюсь, что у выпускников-экономистов этих же вузов есть проблемы. А вся эта экономическо-юридическая масса неприкаянных (18 человек на 1 место) - дипломы второсортных, коммерческих шарашкиных контор.

Гость
#36

Так что "во-первых - учиться, во-вторых - учиться и в-третьих - учиться".

головоногая
#37
Гость

головоногаяточно,ведь видео в контакте отражает всю сущность бытия.инфа 100%

вообще все видео и статусы вк - это истины,по которым следует жить

вы наверное так делаете?Да, отражает. У выпускников-юристов МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, РУДН, МГЮА проблем с трудоустройством нет, например. Сомневаюсь, что у выпускников-экономистов этих же вузов есть проблемы. А вся эта экономическо-юридическая масса неприкаянных (18 человек на 1 место) - дипломы второсортных, коммерческих шарашкиных контор.

причем тут это?я вам говорю про ваше высказывание о видео вк.я не смотрела ваши ссылки,но думаю там берут интервью у тупых студентов,которые не знают сколько будет корень из 100?

суть в том,что вы формируете мнение об универах и их студентах из парочки видео в соц.сети. везде хвататет тупорезов и лентяев,думаю в мгимо их не меньше.

престижность играет очень большое значение,знаю тк сама учусь в таком заведении,но знания есть и у студентов из шарашкиных контор.и их тоже берут на работу в топовые компании)

Гость
#38
головоногая

Гостьголовоногаяточно,ведь видео в контакте отражает всю сущность бытия.инфа 100%

вообще все видео и статусы вк - это истины,по которым следует жить

вы наверное так делаете?Да, отражает. У выпускников-юристов МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, РУДН, МГЮА проблем с трудоустройством нет, например. Сомневаюсь, что у выпускников-экономистов этих же вузов есть проблемы. А вся эта экономическо-юридическая масса неприкаянных (18 человек на 1 место) - дипломы второсортных, коммерческих шарашкиных контор.причем тут это?я вам говорю про ваше высказывание о видео вк.я не смотрела ваши ссылки,но думаю там берут интервью у тупых студентов,которые не знают сколько будет корень из 100?

суть в том,что вы формируете мнение об универах и их студентах из парочки видео в соц.сети. везде хвататет тупорезов и лентяев,думаю в мгимо их не меньше.

престижность играет очень большое значение,знаю тк сама учусь в таком заведении,но знания есть и у студентов из шарашкиных контор.и их тоже берут на работу в топовые компании)

Из двух выпускников выберут того у кого универ престижней

головоногая
#39
Гость

головоногаяГостьголовоногаяточно,ве​дь видео в контакте отражает всю сущность бытия.инфа 100%

вообще все видео и статусы вк - это истины,по которым следует жить

вы наверное так делаете?Да, отражает. У выпускников-юристов МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, РУДН, МГЮА проблем с трудоустройством нет, например. Сомневаюсь, что у выпускников-экономистов этих же вузов есть проблемы. А вся эта экономическо-юридическая масса неприкаянных (18 человек на 1 место) - дипломы второсортных, коммерческих шарашкиных контор.причем тут это?я вам говорю про ваше высказывание о видео вк.я не смотрела ваши ссылки,но думаю там берут интервью у тупых студентов,которые не знают сколько будет корень из 100?

суть в том,что вы формируете мнение об универах и их студентах из парочки видео в соц.сети. везде хвататет тупорезов и лентяев,думаю в мгимо их не меньше.

престижность играет очень большое значение,знаю тк сама учусь в таком заведении,но знания есть и у студентов из шарашкиных контор.и их тоже берут на работу в топовые компании)Из двух выпускников выберут того у кого универ престижней

это не единственный фактор,я уже говорила. при приеме на работу почти всегда дают задания на проверку знаний.и на них в первую очередь смотрят,а затем только на вуз.если этих заданий нет,то да - имя вуза спасет точно.

Гость
#40

Я закончила ГУ-ВШЭ, сразу устроилась на высокооплачиваемую работу в банк, к нам приходили уже с 4го курса работодатели и разбирали студентов на стажировки, почти все там же и остались работать. Человек,закончивший экономфак гу-вшэ, просто не может быть глупым. Если ты вынес 5 сессий в год по 6 экзаменов на каждой сессии, то уж работать точно сможешь. Мне работа до сих пор по сравнению с учебой халявой кажется, а я 6 лет как универ закончила.

Горгона Б.
#41

Автор, с точки зрения работодателя, то, какой Вы ВУЗ закончили будет важным только при приеме на первую работу. в дальнейшем опыт работы будет значетельно весомее, чем образование. Я знаю массу народа, которые без диплома престижного университета/института сделали приличную карьеру и наоборот.

#42
Гость

Ну-ну...еще скажите что какой-нибудь урюпинский университет дает такие же возможности в будущем как Cambridge или Oxford.

Гость

Работодателям пофиг как составляется рейтинг, они смотрят на сам факт престижного образования.

Кажется, в теории спора это называется "женский аргумент")

Поверьте, у любой серьёзной корпорации вроде Сименса, Эксон Мобил или Майкрософта - свои рейтинги вузов.

А опора на мнение рейтинговых компаний(которые накануне кризиса ставили отличные рейтинги будущим банкам-банкротам и странам-банкротам) - удел компаний несколько иного плана.

Маргарет
#43

Когда я училась в ВЗФЭИ Москва, у нас по фин анализу был молодой препод, сказал, что при желании можно из России с высшим образованием попасть в Стенфорд, это сша, там есть квота на иностранных студентов.

Мадам Грицацуева
#44
Зябка

Хорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

вы считаете. что за "туристами" в очередях стоят? Как бы не так! В Москве- Питере-Киеве - возможно да, но кроме этих городов, есть еще тысячи и тысячи других городов, где такие "туристы", дизайнеры и прочие специалисты торгуют на базарах и работают халдеями в харчевнях. Учиться интересно, но найти место работы по специальности не в мегаполисах проблематично. Но пусть вам повезет. )))))))))

нуф нуф
#45
Зябка

Хорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

Физики-атомщики самая востребованная профессия в Европе,например многие русские физики работают в Германии,Франции,получают xорошие деньги!

Недоумевающая
#46
нуф нуф

Физики-атомщики самая востребованная профессия в Европе,например многие русские физики работают в Германии,Франции,получают xорошие деньги!

В США и Канаде тоже.

гость
#47
Зябка

Хорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

вы отстали от жини)))))))

анон
#48
Зябка

Хорошее образование - это то, которое будет востребовано для дальнейших поисков работы. Мне кажется, туризм - в наше время хорошо. Вот что делать с дипломом инженера-технолога или физика-атомщика, который дается куда трудней?

Автор, не переживайте, если что, получите второе высшее, при желании.

С дипломом физика-атомщика - чемодан, вокзал, наука.

гость
#49

Вот что делать с дипломом инженера-технолога

я в отпаде... это инженеру-технологу то некуда податься?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема