Гость
Статьи
Как вы считаете хорошо …

Как вы считаете хорошо жить одной ?

В 30,40,50 и т.д. одной значит без мужа детей семьи ....когда нет свободных подруг замужем они с детьми ...когда не с кем встретится и провести время .животные не заменят общения .мужчины если и будут поЯвлятя,то многим просто плевать на тебя ,просто свободные отношения хотЯт .как вы считаете хорошо быть одной ??? В 20 это другое ,я пишу 30,40,50 и в старости

Гостья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы похоже пишите о своих страхах. Я жила одна. И в 40 и 50. Мужчины плюют на женщину только если она таких выбирают. Друзья меня обожают, и мужья и жены и их дети. Праздники, отдыхи, все вместе. Родственники, это замечательная привязанность и тепло. Две любимые работы. О каком таком одиночестве Вы, ведете речь? Только, если женщина сама себе выбрала и создала, то, что Вы с такой чернухой описали ))

Гость
#2

Да кому как нравится. Мне хорошо,я всегда мечтала одной жить. А у меня то родственники гостеприимные понабиваются как сельди в бочку, то мужчины "туда не ходи, сюда не ходи", ну я не выдерживала с ними жить. Самый счастливый период был, когда жила именно одна.

Гость
#3

Я не одна я *** двое детей но я думаю ваш случай самый лучший у вас много свободного времени

Гость
#4
Гость

Автор, Вы похоже пишите о своих страхах. Я жила одна. И в 40 и 50. Мужчины плюют на женщину только если она таких выбирают. Друзья меня обожают, и мужья и жены и их дети. Праздники, отдыхи, все вместе. Родственники, это замечательная привязанность и тепло. Две любимые работы. О каком таком одиночестве Вы, ведете речь? Только, если женщина сама себе выбрала и создала, то, что Вы с такой чернухой описали ))

Кем вы работаете и где если не секрет

Гость
#5

В старости после 60 вы с большой вероятностью будете жить одна. Мужчины умирают много раньше, у детей должна быть своя жизнь и будут приезжать конечно, но не сидеть возле вашей юбки, ну если вы не поставите себе цель испортить им жизнь и разрушить их семьи. У меня нет детей. И я регулярно живу одна, отсутствие детей даёт возможность не проглатывать то, что не надо и не заниматься реанимацией мертвых лошадей. Нормально. Я замужем. Не знаю навсегда или нет, но точно в последний раз. И для меня проблема как раз постоянное нахождение бок о бок, муж наконец—то уехал на работу и — кайф. Сейчас включу ноут, посмотрю что у меня по работе, потом неторопясь уберусь параллельно работая и буду до вечера кайфовать в тишине и чистоте. Когда была одна тоже прекрасно проводила время. Мне не скучно самой с собой и если я чего и боюсь, что мне 60+ и я ношусь с болячками стареющего мужчины, поэтому и настаиваю сейчас на походы к врачам и чтобы следил за здоровьем, мне развлечений таких на старости лет точно будет не нужно. Кому—то спинку натирать и кашки варить, не дай бог ещё и попку старую мыть. Я своё с родными прошла — мне этого больше не нужно.

Гость
#6

Считаю полезно искать кайф в сложившейся ситуации
Будь то бедлам из родственников или уединение
Во всем есть свой определенный кайф

Гость
#7
Гость

Кем вы работаете и где если не секрет

Их две. Одна топ административная, вторая - с людьми

Исида
#8

Каждому свое, кто как привык, и т. д. Можно быть одинокой и в браке, с детьми. Одиночество это внутреннее состояние, пустота. А чем его заполнить это ваше дело. А жить одной без детей, мужа, тоже масса плюсов-свобода действий, мозг не выносят, нет ревности, не надо вечно стоять у плиты,нарезать тазами салат и др...

Гость
#9

Нормально
Подруг у меня и в 20 не было, так что по сути ничего и не изменилось

Гость
#10

Вот правда кому как нравится!!!я всегда мечтала о семье ,о детях и сбылось ,и я довольна это действительно мое !!!но я и понимаю тех кто счастлив один ,или например счастлив в браке ,но без детей !вы должны в себе разобраться хорошо

Бермуды.
#11
Гость

Я не одна я *** двое детей но я думаю ваш случай самый лучший у вас много свободного времени

Как можно саму себя называть ***? *** придумало это слово,а вы не побрезговали себя так обозвать. Где самоуважение,где гордость?

Солистка
#12

мне 36, подруг нет лет 10 уже, я в них не нуждаюсь.
Живется мне просто охрененно. С мужиками встречаюсь.

#13

Какие подруги в 50 с детьми??? Вот в 50 как раз у Вас будет море подруг, в этом возрасте женщины перестают мужей из ложечки кормить и спокойно ездят одни на курорты и тд, одни или с подругами, но подальше от мужа.

#14

Я вам скажу что мне и в 21-22 было скучно одной и одиноко. Да и всё покупать самой надо 😭
Так что лучше с хорошим парнем/мужем

Гость
#15

мне 45, мне хорошо одной. просто у людей разный склад психики: вы боитесь одиночества, а я даже не задумываюсь о том, что надо кого-то искать

Гость
#16

Раньше я думала что хорошо когда одна была но до 30. Подругам после разводов классно говорят - свободные птички. Но все все равно хотят отношений и замуж удачно выйти.

Гостья
#17

Если подруга родила в 35 или 30+ то в 50 у нее ещё ребёнок ! Как то ..

Гостья
#18
Гость

мне 45, мне хорошо одной. просто у людей разный склад психики: вы боитесь одиночества, а я даже не задумываюсь о том, что надо кого-то искать

Не сравнивайте пожалуйста ..я никогда не жила ни с кем и замужем не была ,встречалась и первые отношения мои длительные и всё прочее только закончились мне 31

Гостья
#19
Лучше меня

Какие подруги в 50 с детьми??? Вот в 50 как раз у Вас будет море подруг, в этом возрасте женщины перестают мужей из ложечки кормить и спокойно ездят одни на курорты и тд, одни или с подругами, но подальше от мужа.

Рожают после 30 подруги вот и дети а 50

Гостья
#20
Солистка

мне 36, подруг нет лет 10 уже, я в них не нуждаюсь.
Живется мне просто охрененно. С мужиками встречаюсь.

А я не зочувстречаться с мужиками .я замужем не была не жила ни с кем .я хочу норм одного мужчину ,далее мужа .просто трахится я не хочу ,дыру себе разрабатывать .извините вас не хотела обидеть .просто мое видение

Гостья
#21
Гость

Вот правда кому как нравится!!!я всегда мечтала о семье ,о детях и сбылось ,и я довольна это действительно мое !!!но я и понимаю тех кто счастлив один ,или например счастлив в браке ,но без детей !вы должны в себе разобраться хорошо

Где познакомились с мужем ?

Гостья
#22
Исида

Каждому свое, кто как привык, и т. д. Можно быть одинокой и в браке, с детьми. Одиночество это внутреннее состояние, пустота. А чем его заполнить это ваше дело. А жить одной без детей, мужа, тоже масса плюсов-свобода действий, мозг не выносят, нет ревности, не надо вечно стоять у плиты,нарезать тазами салат и др...

У меня не было отношений брака жития ...ревности не было никакой ,всем плевать где я и что

Гостья
#23
Гость

В старости после 60 вы с большой вероятностью будете жить одна. Мужчины умирают много раньше, у детей должна быть своя жизнь и будут приезжать конечно, но не сидеть возле вашей юбки, ну если вы не поставите себе цель испортить им жизнь и разрушить их семьи. У меня нет детей. И я регулярно живу одна, отсутствие детей даёт возможность не проглатывать то, что не надо и не заниматься реанимацией мертвых лошадей. Нормально. Я замужем. Не знаю навсегда или нет, но точно в последний раз. И для меня проблема как раз постоянное нахождение бок о бок, муж наконец—то уехал на работу и — кайф. Сейчас включу ноут, посмотрю что у меня по работе, потом неторопясь уберусь параллельно работая и буду до вечера кайфовать в тишине и чистоте. Когда была одна тоже прекрасно проводила время. Мне не скучно самой с собой и если я чего и боюсь, что мне 60+ и я ношусь с болячками стареющего мужчины, поэтому и настаиваю сейчас на походы к врачам и чтобы следил за здоровьем, мне развлечений таких на старости лет точно будет не нужно. Кому—то спинку натирать и кашки варить, не дай бог ещё и попку старую мыть. Я своё с родными прошла — мне этого больше не нужно.

Так к ним хоть кто то заходит ....

Гостья
#24
Гость

Да кому как нравится. Мне хорошо,я всегда мечтала одной жить. А у меня то родственники гостеприимные понабиваются как сельди в бочку, то мужчины "туда не ходи, сюда не ходи", ну я не выдерживала с ними жить. Самый счастливый период был, когда жила именно одна.

Вот вы были жили я нет ....

Гостья
#25
Гость

Автор, Вы похоже пишите о своих страхах. Я жила одна. И в 40 и 50. Мужчины плюют на женщину только если она таких выбирают. Друзья меня обожают, и мужья и жены и их дети. Праздники, отдыхи, все вместе. Родственники, это замечательная привязанность и тепло. Две любимые работы. О каком таком одиночестве Вы, ведете речь? Только, если женщина сама себе выбрала и создала, то, что Вы с такой чернухой описали ))

Ну как выбирает таких...по началу все все делают заботятся интересуются проходит пол года и все ниче не надо никому .вначале все хорошие ...мужчины

Ангел А
#26

Я вообще не представляю как это жить с кем-то: меня аж от мысли передергивает. Живу одна с 18 и не нарадуюсь, захожу домой - и тишина. Мой дом-мои правила, если кто-то с ночевкой остается, меня дико напрягает и раздражает. Когда езжу к маме с папой мне в кайф, но у них большой дом, там потеряться можно. А как люди живут в трешке втроем- я бы наверное в петлю полезла. 🤢🤢🤢

Гость
#27

Кому как. Я одна до 33 лет жила, нравилось, сейчас с мужем тоже неплохо. Но я человек такой, одиночество не тяготит. Причем с появлением мужа особо ничего не поменялось. У него 2 выходных в месяц, а в остальные дни с утра до ночи на работе. Я как ходила везде одна так и хожу. На пляж, на прогулки, в отпуск, на дачу, езжу одна и прекрасно. А вот есть у меня незамужняя подруга, так она одна никуда не пойдет, если не с кем будет дома сидеть скучать, но стоит только свиснуть и она за любой кипиш, вот она о муже мечтает, но увы не складывается пока

Гость
#28
Гость

Я не одна я *** двое детей но я думаю ваш случай самый лучший у вас много свободного времени

Это вы своих детей "прицепом" сейчас обозвали, или мне показалось???

Гость
#29
Гостья

Ну как выбирает таких...по началу все все делают заботятся интересуются проходит пол года и все ниче не надо никому .вначале все хорошие ...мужчины

Видимо, это Ваш печальный опыт. Не умеете людей выбирать и главное, во время посылать

Гость
#30

в 30 норм, в 40 пока не знаю, не дожила еще

Эля
#31

Я живу одна и это КАЙФ.
Что касаемо подруг,то они тоже не замужем у меня. Парень есть,если что.

#32

в старости это плохо. т.к. нужен человек рядом для общения и помощи особенно в возрасте 50+
в 30-40 это просто удобно, т.к. не отвлекает от личных дел, а общение себе всегда можно найти в сообществах по интересам

Гость
#33

Умные женщины в брак не вступают, детей не рожают, живут без мужчин и подруг в одиночестве и всегда счастливы и свободны.

Гость
#34
Гость

В старости после 60 вы с большой вероятностью будете жить одна. Мужчины умирают много раньше, у детей должна быть своя жизнь и будут приезжать конечно, но не сидеть возле вашей юбки, ну если вы не поставите себе цель испортить им жизнь и разрушить их семьи. У меня нет детей. И я регулярно живу одна, отсутствие детей даёт возможность не проглатывать то, что не надо и не заниматься реанимацией мертвых лошадей. Нормально. Я замужем. Не знаю навсегда или нет, но точно в последний раз. И для меня проблема как раз постоянное нахождение бок о бок, муж наконец—то уехал на работу и — кайф. Сейчас включу ноут, посмотрю что у меня по работе, потом неторопясь уберусь параллельно работая и буду до вечера кайфовать в тишине и чистоте. Когда была одна тоже прекрасно проводила время. Мне не скучно самой с собой и если я чего и боюсь, что мне 60+ и я ношусь с болячками стареющего мужчины, поэтому и настаиваю сейчас на походы к врачам и чтобы следил за здоровьем, мне развлечений таких на старости лет точно будет не нужно. Кому—то спинку натирать и кашки варить, не дай бог ещё и попку старую мыть. Я своё с родными прошла — мне этого больше не нужно.

У вас удаленная работа? Кем работаете если не секрет, очень хочется работать дома в тишине и без людей

Гость
#35
Гость

У вас удаленная работа? Кем работаете если не секрет, очень хочется работать дома в тишине и без людей

Я последнюю неделю работаю удаленно, надеюсь. В связи с карантином. А так сижу в открытом офисе, правда мой стол в самом углу у стены.

Гость
#36
Гостья

Вот вы были жили я нет ....

Да то даж не считается. Я жила два года за всю жизнь, а мне почти сорок. И встречаться я тож давно перестала

#37

Не просто хорошо, а великолепно, чудесно, прелестно.
Беда в том, что иногда навязывают своё общество парни, которые хотя вместе жить. А я уже нажилась и хочу просто спокойствия и посвящать свободное время только себе.
К старости придумается что-нибудь.

Гость
#38

Мне 39, в браке была и все видела, дочь выросла, живет в другом городе, мысли о другой стране. Купила себе однушечку, сейчас делаю ремонт и живу с сестрой в ее двушке, но скоро буду жить одна и очень этого хочу. Вот сестра уехала на неделю. Такой кайф. Ни с кем общаться не надо, если не по работе, никто не задает вопросы, вообще не хочу никого. только котики и пусть птицы поют. Мечта.

Гость
#39
NaNiTa

в старости это плохо. т.к. нужен человек рядом для общения и помощи особенно в возрасте 50+
в 30-40 это просто удобно, т.к. не отвлекает от личных дел, а общение себе всегда можно найти в сообществах по интересам

В старости нужен МОЛОДОЙ человек. Нужен именно молодой человек , чтоб у него \ нее были силы помогать вам. А старый муж не нужен. От него толку не будет. еще сами должны будете намывать за ним.

Гость
#40
Гость

Умные женщины в брак не вступают, детей не рожают, живут без мужчин и подруг в одиночестве и всегда счастливы и свободны.

Правильно. Была бы я умнее, не слушала бы причитания родни, не ходила бы замуж. Вот нафига пошла? Я же с детства знала. что самые лучшие выходные - это когда ты одна дома.

#41
Гостья

Если подруга родила в 35 или 30+ то в 50 у нее ещё ребёнок ! Как то ..

Две мои подруги родили в 30 плюс, я с ними спокойно встречаюсь и в поездки езжу. Детям 15 примерно. Не знаю как они в этот момент с детьми устраиваются, но детей их я не видела уже давно. То есть за юбкой маминой не бегают.

Гостья
#42
Лучше меня

Две мои подруги родили в 30 плюс, я с ними спокойно встречаюсь и в поездки езжу. Детям 15 примерно. Не знаю как они в этот момент с детьми устраиваются, но детей их я не видела уже давно. То есть за юбкой маминой не бегают.

А мои подруги столь позднего ребенка будут все таки к себе приучать

#43

лучше вдвоем

Гость
#44
Солистка

мне 36, подруг нет лет 10 уже, я в них не нуждаюсь.
Живется мне просто охрененно. С мужиками встречаюсь.

Угадаю легко вашу жизнь ) приходят вас иметь несколько мужиков по очереди, из развлечений фитнес и путешествия. В итоге все равно родите для себя ) потому что вам осталось гулять года 4-6)) старая ) я вышла замуж в 31 не по залету, в 32 родила) одной проще физически , можно не готовить особо, не надо следить за ребенком. Но эмоционально лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: