Гость
Статьи
Во сне все время …

Во сне все время возвращаюсь в старую квартиру

В 14 лет я переехала вместе с родителями в другой город. До переезда у меня была хорошая жизнь, а после было 4 года ада. Время прошло, теперь мне 28 лет. Все наладилось, я обзавелась своей квартирой, очень люблю ее. Но все время снится та квартира, мне очень хорошо и комфортно в таких снах. Одно время у меня получилось съездить в прежнее место жительства спустя 10 лет, погулять. Ходила, умывалась слезами, но зато сердце успокоилось. Квартира не снилась около года. Потом все началось заново.
Понимаю, что нужно пообщаться с психологом, но на данный момент это невозможно. Что сделать, чтобы она больше не снилась?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Это всего лишь ностальгия детства и то старое чувство настоящего дома где безопасно, накормят, защитят.

#2

Согласна с предыдущим комментарием.
Я в детстве с родителями жила сначала в одной квартире, потом перрехали в дом. Потом, живя в Москве, поменяла 100500 съемных квартир. Сейчас живем с мужем в своей.
Но в моих снах обычно все действия проходят либо в детской квартире, либо в доме.
Во сне всплывают разные образы, которые интерпретирует наше бессознательное. А в нем, в свою очередь, зацементированы многие вещи, которые мы впитали в детстве. Так что, не зацикливайтесь. Это в норме вещей)

#3

Зачем к психологу? У вас все в порядке, всем снится жильё из детства. Мне тоже, хотя я была далеко не счастлива там

Гость
#4

Проданный бабушкин дом снится всей семье уже 20 лет! Вплоть до скрипа дверей До сих пор хочется вернуться туда Жалко всем Вот и не отпускает

Капитан Очевидность
#5

Вспомнилась песня Анжелики Варум:
Текст песни «Городок»
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо, на денёк.
Где без спроса входят в гости,
Где нет зависти и злости — милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Время-время кружит снеги,
И разъехались соседи кто куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили — не беда.
Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с Рождеством и долгих лет,
Ровно восемь тихих строчек
И другой какой-то почерк — всё, привет.

Гость
#6
Лучше меня

Зачем к психологу? У вас все в порядке, всем снится жильё из детства. Мне тоже, хотя я была далеко не счастлива там

Потому что меня мучают эти сны, мне хорошо, а потом я просыпаюсь в эту жестокую действительность. Это еще не все. Мне каждую ночь снятся сны, так вот еще снится что за мной гонятся. А кто, не ясно. Кто-то очень страшный. Я постоянно убегаю. Вот недавно на коне галопом по полю убегала. А вчера ночью я была у бабушки в доме с мамой и бабушкой в сенях и на улице нас увидел бык.. на двух ногах.. и погнался за нами в дом! Я хотела закрыть дверь на крючок(да и как бык откроет дверь НА СЕБЯ???), не успела, до ужаса испугалась и на таких страшных моментах, когда я понимаю, что меня сейчас поймают, я просыпаюсь... фу, блин((
Вот такие сны 50/50 снятся с квартирой. В квартире никто не гонится за мной, в этих снах все тихо и спокойно.

Автор
#7
Капитан Очевидность

Вспомнилась песня Анжелики Варум:
Текст песни «Городок»
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо, на денёк.
Где без спроса входят в гости,
Где нет зависти и злости — милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Время-время кружит снеги,
И разъехались соседи кто куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили — не беда.
Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с Рождеством и долгих лет,
Ровно восемь тихих строчек
И другой какой-то почерк — всё, привет.

ооох((( Я всегда плачу под эту песню(((

Гость
#8

Зачем к психологу? Тебя это мучает? Мне 40 лет и мне до сих пор снится мой дом, самая первая квартира и улица в родном городе. И такие сны наполняют меня силой, я считаю их источником энергии, люблю их.

#9
Гость

Потому что меня мучают эти сны, мне хорошо, а потом я просыпаюсь в эту жестокую действительность. Это еще не все. Мне каждую ночь снятся сны, так вот еще снится что за мной гонятся. А кто, не ясно. Кто-то очень страшный. Я постоянно убегаю. Вот недавно на коне галопом по полю убегала. А вчера ночью я была у бабушки в доме с мамой и бабушкой в сенях и на улице нас увидел бык.. на двух ногах.. и погнался за нами в дом! Я хотела закрыть дверь на крючок(да и как бык откроет дверь НА СЕБЯ???), не успела, до ужаса испугалась и на таких страшных моментах, когда я понимаю, что меня сейчас поймают, я просыпаюсь... фу, блин((
Вот такие сны 50/50 снятся с квартирой. В квартире никто не гонится за мной, в этих снах все тихо и спокойно.

Значит вы испытаете хронический стресс, переживаете за что-то, страхи и т.п. У меня тоже было подобное. Я до жути боюсь пауков и медведей, и они мне снились почти каждую ночь. Один раз мне приснилось, что паук упал прямо на меня ночью, прямо на кровать, где я сплю. Я вскочила с кровати, заорала, ломанулась через дверь на балкон, споткнулась о порог и приземлилась башкой аккурат на плитку на балконе 😄😄😄. Итог - синяк на пол-ноги) В тот момент было больно и страшно, а теперь ржем в голос с мужем над этим. Кстати после того эпизода кошмары сразу перестали мучать)))) Но мне помог курс Аторакса на ночь, который мне невролог выписал. Попробуйте для начала попить в течение месяца на ночь что-нибудь успокоительное, для крепкого сна. Скорее всего отпустит.

Гость
#10
Бука

Значит вы испытаете хронический стресс, переживаете за что-то, страхи и т.п. У меня тоже было подобное. Я до жути боюсь пауков и медведей, и они мне снились почти каждую ночь. Один раз мне приснилось, что паук упал прямо на меня ночью, прямо на кровать, где я сплю. Я вскочила с кровати, заорала, ломанулась через дверь на балкон, споткнулась о порог и приземлилась башкой аккурат на плитку на балконе 😄😄😄. Итог - синяк на пол-ноги) В тот момент было больно и страшно, а теперь ржем в голос с мужем над этим. Кстати после того эпизода кошмары сразу перестали мучать)))) Но мне помог курс Аторакса на ночь, который мне невролог выписал. Попробуйте для начала попить в течение месяца на ночь что-нибудь успокоительное, для крепкого сна. Скорее всего отпустит.

Спасибо!

Катя
#11

Ничего страшного. Возможно, у вас правда подсознательный стресс и консультации психолога не помешают, а может просто сами разбиритесь....а сейчас вернуться обратно нельзя? Живите в том городе...

Автор
#12
Катя

Ничего страшного. Возможно, у вас правда подсознательный стресс и консультации психолога не помешают, а может просто сами разбиритесь....а сейчас вернуться обратно нельзя? Живите в том городе...

Это деревня. Родители переехали в небольшой городок рядом, а я после переехала в большой город. Люблю его. Мне тут комфортно. В деревне делать нечего. Ни школы, ни дет.сада, ни работы.

Автор
#13
Катя

Ничего страшного. Возможно, у вас правда подсознательный стресс и консультации психолога не помешают, а может просто сами разбиритесь....а сейчас вернуться обратно нельзя? Живите в том городе...

И квартира продана, там живут другие люди.

Катя
#14
Автор

Это деревня. Родители переехали в небольшой городок рядом, а я после переехала в большой город. Люблю его. Мне тут комфортно. В деревне делать нечего. Ни школы, ни дет.сада, ни работы.

Тогда не так уж сильно хотите ... извините за прямоту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема