Гость
Статьи
Рост 168см, вес 90. …

Рост 168см, вес 90. Принцип "не жрать" не помогает. Как скинуть лишнее?

Пью 2 л воды в день, сладкое редко. Из еды - завтрак творог, обед -суп, вечером салат типа мексиканская смесь из заморозки. Вес не уходит....

Автор
51 ответ
Последний — Перейти

Важно изначально провести диагностику организма, а затем уже подбирать рацион, который подойдет именно вам, а не кому-то там из интернета + физ.нагрузка.

#1

Может порции велики? Ведь важен дефицит калорий! Если его нет, то и не похудеешь

Гость
#2

Питание раз в день за 1,5 месяца поможет тебе скинуть 16ку.
Я пробовал, говорю как умеющий и знающий.
Тупо раз в день за 30 минут вечером ешь что хочешь, пока не лопнешь. Но остальное время, только вода.
Интервальное голодание называется, вреда не несет. Но после этого питаться надо не как раньше, а хотя бы пару раз в день, чтобы быстро не набрать обратно.

гость
#3

К терапевту для начала. Это проблемы со здоровьем( гормоны, щитовидка, диабет). Идите к врачам.

#4

Хоть какая то активность есть в течении дня? Ходьба пешком? Бассейн??
Про обьемы порции ничего не пишите да и наверняка перекусы есть еще в течении для (кефир, яблочко, хлебушек с супом и прочее)
Ужин надо изменить, лучше просто салат на масле и чтото из белка( курица вареная или обжарена без масла, индейка или рыба). В смесях готовых же есть рис а вечером такое не стоит. И порции уменьшайте! Худеем мы за счет уменьшения калорий, чем больше еды тем больше калорий

гость
#5
Гость

Питание раз в день за 1,5 месяца поможет тебе скинуть 16ку.
Я пробовал, говорю как умеющий и знающий.
Тупо раз в день за 30 минут вечером ешь что хочешь, пока не лопнешь. Но остальное время, только вода.
Интервальное голодание называется, вреда не несет. Но после этого питаться надо не как раньше, а хотя бы пару раз в день, чтобы быстро не набрать обратно.

Спортом займитесь! Очень помогает! На работе сидеть, вечером сидеть дома на диване, а где спорт???

Гость
#6

А между описанными вами приемами пищи что вы едите? А то все толстяки утверждают, что едят только травку-муравку, забывая о перекусах. Не бывает так, что вы не едите, и толстеете.

Гость
#7

Творог 180 г без сахара? Немного получается. А никаких перекусов больше?
Подруга жаловалась, что похудеть не может. "С голода пухнет." Пришла к ней в гости и увидела, как несколько кусков хлеба с майонезом съела она.
Я худею, когда много хожу, по 7-10 км. И есть задолго до сна.

#8
Гость

Творог 180 г без сахара? Немного получается. А никаких перекусов больше?
Подруга жаловалась, что похудеть не может. "С голода пухнет." Пришла к ней в гости и увидела, как несколько кусков хлеба с майонезом съела она.
Я худею, когда много хожу, по 7-10 км. И есть задолго до сна.

Ну перекус это же не еда 😂
И чай с шоколадкой не еда😂😂
Вот так и набирают по 100 кг веса

Гость
#9
Camara gor

Хоть какая то активность есть в течении дня? Ходьба пешком? Бассейн??
Про обьемы порции ничего не пишите да и наверняка перекусы есть еще в течении для (кефир, яблочко, хлебушек с супом и прочее)
Ужин надо изменить, лучше просто салат на масле и чтото из белка( курица вареная или обжарена без масла, индейка или рыба). В смесях готовых же есть рис а вечером такое не стоит. И порции уменьшайте! Худеем мы за счет уменьшения калорий, чем больше еды тем больше калорий

Да, хожу только пешком.Минимум 5 тыс шагов в день и остальное на работе - там телефон не со мной, шаги не считает. Работаю оператором на ПВЗ, за день еще столько же получается пройти, думаю. Бассейна у нас в городе нет. Работа с 9 до 21. Дома уже не ужинаю. Днем вода, чай без сахара и без всего. С собой яйца вареные беру, салаты без майонеза, сухофрукты иногда.

Гость
#10
Гость

Творог 180 г без сахара? Немного получается. А никаких перекусов больше?
Подруга жаловалась, что похудеть не может. "С голода пухнет." Пришла к ней в гости и увидела, как несколько кусков хлеба с майонезом съела она.
Я худею, когда много хожу, по 7-10 км. И есть задолго до сна.

хлеб не ем болшьше 2х лет

#11
Гость

Да, хожу только пешком.Минимум 5 тыс шагов в день и остальное на работе - там телефон не со мной, шаги не считает. Работаю оператором на ПВЗ, за день еще столько же получается пройти, думаю. Бассейна у нас в городе нет. Работа с 9 до 21. Дома уже не ужинаю. Днем вода, чай без сахара и без всего. С собой яйца вареные беру, салаты без майонеза, сухофрукты иногда.

5 тыс шагов мало. Я когда давно очень худела так ходила пешком с работы и по времени чуть больше часа и в хорошем быстром темпе. Про порции ничего не написали. Может супу берете литровую банку на обед. Успех похудения это питание, даже если из дома не выходить неделями а калории потреблять меньше на 10-15% нормы то успех уже будет. Записывайте все что вы кушаете за день, анализируйте. Чтото можно вовсе убрать, чтото в разы меньше.

Гость
#12

Если при дефиците калорий вес не уходит- то лишний вес, это не жир, а отёки. Если при правильном питании отёки не уходят- то есть проблемы со здоровьем: или гормоналка, или почки, или сердце. Идите- обследуйтесь. И не налегайте на молочку, включая творог, а лучше вообще исключите- замените, желательно, рыбой.

#13

бисак в помощь

Гостья
#14

Да быть того не может. Или у вас ОГРОМНЫЕ проблемы со щитовидкой, или вы что то там хомячите не замечая в перекусах из сладкого в том числе.

Гость
#15

А может под уходом веса вы понимаете по 5 кг в месяц, и ушедший 1 килограмм не считаете?
И объёмы тоже не уходят, метро обмеряетесь?

Гость
#16

Я бы посоветовала очень чётко все взвешивать и считать, жёстко укладываясь с норму калорий. У вас сейчас питание выглядит не достаточным по кбжу, возможно организм держит вес из-за страха голода. И раз в неделю делать читмил (есть вкусность), это как раз помогает не застревать на весе.
Когда я, не считаю всю до граммика, я промахиваюсь и вес тоже стоит.

Гость
#17

Вот я ввела ваши данные:
Количество калорий для сохранения текущего веса: 2605 калорий/день
Для похудения на 3 килограмма за 30 дней вам нужно сократить потребление калорий до: 1833 калорий/день

У вас можно наедать прекрасное количество еды! 1833 ккал это много и разнообразно, при умелом подходе.

Анна
#18

Либо проблемы со здоровьем, либо нет дефицита. Условно -можно съесть шаурму,шоколад и скажем пельмени на 1500 ккал и худеть и можно съесть орехов,сухофруктов (вообще очень опасные продукты, очень калорийные) ,гречку,семгу и салат с маслом на 2000 ккал и толстеть, важно не что есть,а сколько, соблюдать дефицит.

Гость
#19

У тебя вода лишняя накапливается. Убери воду. Ешь фрукты.

#20
Гость

У тебя вода лишняя накапливается. Убери воду. Ешь фрукты.

С фруктами осторожно нужно быть при лишнем весе. Лучше овощи

#21
Гость

Вот я ввела ваши данные:
Количество калорий для сохранения текущего веса: 2605 калорий/день
Для похудения на 3 килограмма за 30 дней вам нужно сократить потребление калорий до: 1833 калорий/день

У вас можно наедать прекрасное количество еды! 1833 ккал это много и разнообразно, при умелом подходе.

От нормы не более 20% должно быть для нормального похуденич "здорового"
У вас в расчетах больше.

Гость
#22
Camara gor

С фруктами осторожно нужно быть при лишнем весе. Лучше овощи

При накоплении веса нужно быть осторожно с молочными продуктами (клей), крахмалом в зерне и в картошке (слизь) и солью (задерживает воду).

Гость
#23

Значит убираешь ужин

Гость
#24
Гость

У тебя вода лишняя накапливается. Убери воду. Ешь фрукты.

Не надо есть фрукты. Фрукты нужно исключить. Совсем. Есть нужно овощи.

Гость
#25
Гость

Не надо есть фрукты. Фрукты нужно исключить. Совсем. Есть нужно овощи.

😄

Гость
#26
Гость

Не надо есть фрукты. Фрукты нужно исключить. Совсем. Есть нужно овощи.

Цель довести себя до нервного срыва или похудеть?

Гость
#27
Гость

Цель довести себя до нервного срыва или похудеть?

А причём тут нервные срывы? Хочешь сладкого? Съешь протеиновый батончик без сахара, прежде прочитав его состав на обёртке. Цель похудеть, или не худеть?

Гость
#28

Да никак не скинуть.
Смиритесь и развивайте мышцы, чтобы это носить и носить это красиво. Не могут все быть как из одного ксерокса выползшие.

#29

Про фрукты, тем кто минусит: Один из основных недостатков винограда — высокое содержание сахаров. Всего лишь несколько виноградин содержат большое количество калорий и углеводов, что может негативно сказаться на похудении.
Сюда же и бананы

Гость
#30
Camara gor

Про фрукты, тем кто минусит: Один из основных недостатков винограда — высокое содержание сахаров. Всего лишь несколько виноградин содержат большое количество калорий и углеводов, что может негативно сказаться на похудении.
Сюда же и бананы

И дыни, и арбузы и т.д, и т.п.

Гость
#31
Гость

А причём тут нервные срывы? Хочешь сладкого? Съешь протеиновый батончик без сахара, прежде прочитав его состав на обёртке. Цель похудеть, или не худеть?

🙈🙉🙊
Во фруктах нет «сахара» от которого надо воздерживаться. Там только жидкость и немного природных сахаров, клетчатка, но эти сахара с низким гликемическим индексом, а значит от них ничего не откладывается.

Гость
#32
Camara gor

Про фрукты, тем кто минусит: Один из основных недостатков винограда — высокое содержание сахаров. Всего лишь несколько виноградин содержат большое количество калорий и углеводов, что может негативно сказаться на похудении.
Сюда же и бананы

😆 чистый рафинированный сахар повышает гликемический индекс, поэтому все что сьедено откладывается в массу. А фрукты это природный сахар, там другая структура молекул. Сахар во фруктах имеет гликемический индекс ниже чем в гречке.

Гость
#33

У вас нет дефицита калорий. Вы потребляете больше, чем расходуете энергии.
Считать нужно всю еду до грамма, если через месяц вес не идет вниз - ко врачу, сначала терапевт, потом эндокринолог.

#34
Гость

😆 чистый рафинированный сахар повышает гликемический индекс, поэтому все что сьедено откладывается в массу. А фрукты это природный сахар, там другая структура молекул. Сахар во фруктах имеет гликемический индекс ниже чем в гречке.

Фрукты отличаются друг от друга по гликемическому индексу (ГИ): высокий ГИ (60-70) имеют дыня, бананы, виноград, изюм; средний (47-59) – чернослив, черника, грейпфрут; низкий ГИ (34-46) у яблок, груш, апельсинов, персиков, слив, абрикосов, клубники.

Гость
#35
Гостья

Да быть того не может. Или у вас ОГРОМНЫЕ проблемы со щитовидкой, или вы что то там хомячите не замечая в перекусах из сладкого в том числе.

Она явно нарушает закон сохранения энергии!!! съела на 50ккал отложила жира на 700ккал - ЕЁ точно надо в ближайший институт физики для исследования!!!

Гость
#36
Гость

Она явно нарушает закон сохранения энергии!!! съела на 50ккал отложила жира на 700ккал - ЕЁ точно надо в ближайший институт физики для исследования!!!

Нет никаких «калорий». Слово где то услышали и повторяете. Калории появляются при сжигании продукта. Вы разве сжигаете что то в себе? У вас там печка на углях стоит в животе?

Гость
#37
Гость

Нет никаких «калорий». Слово где то услышали и повторяете. Калории появляются при сжигании продукта. Вы разве сжигаете что то в себе? У вас там печка на углях стоит в животе?

А у тебя температура стала равна температуре среды вокруг? А вот энергия на поддержание 36,6 откуда у тебя берется то?

Гость
#38
Гость

А у тебя температура стала равна температуре среды вокруг? А вот энергия на поддержание 36,6 откуда у тебя берется то?

Ты разве еду варишь на температуре 36,6?

В общем много тут всякого полоумного бреда наговорили. Но один сказал верно - 1 раз в день питайся и будешь худеть. Пока в печени полно гликогена, тело будет набирать жир.

Гость
#39
Гость

А между описанными вами приемами пищи что вы едите? А то все толстяки утверждают, что едят только травку-муравку, забывая о перекусах. Не бывает так, что вы не едите, и толстеете.

Так толстяки все похоже уроки физики в школе прогуливали. О законе сохранения энергии слыхом не слышали. У них жир из воздуха нарастает, а не от лишних калорий 🤣

Вика
#40

А спорт? Ходьба хотя бы. И попробуйте завтракать супом, А на обед использовать коктейль от гуарчибао. Просто от творогов же тоже не особенно на самом деле худеется, отекают от него

Солнышко
#41

Найдите в интернете центр Устиновой и проконсультируйтесь у них по вашей ситуации, это бесплатно. У них все прекрасно худеют за счет очищения организма, я не знаю ни одного человека, кому бы не помогло. А еще восстанавливается нормальный обмен веществ, так что и после очищения продолжите худеть и не будете набирать

Лапа
#42

Мне помогло не есть после 18:00. Спать ложусь поздно, в 00:00-01:00.

Гость
#44
Гость

Питание раз в день за 1,5 месяца поможет тебе скинуть 16ку.
Я пробовал, говорю как умеющий и знающий.
Тупо раз в день за 30 минут вечером ешь что хочешь, пока не лопнешь. Но остальное время, только вода.
Интервальное голодание называется, вреда не несет. Но после этого питаться надо не как раньше, а хотя бы пару раз в день, чтобы быстро не набрать обратно.

И никаких сладостей, ни редко, ни очень редко, ни редчайше. Плюс можно полностью голодать на выходных, то есть в субботу и воскресенье например не есть вовсе, не умрёте, нет. Про яблочный уксус поищите информацию, он помогает худеть.

Гость
#45
Солнышко

Найдите в интернете центр Устиновой и проконсультируйтесь у них по вашей ситуации, это бесплатно. У них все прекрасно худеют за счет очищения организма, я не знаю ни одного человека, кому бы не помогло. А еще восстанавливается нормальный обмен веществ, так что и после очищения продолжите худеть и не будете набирать

И что они там «очищают»? Воду, мышцы и минералы из организма?

Потный мужлан
#46

В спортзал ходи скинешь вес

Гость
#47

Творог точно лишний. В молочке, которая продается в магазине не совсем молоко уже, нет столько коров, сколько молочки продают.
Углеводы резко уменьшите, считайте кбжу, лучше чтобы белок был или что-то типа кето

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А как автор выглядит? Желательно до нижней половины лица, но можно вообще без лица.

Светлана
#50

А спорт хотя бы небольшой? Хотя бы прогулки. Это поможет избавиться от лишнего веcа. Советую такой подход. И насчет рациона - он хоть и низкокалорийный, но не совсем разнообразный. Попробуйте разные смези- фруктовые, овощные. Может быть, бассейн. Пиколинат хрома -тоже хорошая идея, если нужно избавиться от тяги к сладкому