Гость
Статьи
Я не люблю и не …

Я не люблю и не собираюсь заниматься спортом, но агитаторы втирают, что якобы должна

Нет, я никому и ничего не должна. Активность люблю одну: ходить, перелезать через забор или просто гулять, в крайнем случае бегать, по дороге трусить. Никаких дрыганий конечностями, они меня угнетают. Считаю, что не одна такая. А есть ли на этом форуме те, кто разделяет мою позицию.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть. У меня точно так же. Считаю спорт бесполезным, кроме профессионального, когда этим люди живут. Обычных прогулок пешком достаточно, иногда хожу в бассейн чисто поплавать в свое удовольствие. К идеальному телу не стремлюсь, мне это не нужно.

#2

Разным людям разная активность подходит. Не все это понимают.

Гость
#3

так ходить и бегать это тоже спорт

Гость
#4

Я тоже не люблю спорт, и даже просто ходить не особо люблю. Меня никто не агитирует, я всех посылаю.

Гость
#5

погуглите как можно похудеть пешком за счет просто ходьбы
есть отзывы на айреке и отзовике
все вполне реально!

ну и сон
и питание

и фсе!)

лошадки и велик и плаванье и ходьба на лыжах это тоже прекрасно прокачивает лимфосистему и при этом расслабляет тело. йога туда же...)

не обязательно "дрыгаться")))

Гость
#6
Алеся

Есть. У меня точно так же. Считаю спорт бесполезным, кроме профессионального, когда этим люди живут. Обычных прогулок пешком достаточно, иногда хожу в бассейн чисто поплавать в свое удовольствие. К идеальному телу не стремлюсь, мне это не нужно.

пилатес и массажи 2 раза в год лимфодренажные и вуаля
вот вам прекрасное тело

или те же танцы латина и танго, вальс
тоже прекрасно делают тело

Гость
#7
Гость

так ходить и бегать это тоже спорт

бегать не обязательно
особенно если ИМТ высокий бегать вообще нельзя

а вот ходить и ходить на разную скорость с разным пульсом это да!

ходить надо 1 час 15 минут без остановки и потом сидеть 20 минут и потом уже в более спокойном темпе передвигаться.

в идеале в день оптимально двигаться 3 часа, а потом ванна с травами и морской солью и содой на ночь полчаса, чтобы мышцы расслабить. потом день отдыха. потом снова ходьба. и начинать надо с 20 минут ходьбы. запыхались - присели. и так дальше. потом довести ходьбу до 5-6км в сутки каждый божий день это 1 час или полтора ходьбы пешком. это идеальная нагрузка на сердце и суставы. прокачивается лимфа, тихо растут мышцы, потихоньку худеешь. анаэробная нагрузка.

и баня с вениками раз в неделю.

Гость
#8
Гость

Я тоже не люблю спорт, и даже просто ходить не особо люблю. Меня никто не агитирует, я всех посылаю.

надо двигаться...
иначе внутри будет болото, а в болоте всякая бяка заводится...

не хочется двигаться когда:
- нехватка железа и ферритина, то есть анемия
- причины анемии это паразитарные инвазии (привет кошечкам!(((
- жир преобладает над мышцами
- систематическая нехватка белка в кбжу (нет энергии)
- проблемы с щитовидкой
- проблемы со сном (не отдыхает нервная система, два раза в неделю надо спать с 21 до 5-6 утра, это перезагрузит нервы)
- проблема с вит С

чем чаще и дольше человек двигается тем скорее при анаэробных нагрузках из жиров вытопиться энергия для работы мышц и начнут расти мышцы. чем выше мышечная масса по отношению к жирам тем стройнее и сильнее человек. чем стройнее - тем здоровее. легче засыпает и глубже сон, лучше отдых тела, качество жизни совсем другое.

#9
Гость

бегать не обязательно
особенно если ИМТ высокий бегать вообще нельзя

а вот ходить и ходить на разную скорость с разным пульсом это да!

ходить надо 1 час 15 минут без остановки и потом сидеть 20 минут и потом уже в более спокойном темпе передвигаться.

в идеале в день оптимально двигаться 3 часа, а потом ванна с травами и морской солью и содой на ночь полчаса, чтобы мышцы расслабить. потом день отдыха. потом снова ходьба. и начинать надо с 20 минут ходьбы. запыхались - присели. и так дальше. потом довести ходьбу до 5-6км в сутки каждый божий день это 1 час или полтора ходьбы пешком. это идеальная нагрузка на сердце и суставы. прокачивается лимфа, тихо растут мышцы, потихоньку худеешь. анаэробная нагрузка.

и баня с вениками раз в неделю.

Только вот,это аэробная нагрузка. А так со всем согласна)

Гость
#10
Гость

надо двигаться...
иначе внутри будет болото, а в болоте всякая бяка заводится...

не хочется двигаться когда:
- нехватка железа и ферритина, то есть анемия
- причины анемии это паразитарные инвазии (привет кошечкам!(((
- жир преобладает над мышцами
- систематическая нехватка белка в кбжу (нет энергии)
- проблемы с щитовидкой
- проблемы со сном (не отдыхает нервная система, два раза в неделю надо спать с 21 до 5-6 утра, это перезагрузит нервы)
- проблема с вит С

чем чаще и дольше человек двигается тем скорее при анаэробных нагрузках из жиров вытопиться энергия для работы мышц и начнут расти мышцы. чем выше мышечная масса по отношению к жирам тем стройнее и сильнее человек. чем стройнее - тем здоровее. легче засыпает и глубже сон, лучше отдых тела, качество жизни совсем другое.

Мышцы не вырастут без силовых тренировок и белка (бсаа). От ходьбы не вырастет ничего, это просто для поддержания формы, общего здоровья, тем более на свежем воздухе. Я когда очень много хожу (несколько часов) у меня начинают побаливать суставы, так что еще вопрос полезно ли это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Мышцы не вырастут без силовых тренировок и белка (бсаа). От ходьбы не вырастет ничего, это просто для поддержания формы, общего здоровья, тем более на свежем воздухе. Я когда очень много хожу (несколько часов) у меня начинают побаливать суставы, так что еще вопрос полезно ли это.

надо ходить не много
а часто, регулярно, начинать по чуть-чуть
я писала про 20-30 минут и Постепенно наращивать нагрузку!

дурак и в луже утопиться)

за счет ходьбы улучшаются многие функции организма
а когда станет легче жить и лучше станет работать жкт и сердце уже тогда можно и остальное подключать. это через полгода минимум Ежедневных уже прогулок. и поначалу надо хоить через день чтобы тело успевало отдыхать, ванны с содой теплые и сон ранний очень важны.

и если для силовых важно белковое (=дорогое) питание!
то для ходьбы оно не важно. наоборот ходьба улучшает метаболизм. и сгорает все лучше само.