Гость
Статьи
Для чего полезны …

Для чего полезны семена льна и как их нужно пить и как долго курс идет?

Привет всем. Для чего полезны семена льна и как их нужно пить и как долго курс идет? Ответьте пожалуйста

Милана
26 ответов
Последний — Перейти

Семена льна являются ценным и полезным продуктом, богатым питательными веществами и имеют множество потенциальных выгод для здоровья.
Способы употребления семян льна могут варьироваться:

Семена льна: Можно добавлять целые семена в йогурт, омлеты, каши или выпечку. Однако для полного усвоения питательных веществ из целых семян, их лучше предварительно измельчить, например, при помощи кофемолки.

Льняное масло: Льняное масло можно добавлять в салаты или капсулы для приема как пищевой добавки. Оно чувствительно к свету и теплу, поэтому важно хранить его в темном месте в холодильнике.

Капсулы льняного масла: Если вам не нравится вкус льняного масла, вы можете использовать капсулы, которые содержат его в концентрированной форме.

Что касается продолжительности курса, семена льна можно включать в свой рацион как постоянную составляющую здоровой диеты. Нет строго определенного срока для употребления семян льна, и многие люди включают их в свой рацион ежедневно в течение длительного времени для поддержания здоровья. Подробнее я писал в этой статье - https://nutrivit.pw/product/semena-lna/

Гость
#1

В ютубе вам объяснят. В комментах найдёте противопоказания от людей на личном опыте. Пишут, что у некоторых может вызывать запор, если семена застрянут в складках кишечника (есть такая особенность у некоторых - сильно выраженные складки)

Гость
#2

семена льна отвар точнее кисель лечит микробиом кишечника от эророзии кишечника

а так это просто семена
их не пьют)

а прокаливают на сковородке например с яичницей жарят
1гр в день достаточно
как источник микроэлементов

еще шрот продается готовый, но лучше самим на кофемолке делать и по 1чайно ложке есть опять же как источник омег в сутки принимать 1 раз и чего-то там еще. любые семена очень жирные. просто славянам по генетике лен очень заходит как продукт. родно, свое, хорошо усваивается.

если вы восточных кровей вам лучше кунжут и всякие бобовые и мясо
а славянам - амарант, лен, закваска для цельнозернового хлеба, огурцы, гречка это Наше)

Гость
#3
Гость

В ютубе вам объяснят. В комментах найдёте противопоказания от людей на личном опыте. Пишут, что у некоторых может вызывать запор, если семена застрянут в складках кишечника (есть такая особенность у некоторых - сильно выраженные складки)

нутрициологов сейчас как грязи развелось)))

мне нрав:

Ксения Черная
Катя Янг
Наталья Зубарева

Гость
#4
Гость

В ютубе вам объяснят. В комментах найдёте противопоказания от людей на личном опыте. Пишут, что у некоторых может вызывать запор, если семена застрянут в складках кишечника (есть такая особенность у некоторых - сильно выраженные складки)

семена лучше замачивать или прокаливать
так выше биодоступность

это как с гречкой
вы же сырую ее не едите)

Гость
#5
Гость

В ютубе вам объяснят. В комментах найдёте противопоказания от людей на личном опыте. Пишут, что у некоторых может вызывать запор, если семена застрянут в складках кишечника (есть такая особенность у некоторых - сильно выраженные складки)

сильно выраженные складки это наверное у тех кто 120-180кг весит и "вдруг" решил похудеть и судорожно начал одновременно все полезное в себя пихать как не в себя. такое бывает.

ну у таких извините запоры на чем угодно будут.
ибо начинать надо вообще с воды и маломальского движения.

Гость
#6
Гость

нутрициологов сейчас как грязи развелось)))

мне нрав:

Ксения Черная
Катя Янг
Наталья Зубарева

Я их не смотрю, только пару видела, мужчина в возрасте в белом халате и женщина азиатской наружности, про витамины рассказывают)

Гость
#7
Гость

семена лучше замачивать или прокаливать
так выше биодоступность

это как с гречкой
вы же сырую ее не едите)

Так всем известно, что сырым лен не едят, по крайней мере, я думаю, что любой человек, решивший оздоровиться на пп со льном, уж пару советов почитал и глянул. Я не только видеоролики смотрю, но и многочисленные комментарии читаю. Кроме обсуждаемого предмета, у людей есть ещё и личный опыт, и особенности организма.

Гость
#8
Гость

сильно выраженные складки это наверное у тех кто 120-180кг весит и "вдруг" решил похудеть и судорожно начал одновременно все полезное в себя пихать как не в себя. такое бывает.

ну у таких извините запоры на чем угодно будут.
ибо начинать надо вообще с воды и маломальского движения.

Вот не надо эти "наверно". Это медицинская тема - есть люди, у которых такая врожденная физиология (как размер органов, ушей, носа - у всех же разное), что складки толстого кишечника более выражены, а складки у толстого кишечника есть вообще у всех людей в норме, это такая естественная форма поверхности этого органа. Вот если у человека так, то у него повышен риск заворотов и т.п, если что-то застрянет из грубых кусочков в складках, там начинается что-то вроде скапливания. Короче, просто поищите на эту тему, если хотите точно узнать.

Гость
#9
Гость

семена лучше замачивать или прокаливать
так выше биодоступность

это как с гречкой
вы же сырую ее не едите)

Я закрыла тему с семенами льна для себя. Пробовала принимать в разных видах, не знаю, как у других, но она у меня тошноту вызывает, даже вкус уже неприятен.

Гость
#10
Гость

Так всем известно, что сырым лен не едят, по крайней мере, я думаю, что любой человек, решивший оздоровиться на пп со льном, уж пару советов почитал и глянул. Я не только видеоролики смотрю, но и многочисленные комментарии читаю. Кроме обсуждаемого предмета, у людей есть ещё и личный опыт, и особенности организма.

ну вот видимо не фсем)))

авто молодец что спросила заранее
хотя я вот лен жевала во рту до кашицы и так употребляла но просто мне не понравилось что он застревает в зубах и тд)

а вы молодец что читаете комменты под виде нутрициологов
это кстати лучшая проверка личный опыт

у льна кстати много эстрогена
не всем поэтому его можно и он жирноват по кбжу

Гость
#11
Гость

Вот не надо эти "наверно". Это медицинская тема - есть люди, у которых такая врожденная физиология (как размер органов, ушей, носа - у всех же разное), что складки толстого кишечника более выражены, а складки у толстого кишечника есть вообще у всех людей в норме, это такая естественная форма поверхности этого органа. Вот если у человека так, то у него повышен риск заворотов и т.п, если что-то застрянет из грубых кусочков в складках, там начинается что-то вроде скапливания. Короче, просто поищите на эту тему, если хотите точно узнать.

надо)
ибо тут Не медицинский форум

а уж что такое ЖКТ и нутрициология я в курсе
четыре года эту тему курю)

Гость
#12
Гость

Я закрыла тему с семенами льна для себя. Пробовала принимать в разных видах, не знаю, как у других, но она у меня тошноту вызывает, даже вкус уже неприятен.

а вы знаете что лен имеет антипаразитарную природу?

Гость
#13
Гость

ну вот видимо не фсем)))

авто молодец что спросила заранее
хотя я вот лен жевала во рту до кашицы и так употребляла но просто мне не понравилось что он застревает в зубах и тд)

а вы молодец что читаете комменты под виде нутрициологов
это кстати лучшая проверка личный опыт

у льна кстати много эстрогена
не всем поэтому его можно и он жирноват по кбжу

Я любые комменты читаю, не только под видел нутрицологов) одна голова - хорошо, тысячи отзывов о личном опыте с собственной головой, опытом и выводами (при наличии) - лучше)

Гость
#14
Гость

а вы знаете что лен имеет антипаразитарную природу?

И что? Много чего имеет) и у меня нет паразитов, если что🤔

Гость
#15
Гость

а вы знаете что лен имеет антипаразитарную природу?

Лук, чеснок, желчегонные горькие травы и т.д. - они все имеют такую же природу

Гость
#16
Гость

надо)
ибо тут Не медицинский форум

а уж что такое ЖКТ и нутрициология я в курсе
четыре года эту тему курю)

Вы всерьёз считаете, что много знаете, хотя для меня очевидно, что нет, вы заблуждаетесь и я знаю на эту тему гораздо больше, судя по тому вашему комменту. Вы для чего проигнорировали про врожденную особенность кишечника с сильно-выраженными складками некоторых людей? Это один момент. Второй - миллионы толстых людей, а ещё просто никак не ограничивающих себя в питании каким-то пп (которых миллиарды), совершенно не испытывают никаких проблем с пищеварением, чтобы у них вдруг возникла потребность принимать например лён. Ну некоторые может принимают препараты для желчного и поджелудочной, но и там весовые категории разные и эти люди живут среди нас и вы их за больных с жкт не примете, если они не скажут.

Гость
#17
Гость

Я любые комменты читаю, не только под видел нутрицологов) одна голова - хорошо, тысячи отзывов о личном опыте с собственной головой, опытом и выводами (при наличии) - лучше)

правильно-Правильно!

Гость
#18
Гость

Лук, чеснок, желчегонные горькие травы и т.д. - они все имеют такую же природу

верно) но почему-то от лука и чеснока как я поняла вас не тошнит...

Гость
#19
Гость

И что? Много чего имеет) и у меня нет паразитов, если что🤔

очень наивно так полагать
если вы не делали расширенное исследование в институте паразитологии на 150 основных видов

увы паразиты есть у всех
вопрос в процентном соотношении и где именно они располагаются

большинство аллергий и прочих нестандартных реакций это туда ...(

Гость
#20
Гость

Лук, чеснок, желчегонные горькие травы и т.д. - они все имеют такую же природу

лук сейчас весь с нитратами продается в супермаркетах
а чеснок китайский неясно каким удобрениями они его поливали

это вообще есть нельзя

Гость
#21
Гость

правильно-Правильно!

А вы, у меня сложилось впечатление, что нет))

Гость
#22
Гость

верно) но почему-то от лука и чеснока как я поняла вас не тошнит...

Нет, не тошнит. Но и я их ем, как приправу. Если бы читали те комменты и противопоказания льна, то знали бы, отчего лён может организмом не приниматься. Это ещё с учетом состочния здоровья жкт. Меня, например, и от зелёного чая тошнит, тоже для здоровья много лет назад пыталась, все вокруг на него перешли и так хвалили, даже молоком пыталась смягчить, но нет, не идёт, не моё. Есть продукты, которые я чувствовала интуитивно, что мне не полезны - я их не могу употрелять. И потом спустя годы узнавала - почему. И зеленый чай со льном в ту же степь, но почему - сразу не стану объяснять. Знаете, довольно неприятно, как минимум, когда люди, занимающиеся физкультурой и пп ради прикола, а не необходимости, начинают взрослого человека на полном серьёзе и заносчиво поучать, что он делает не так. Понятия не имея при этом, о чём говорят.

Гость
#23
Гость

очень наивно так полагать
если вы не делали расширенное исследование в институте паразитологии на 150 основных видов

увы паразиты есть у всех
вопрос в процентном соотношении и где именно они располагаются

большинство аллергий и прочих нестандартных реакций это туда ...(

Я считаю это каким-то популизмом. Однажды, несколько лет назад, начитавшись и насмотревшись ужастиков об этих червях, посидела курсами на тыквенных семках. До сих пор от одного их упоминания и вида тошнит теперь 😆

Гость
#24
Гость

лук сейчас весь с нитратами продается в супермаркетах
а чеснок китайский неясно каким удобрениями они его поливали

это вообще есть нельзя

У нас свой, садовый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Нет, не тошнит. Но и я их ем, как приправу. Если бы читали те комменты и противопоказания льна, то знали бы, отчего лён может организмом не приниматься. Это ещё с учетом состочния здоровья жкт. Меня, например, и от зелёного чая тошнит, тоже для здоровья много лет назад пыталась, все вокруг на него перешли и так хвалили, даже молоком пыталась смягчить, но нет, не идёт, не моё. Есть продукты, которые я чувствовала интуитивно, что мне не полезны - я их не могу употрелять. И потом спустя годы узнавала - почему. И зеленый чай со льном в ту же степь, но почему - сразу не стану объяснять. Знаете, довольно неприятно, как минимум, когда люди, занимающиеся физкультурой и пп ради прикола, а не необходимости, начинают взрослого человека на полном серьёзе и заносчиво поучать, что он делает не так. Понятия не имея при этом, о чём говорят.

И возраст я упомянула не как типа "я много пожила", а личный опыт жизни со своими проблемами и кучей перепробованных методов и прочитанной литературы, с обследованиями. А тут появляются те, кто вдруг решили льна пожевать, с зелёной гречкой вприкуску ещё, потому-что решили, что это полезней обычной еды, и делать замечания, понятия не имея, какой багаж и опыта, и знаний у человека, кому они читают нелепые нотации.
Хотя, здесь на форуме несколько раз были случайно и полезные сведения и информация. Я разузнавала и что-то почерпнула

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: