Гость
Статьи
Набирается ли вес , …

Набирается ли вес , если начинаешь принимать морской коллаген?

Кто пил коллаген и сталкивался с этим? В чем причина? Это правда вода в организме и мышцы или жир набирается во время приема коллагена? Набирается ли вес , если начинаешь принимать морской коллаген? Какой был опыт именно у вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Коллаген - это белок, который составляет основную часть соединительных тканей в организме человека, таких как кожа, сухожилия, хрящи и кости. Он играет важную роль в поддержании упругости и прочности этих тканей. Поэтому многие люди прибегают к приему коллагена с целью улучшения состояния кожи, волос и ногтей.

Применение коллагена не должно непосредственно влиять на набор веса или увеличение жира в организме. Коллаген - это белок, и при его приеме в организме он разлагается на аминокислоты и используется для строительства и восстановления тканей, включая кожу и суставы.

Однако следует отметить, что прием коллагена может влиять на водный баланс в организме. Коллаген способен привлекать воду и улучшать увлажненность кожи. Это может привести к ощущению "набухания" кожи, но не должно непосредственно вызывать набор жира. Важно понимать, что набор веса обычно связан с калорийным балансом и питанием в целом, а не с приемом коллагена.

Личный опыт с приемом коллагена может различаться у разных людей. Некоторые могут отмечать улучшение состояния кожи, волос и ногтей, а другие могут не замечать значительных изменений. Если у вас есть вопросы или беспокойства относительно приема коллагена и его воздействия на ваш организм, лучше проконсультироваться с врачом или диетологом.

Кот на солнце лежит
#1

Скорей всего это вода в организме. Морской коллаген кстати, вроде лучше животного. И да без витамина С смысла от приема коллагена - НЕТ.

Гость
#3

У меня было повышение аппетита, жор. Пол банки убрала стоит уже пол года, не пью. Набрала хорошо в области живота.

Гость
#4

Да распухаеш

Гость
#5

Подскажите, пожалуйста, сейчас тоже пью коллаген - что именно от него проиходит, отеки от набора воды или он жор повышает?

Гость
#7

Не может быть такого Постоянно пью коллаген с перерывами

Гость
#9

Спасибо большое !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

У меня никаких побочек не было от такой формы, я брала у эвалар морской коллаген суперкомплекс, у них хороший состав и вкус совсем не ощущается

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: