Гость
Статьи
Как стоит питаться в …

Как стоит питаться в такой ситуации?

При похудения начинается РПП, а при обычном питании оно отсутствует и я худею. То есть когда я начинаю худеть, то это идет подсчёт калорий, начинается паника если где-то переем. При этом иногда я ем даже не хотя этого, то есть 4 раза в день. Это много для меня. Когда же у меня нет цели похудения, то я ем вообще по немногу. Мне хватает половины белой шоколадки чтобы наесться часа на 4. Но прикол в том, что когда я худею, то ем полезную еду, а когда нет, то всё, что хочу. При этом я пробовала считать, без цели похудения я не переедаю больше чем за 1600 ккал. Я даже умудряюсь худеть, но я ем намного меньше, это для меня комфортно. Так стоит ли мне сидеть на ПП и мучиться с подсчётом калорий если я и так не передаю. Занимаюсь кардио по часу в день.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вы пишите, что при обычном питании, "я и так не переедаю". Если бы не переедали, то у вас не было бы излишнего веса. А если вдруг ваш вес в норме, то зачем худеете?

Гость
#2
Золотая Рыбка

Вы пишите, что при обычном питании, "я и так не переедаю". Если бы не переедали, то у вас не было бы излишнего веса. А если вдруг ваш вес в норме, то зачем худеете?

Мой лишний вес из за того, что я с 11 лет страдаю рпп. Недавно ко мне приезжал человек который помог мне начать питаться обычно, не жить зацикленной на еде и не считать часы дл приема пищи. Узбавил меня от срывов. Так было около месяца пока он не уехал обратно, в другой город. Пока он был рядом, я даже похудела, довольно прилично. Но в моей голове произошел клин, и вот опять я встаю на прежний путь. В моей голове боряться две версии:
1. Тебе нужно жрать только овощи и обехжиренный творог, а иначе ты будешь крупной!
2. Зачем ты страдаешь этим если ты можешь кушать все потому, что ешь когда хочешь и наедаешься небольшими порциями. (Иными словами живу не зацикливаясь).

Золотая Рыбка
#3
Гость

Мой лишний вес из за того, что я с 11 лет страдаю рпп. Недавно ко мне приезжал человек который помог мне начать питаться обычно, не жить зацикленной на еде и не считать часы дл приема пищи. Узбавил меня от срывов. Так было около месяца пока он не уехал обратно, в другой город. Пока он был рядом, я даже похудела, довольно прилично. Но в моей голове произошел клин, и вот опять я встаю на прежний путь. В моей голове боряться две версии:
1. Тебе нужно жрать только овощи и обехжиренный творог, а иначе ты будешь крупной!
2. Зачем ты страдаешь этим если ты можешь кушать все потому, что ешь когда хочешь и наедаешься небольшими порциями. (Иными словами живу не зацикливаясь).

Выходит, у вас всё-таки есть лишний вес, поэтому вы питаетесь правильно, около 1200-1600 калорий, соблюдаете режим питания.
Но вы понимаете, что питаться только обезжиренным творогом и овощами - это не является правильным питанием?
А вы хотите к тому же не соблюдать режим питания? И есть, предположим, шоколад, по полплитки за один приём пищи?

Гость
#4
Золотая Рыбка

Выходит, у вас всё-таки есть лишний вес, поэтому вы питаетесь правильно, около 1200-1600 калорий, соблюдаете режим питания.
Но вы понимаете, что питаться только обезжиренным творогом и овощами - это не является правильным питанием?
А вы хотите к тому же не соблюдать режим питания? И есть, предположим, шоколад, по полплитки за один приём пищи?

Ну нет же! К примеру возьмём 1600 ккал.
Я сажусь на пп и ограничиваю себя в шоколаде, чипсах и тд. Кушаю 4-5 раз в день не выходя за дифицит 1600 ккал. Либо я не сажусь на пп и ем то, что хочу. Тогда я перестаю думать о вредной пищи, да и о еде в принципе. Пол шоколадки это 250 ккал, и мне этого хватает чтобы наесться когда я себя не ограничиваю. При этом я не питаюсь каждый день чипсами и шоколадками, фаст-фуд я вообще редко ем. Я очень люблю фрукты, виноград, манго и тд. И когда я ем не оргпничиваясь, то выходть даже меньше 1600 ккал

Золотая Рыбка
#5
Гость

Ну нет же! К примеру возьмём 1600 ккал.
Я сажусь на пп и ограничиваю себя в шоколаде, чипсах и тд. Кушаю 4-5 раз в день не выходя за дифицит 1600 ккал. Либо я не сажусь на пп и ем то, что хочу. Тогда я перестаю думать о вредной пищи, да и о еде в принципе. Пол шоколадки это 250 ккал, и мне этого хватает чтобы наесться когда я себя не ограничиваю. При этом я не питаюсь каждый день чипсами и шоколадками, фаст-фуд я вообще редко ем. Я очень люблю фрукты, виноград, манго и тд. И когда я ем не оргпничиваясь, то выходть даже меньше 1600 ккал

Очень интересно и ничего не понятно! Вы садитесь на пп и по вашим словам питаетсь не выходя за 1600 калорий? Но одновременно вы пишите: "И когда я ем не оргпничиваясь, то выходть даже меньше 1600 ккал".
То есть по-любому вы едите мало: что на пп, что без пп. Откуда тогда лишний вес?😲

Не Эксперт
#6

Цель какая, есть вредную еду и не чувствовать муки совести? Это невозможно. Всё равно вы уже знаете, что привычная еда вам вредит и вес растёт

Не Эксперт
#7
Гость

Мой лишний вес из за того, что я с 11 лет страдаю рпп. Недавно ко мне приезжал человек который помог мне начать питаться обычно, не жить зацикленной на еде и не считать часы дл приема пищи. Узбавил меня от срывов. Так было около месяца пока он не уехал обратно, в другой город. Пока он был рядом, я даже похудела, довольно прилично. Но в моей голове произошел клин, и вот опять я встаю на прежний путь. В моей голове боряться две версии:
1. Тебе нужно жрать только овощи и обехжиренный творог, а иначе ты будешь крупной!
2. Зачем ты страдаешь этим если ты можешь кушать все потому, что ешь когда хочешь и наедаешься небольшими порциями. (Иными словами живу не зацикливаясь).

Вас тянет на старые рельсы, это понятно.

Не Эксперт
#8
Гость

Ну нет же! К примеру возьмём 1600 ккал.
Я сажусь на пп и ограничиваю себя в шоколаде, чипсах и тд. Кушаю 4-5 раз в день не выходя за дифицит 1600 ккал. Либо я не сажусь на пп и ем то, что хочу. Тогда я перестаю думать о вредной пищи, да и о еде в принципе. Пол шоколадки это 250 ккал, и мне этого хватает чтобы наесться когда я себя не ограничиваю. При этом я не питаюсь каждый день чипсами и шоколадками, фаст-фуд я вообще редко ем. Я очень люблю фрукты, виноград, манго и тд. И когда я ем не оргпничиваясь, то выходть даже меньше 1600 ккал

Вес лишний откуда, если вы такая молодец, правильно питаетесь и неправильно питаетесь, но всё мало и редко?

Золотая Рыбка
#9
Не Эксперт

Вес лишний откуда, если вы такая молодец, правильно питаетесь и неправильно питаетесь, но всё мало и редко?

Сколько раз приходилось слышать: " Я мало ем, но толстая.", "Я поправляюсь, даже если пожую лист салата".
А гормональная причина повышенного веса встречаются лишь в 2% случаев!

Вот как может человек есть 1600 калорий и меньше, но иметь лишний вес? Как автор обходит законы физики? Откуда появляется лишний жир?

Гость
#10
Золотая Рыбка

Очень интересно и ничего не понятно! Вы садитесь на пп и по вашим словам питаетсь не выходя за 1600 калорий? Но одновременно вы пишите: "И когда я ем не оргпничиваясь, то выходть даже меньше 1600 ккал".
То есть по-любому вы едите мало: что на пп, что без пп. Откуда тогда лишний вес?😲

Когда я на пп, то у меня срывы частые. От того, что постоянно о еде думаю могу съесть 3/4 калорий положенных. Когда ем как хочу, то ем 2-3 раза в день, по немного и мне этого за глаза хватает

Не Эксперт
#11
Гость

Когда я на пп, то у меня срывы частые. От того, что постоянно о еде думаю могу съесть 3/4 калорий положенных. Когда ем как хочу, то ем 2-3 раза в день, по немного и мне этого за глаза хватает

То есть ПП у вас нет, что и требовалось доказать. Конечно, если вы едите ПП, плюс то, к чему привыкли, то лучше отказаться от ПП, потому что от то, к чему привыкли, никаким ПП вы заменить не можете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Могу порекомендовать женский клуб стройности, это чат по похудению и правильному питанию в WhatsApp
После знакомства переведу вас в основной чат. Ссылка на предварительный чат 👉🏻https://chat.whatsapp.com/FnybBIpdRWiHvLwzg8Ix4q

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: