Гость
Статьи
Отказ от мучного и …

Отказ от мучного и сладкого

Всем здравствуйте, который раз я хочу перейти на правильное интуитивное питание, заменить углеводы из сладких мучных изделий на фрукты, ягоды и цельнозерновые изделия , и даже продержавшись день, к вечеру приходит такой дискомфорт что в голове свербит будто бы ты бросил курить но ещё хочешь. И пока я не сьем что то такое у меня в голове не успокоиться. Витамины в норме, занимаюсь спортом , но что же это такое ? Белков Жиров кушаю нормально, на дефиците калорий не сижу. У меня есть мысли , может это глисты или грибы ? Говорят что они активно просят сладкого. Кожа у меня на лице плохая, акне и чувствительность лица повышена, лечу давно , долго и дорого, но нет долгой ремиссии , грешу на сладкое , но что то не дает мне от него отказаться. Чтоб вы понимали, это не маленький дискомфорт который можно перетерпеть , это кака то ломка, я же не лишаю себя вообще углеводов что бы у меня был дефицит углеводов , это реальный треш, из за которого ты не можешь уснуть , ешь другие продукты но тебе не помогает ..у кого так было или есть? #калории

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осегь долго при отказе от сладкого идут мученья. Но все привыкается со временем.

#2

>> правильное интуитивное питание

Нѣ у каждой пѣрсоны чутьё/intuition всѣгда правильно подсказываетъ. Вы можѣтѣ записать въ докумѣнтъ офиса вашего чутья догадки про рѣзультаты спортивных событий этих сутокъ, и завтра утромъ убѣдиться что вашѣ чутьё нѣсколько разъ ошиблось.

Гость
#3

у меня так
я отказалась от сладкого (выпечка полностью, конфеты - по 1 в день максимум, сахар добавленный вообще нет), и полгода держалась и меня не тянуло даже, а потом что-то произошло, то ли сорвалась, и что-то съела, или не знаю, в общем стала потихоньку есть это, с фигурой опять стали проблемы хотя сам вес особо не увеличился... Как вернуться в ту колею когда я не ела сладкое и меня и не тянуло к нему я не понимаю...

Гость
#4

А можете мне отдавать сладкое, мучное, прочие вкусняшка, если они вам больше не нужны?

Гость
#5

Я месяц не ела мучное и сладкое совсем, даже соки только без сахара. Нафиг такую жизнь. Я с таким кайфом потом ела это всё. Вкусно покушать это важные маленькие радости для меня. Не вижу смысла себя мучить.

Гость
#8

У меня тоже самое. Я сладкое перестала есть но не выдержала и начала покупать шоколад без сахара , с заменителем. Мучное начала есть больше после того как отказалась от сладостей. Но для меня это итак много. Я на сладостях 25 лет как на игле прожила - начиная с утра до вечера почти одно сладкое . Так что сейчас крутой поворот в моей жизни. Уже пошел 6 месяц без конфет , мороженного , печенек , тортов. Покупаю только шоколад с заменителем и по кусочку в день ем. С мучного - хлеб , булки пока ем

Гость
#9
Гость

У меня тоже самое. Я сладкое перестала есть но не выдержала и начала покупать шоколад без сахара , с заменителем. Мучное начала есть больше после того как отказалась от сладостей. Но для меня это итак много. Я на сладостях 25 лет как на игле прожила - начиная с утра до вечера почти одно сладкое . Так что сейчас крутой поворот в моей жизни. Уже пошел 6 месяц без конфет , мороженного , печенек , тортов. Покупаю только шоколад с заменителем и по кусочку в день ем. С мучного - хлеб , булки пока ем

вот я после 6-го месяца и сровалась

Гость
#10

у меня тоже очень часто случались срывы на пп, поэтому заменила сладости на протеиновое пирожное Торт шоколадный с малиной ProteinRex, он низкокалорийный так как не содержит сахара, очень вкусно и сытно к тому же, даже на работу беру с собой его для перекуса. срывы на сладкое перестали случатся.

Гость
#11

Спортом занимайтесь, и не надо будет ни от чего отказываться.

Гость
#12
Гость

Осегь долго при отказе от сладкого идут мученья. Но все привыкается со временем.

Но ведь я кушаю фрукты , сухофрукты и медленные углеводы .. Или вы имеете в виду что есть привыкание и ломка именно от быстрых углеводов ? Например как пирожное, мёд, молочный шоколад или хлеб ?

Гость
#13
Афли

>> правильное интуитивное питание

Нѣ у каждой пѣрсоны чутьё/intuition всѣгда правильно подсказываетъ. Вы можѣтѣ записать въ докумѣнтъ офиса вашего чутья догадки про рѣзультаты спортивных событий этих сутокъ, и завтра утромъ убѣдиться что вашѣ чутьё нѣсколько разъ ошиблось.

Долгие годы я сохраняют спортивный силуэт в фигуре, конечно я как и любой обычный человек могу пропустить спорт зал , но вопрос был мой не в спорте , это я указала как на свой образ жизни, что он средне подвижен , а проблема именно в сильной ломке и тяге к быстрым углеводам

Гость
#14
Гость

у меня так
я отказалась от сладкого (выпечка полностью, конфеты - по 1 в день максимум, сахар добавленный вообще нет), и полгода держалась и меня не тянуло даже, а потом что-то произошло, то ли сорвалась, и что-то съела, или не знаю, в общем стала потихоньку есть это, с фигурой опять стали проблемы хотя сам вес особо не увеличился... Как вернуться в ту колею когда я не ела сладкое и меня и не тянуло к нему я не понимаю...

Вот вы сказали что отказались от сладкого но позволяете себе пару конфет в день , вот и у меня так же , когда я убираю быстрые углеводы я не могу отказаться от этих 1-2 конфет, или пусть это будет пара ложек мёда ! В этом то и проблема. Почему так? При этом я кушаю медленные углеводы и фрукты , тоесть я не убираю полностью углеводы , но ломка на быстрые углеводы остается. Что касаемо белого сахара так я его чтоб отдельно вообще не ем, могу съесть круассан , понятно что там есть сахар или пирожное. У меня нет особой проблемы в фигуре, конечно же хотелось быть стройней но она у меня спортивная, плоский живот есть очертание кубиков , не большие ушки , на бедрах но это жировые ловушки которые я давно ещё наела в переходном возрасте

Гость
#15
Гость

Спортом занимайтесь, и не надо будет ни от чего отказываться.

Я же написала что занимаюсь спортом

Гость
#16
Гость

Вот вы сказали что отказались от сладкого но позволяете себе пару конфет в день , вот и у меня так же , когда я убираю быстрые углеводы я не могу отказаться от этих 1-2 конфет, или пусть это будет пара ложек мёда ! В этом то и проблема. Почему так? При этом я кушаю медленные углеводы и фрукты , тоесть я не убираю полностью углеводы , но ломка на быстрые углеводы остается. Что касаемо белого сахара так я его чтоб отдельно вообще не ем, могу съесть круассан , понятно что там есть сахар или пирожное. У меня нет особой проблемы в фигуре, конечно же хотелось быть стройней но она у меня спортивная, плоский живот есть очертание кубиков , не большие ушки , на бедрах но это жировые ловушки которые я давно ещё наела в переходном возрасте

Я если честно вообще не вижу проблему в том чтоб попить чай с полконфеткой, после полноценного приема пищи, если я уже отказалась от печенек которые жрала как не в себя. Не вижу смысла вообще прям ото всего отказываться, жизнь станет серой. Но я постараюсь вернуться на это ПП, что я сейчас и делаю в принципе.

Гость
#17
Гость

Я если честно вообще не вижу проблему в том чтоб попить чай с полконфеткой, после полноценного приема пищи, если я уже отказалась от печенек которые жрала как не в себя. Не вижу смысла вообще прям ото всего отказываться, жизнь станет серой. Но я постараюсь вернуться на это ПП, что я сейчас и делаю в принципе.

(Тот камент был мой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#18

Я ем и сладкое и вообще все, что только хочется, но по чуть-чуть. Пью редуксин, есть практически не хочется, хожу много пешком и вес просто на глазах тает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: