Гость
Статьи
Где лучше заниматься …

Где лучше заниматься спортом?

Интересно мнение других людей на этом форуме на этот счет. Занимаюсь дома, и последнее время часто попадаются записи, и видео о том, что если хотите что-то накачать, то эффективнее заниматься в зале, там и тренер есть, и подходящие тренажеры. По вашему мнению, на сколько эффективны занятия дома, и где вы предпочитаете заниматься?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятия дома на 80% эффективнее.
Тренер и зал - деньги в окно выброшенные.
Бегать можно на улице сколько угодно.

Гость
#2

ну смотря какая цель и что есть дома, йогой наверное и дома моэжно заняться, а если ты мышцы хочешь накачать то нужны всякие гантели и т д

Гость
#3

Я дома с тренером занимаюсь, но я на фитнес бикини не претендую. На зал времени нет(хотя абонемент имеется), а вот доме 20-40 минут каждое утро и час раз в неделю с тренером помогает форму держать

Гость
#4
Гость

ну смотря какая цель и что есть дома, йогой наверное и дома моэжно заняться, а если ты мышцы хочешь накачать то нужны всякие гантели и т д

Одна гантель нужна. Одна! Плюс кольцо для пилатеса и упражнения с ним для разминки.
Сравни цену одной гантели и кольца, и стоимость зала (20-40тыс.).

Гость
#5
Гость

Одна гантель нужна. Одна! Плюс кольцо для пилатеса и упражнения с ним для разминки.
Сравни цену одной гантели и кольца, и стоимость зала (20-40тыс.).

гантели все таки две нужны
в остальном да
но со временем мышцы начнут расти и придется докупать новые гантели или мешки с горохом, ну или идти а тренажерку

#6

В лет 23-25 я бегала на стадионе (в теплое время года естественно) и после бега дома занималась, купила гантели 1 кг - на руки, 3 кг - на низ, скакалку купила, степер и обруч, ну и в общем что-то там пыталась, но толку не особо, даже целюль это все не победило. А вот зал это совсем другой разговор. Стала ходить после 35 лет. Нагрузка в зале с домашней не сравнится. Рельеф мышц появился, хотя за массой я осоьо не гоняюсь, просто спортивное тело хочу, да и целюль побеждён, но борьба с ним вечна!)

Гость
#7
LN

В лет 23-25 я бегала на стадионе (в теплое время года естественно) и после бега дома занималась, купила гантели 1 кг - на руки, 3 кг - на низ, скакалку купила, степер и обруч, ну и в общем что-то там пыталась, но толку не особо, даже целюль это все не победило. А вот зал это совсем другой разговор. Стала ходить после 35 лет. Нагрузка в зале с домашней не сравнится. Рельеф мышц появился, хотя за массой я осоьо не гоняюсь, просто спортивное тело хочу, да и целюль побеждён, но борьба с ним вечна!)

причина в маленьких весах, я на начальном этапе брала для рук по 2кг, для ног 8 кг , рельеф был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
LN

В лет 23-25 я бегала на стадионе (в теплое время года естественно) и после бега дома занималась, купила гантели 1 кг - на руки, 3 кг - на низ, скакалку купила, степер и обруч, ну и в общем что-то там пыталась, но толку не особо, даже целюль это все не победило. А вот зал это совсем другой разговор. Стала ходить после 35 лет. Нагрузка в зале с домашней не сравнится. Рельеф мышц появился, хотя за массой я осоьо не гоняюсь, просто спортивное тело хочу, да и целюль побеждён, но борьба с ним вечна!)

Конечно, мало купить гантели и прочее.
Надо ведь еще 1-2 часа прилагать усилия каждый день.
И это дело привычки.
А привыкнув, вам никакой зал будет не нужен, потому что зал это очень дорого, не так эффективно, отнимает время на дорогу.
Сам зал - он для ленивых, которым нужна атмосфера и отсутствие свободы, и занятия как из под палки от тренера.
Спортсмены в залы не ходят.
Догадайтесь почему. В залы ходят так себе развитые и неразвитые люди - целевая аудитория, с которой залы имеют бабло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема