Гость
Статьи
Щитовидная железа, АИТ

Щитовидная железа, АИТ

Здравствуйте! Кто живёт с проблемой АИТ?? Вы придерживаетесь диеты? Пьёте витамины? Я кучу всего почитала, хочу услышать Ваши мнения! К чему готовиться….?!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ставили диагноз в 2020м, пугали, стращали, заставляли сесть на гормоны. Я пила лапчатку (белая), иногда и сейчас пью. Но мне 46, возможно перестраивается организм. Потом это было после Ковид. Не кому не навязываю, но считаю, что мой организм это мудрая система, которая сама зачем-то иногда перестраивается, поэтому не допускаю вмешательство малограмотных врачей туда, где они не разбираются. Медицина сама говорит, что не знает причину возникновения, как тогда лечат - совсем непонятно. В общем само всё стабилизировалось. Конечно, юность уже ушла. Но вполне адекватное самочувствие для моего возраста.

Гость
#2

Это не болезнь. Просто гибрид человека с голубой кровью. Например ваша мама была с -1 гр отр. резус. кровью, а папа деревенский колхозник. Чего ждать? Просто жить. Гармоны нельзя пить, витамины, железо иод особенно. Нельзя глютен, угрями покроитесь.

Гость
#3

Это вид человека, никто не знает как его личить. Это как машина супер защита от врагов. Т. Е у мамы вашей минусовая кровь была и вас атаковал ее иммунитет. Теперь он в вас но не трогает, только если будет аллергия на железо и ед, даст вам знать о себе , теорититом или хашимотой.

Лизаветта
#4

И как вы без гормонов существовать собираетесь?

Гость
#5
Лизаветта

И как вы без гормонов существовать собираетесь?

А я как дожила до 43 лет не знаешь? Трое детей, с 9 лет аит ставили. Че то я не умерла. Не пью до сих пор и не собираюсь

Лизаветта
#6
Гость

А я как дожила до 43 лет не знаешь? Трое детей, с 9 лет аит ставили. Че то я не умерла. Не пью до сих пор и не собираюсь

Живи, как хочешь. Ты не автор.
Скорее фейк.

Гость
#7
Гость

А я как дожила до 43 лет не знаешь? Трое детей, с 9 лет аит ставили. Че то я не умерла. Не пью до сих пор и не собираюсь

Знаю тех, кто сел на Тироксин. Ситуация - стала еще хуже. Щитовидка атрофировалась - перестала вообще вырабатывать гормон. Надо как-то снижать излишний иммунитет. В общем иногда чувствую какое-то неприятное состояние типа внутреннего еле уловимого жжения - тогда одного заварника с лапчаткой - это пара чашек, мне хватает на несколько месяцев. Мне почему-то кажется что есть какая то связь между АИТ и такой чертой характера - психологическая излишняя защита, категоричность. Что первично и что вторично не знаю, наверное и то и другое. Иногда просто успокаиваясь и принимая мир таким, какой он есть можно улучшить состояние. И еще - это мои рассуждения. Сейчас идет сильная подмена натурального мира - на искусственный. Искусственный - это СМИ, плохая картинка - город Эмбер. Надо выйти из него, просто уйти в реал. Гулять чаще. Наверное имунка очень реагирует на информационный лживый фон. Но это всё мои домыслы.

Лизаветта
#8
Гость

Знаю тех, кто сел на Тироксин. Ситуация - стала еще хуже. Щитовидка атрофировалась - перестала вообще вырабатывать гормон. Надо как-то снижать излишний иммунитет. В общем иногда чувствую какое-то неприятное состояние типа внутреннего еле уловимого жжения - тогда одного заварника с лапчаткой - это пара чашек, мне хватает на несколько месяцев. Мне почему-то кажется что есть какая то связь между АИТ и такой чертой характера - психологическая излишняя защита, категоричность. Что первично и что вторично не знаю, наверное и то и другое. Иногда просто успокаиваясь и принимая мир таким, какой он есть можно улучшить состояние. И еще - это мои рассуждения. Сейчас идет сильная подмена натурального мира - на искусственный. Искусственный - это СМИ, плохая картинка - город Эмбер. Надо выйти из него, просто уйти в реал. Гулять чаще. Наверное имунка очень реагирует на информационный лживый фон. Но это всё мои домыслы.

Дуры!!!

Гость
#9

Раз врачи умывают руки - значит надо самой. Я бы посоветовала сначала исключить все объективные факторы, на что могут реагировать Ваши церберы, проверить зубы, гланды, другие очаги, где есть хроническое воспаление. Затем, интернет - к минимуму. Вообще - АИТ сигналит, что Вы в опасности. Зачем затыкать тревожную кнопку - надо искать очаг этой опасности.

Гость
#10

Мне 25, 7 лет принимаю тироксин +витамин Д, периодически железо. Диету не соблюдаю. Большинство комментаторов такие глупости написали. Вы наверное ещё очень бодры, здоровы и самочувствие у вас отличное раз вы пишите, что гормоны пить не стоит. Некомпенсированный аит даёт повышенный холестерин, проблемы с сердцем и печенью.

Гость
#11

Аит возникает из-за синдрома дырявого кишечника, это, когда частички пищи попадают в кровь. Иммунитет распознает их, как чужеродную клетку и начинает бомбить антителами здоровый орган. Вследствие чего клетки щитовидной железы разрушаются и больше не могу вырабатывать тироксин, необходимый для обменных процессов в организме. Соответственно вы должны принимать синтетический гормон, он полностью идентичен натуральному..

Гость
#12

Почитайте про цитамины.Тирамин для восстановления функции щитовидной железы.

#13

Доброго времени Алена!
В паращитовидных железах происходит биосинтез (создание, выработка) паратиреоидного гормона, функция которого в организме – это воздействие на гормон тиреокальцитонин, вырабатываемый щитовидными железами.
В нормальном, здоровом физическом теле человека, выработка этих гормонов должна быть в пропорции один к трем, на один паратиреоидный гормон должно быть три гормона тиреокальцитонин.
Паратиреоидный гормон, вырабатываемый паращитовидными железами, по своей функции является антогонистом гормону териокальцитонину, вырабатываемому щитовидными железами. По сути, он и создан только для того, чтобы управлять работой и функциями гормона тиреокальцитонин (паратиреоидный гормон работает в группе с полипептидами гуанилин и остеокальцин)
Гормон тиреокальцитонин принимает участие в регуляции фосфорно-кальциевого внутриклеточного обмена всех клеток всех тканей физического тела организма, и участвует в управлении активностью остеокластов и остеобластов. Если простым языком, то остеобласты, это большие многоядерные клетки, создающие новую костную ткань, а остеокласты – это такие же клетки, но разрушающие старую костную ткань.
Я это все к тому, что любые повреждения щитовидных желез всегда связаны с работой паращитовидных желез.
Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин Вашей проблемы. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

Виктория
#14

У меня АИТ, пью только эутирокс и пептиды для щитовидки Тирамин - это лучшие витамины для нее. Периодически курсами селен, цинк, халат меди и магний. Йод для нас табу, так как может спровоцировать усиление аутоиммунных процессов

#15
Гость

Мне 25, 7 лет принимаю тироксин +витамин Д, периодически железо. Диету не соблюдаю. Большинство комментаторов такие глупости написали. Вы наверное ещё очень бодры, здоровы и самочувствие у вас отличное раз вы пишите, что гормоны пить не стоит. Некомпенсированный аит даёт повышенный холестерин, проблемы с сердцем и печенью.

Поддерживаю вас! Я тоже начала пить ряд витаминов…
Анализы стали лучше, но это нужно поддерживать всегда, я так понимаю

#16
Гость

Аит возникает из-за синдрома дырявого кишечника, это, когда частички пищи попадают в кровь. Иммунитет распознает их, как чужеродную клетку и начинает бомбить антителами здоровый орган. Вследствие чего клетки щитовидной железы разрушаются и больше не могу вырабатывать тироксин, необходимый для обменных процессов в организме. Соответственно вы должны принимать синтетический гормон, он полностью идентичен натуральному..

И я так понимаю нужно начать работу над кишечником

#17
Виктория

У меня АИТ, пью только эутирокс и пептиды для щитовидки Тирамин - это лучшие витамины для нее. Периодически курсами селен, цинк, халат меди и магний. Йод для нас табу, так как может спровоцировать усиление аутоиммунных процессов

Спасибо большое за ответ!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

А я как дожила до 43 лет не знаешь? Трое детей, с 9 лет аит ставили. Че то я не умерла. Не пью до сих пор и не собираюсь

Я то тоже родила, было 2 периода в моей жизни, где я понервничала и видимо усугубила ситуацию с щитовидной железой. Но потом она дала о себе знать, понятно сонливость-можно поспать , голова болит-выпить таблетку, а вот головокружение , вечный аппетит, красное лицо( розацеа)
То тут как бы тяжело ,, забить,, и не обращать внимание-жить без забот)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: