Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так отвратно питаются? Совсем нищие?

Смотрю на окружение своей младшей двоюродной сестры-они с мужем живут на две зп суммой в 75тыс.(Не Москва и не Питер!)Она покупает часто какие-то окорочка,гречку,рис и готовит из этого какое-то …

Опрос
Я права
Ирина
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113
Ирина

Не знаю.Рис и гречка если только на воде,вместо окорочков лучше купить филе индейки или куриные грудки!!!А она берет к примеру рис и готовит из него что-то вроде плова с рекой масла и пережаренной свининой.Плюс еще могут туда кетчупа или майонеза добавить,когда едят,это просто брррррр!

Тебя это жpaть заставляют? Чего ты лезешь в чужие тарелки?
Ну профинансируй им доставку здорового питания, умная, раз тебя так колышет чужая еда.

Гость
#114
Гость

Тебя это жpaть заставляют? Чего ты лезешь в чужие тарелки?
Ну профинансируй им доставку здорового питания, умная, раз тебя так колышет чужая еда.

И мой коммент относится ко всем любителям ковыряться в чужих тарелках и фыркать на "маянезики". Следите за "хрючевом" в своём корыте.

Гость
#115
Ирина

Это типа про меня в лужу пёрднула????Я не на жесткой диете,я правильно и сбалансированно питаюсь!!!В моем рационе есть мясо птицы,красная рыба,орехи,фрукты и ягоды!!!А ты иди хавай сосисоны дальше!!!!!

Твой ЗОЖ убил твою нервную систему. Иди лечись.

#116

Одними овощами и фруктами сыт не будешь.
Может конечно сосиски и пельмени не самая полезная еда но разнообразие .
Организму нужны все витамины а не только то что в фруктах и овощах.
А ваще отстаньте от людей, они сами разберутся что и как им есть

Гость
#117
Гость

840, во-первых, а во-вторых глупо сравнивать с сша и европой, т.к у нас и цены другие.

Цены у нас постоянно растут, а зарплаты - не очень.

Гость
#118
Ирина

Да почему развлекаюсь???Вон количество дизлайков показывает,сколько у нас людей готовых питаться чем попало!!!!Сестра обижается,что я с мужем на ее посиделки не прихожу,а что я могу сделать,я не ем макароны с кетчупом и картошку со свининой,утопающую в жире и майонезе!!!!

Не выдумывайте, никто так не ест. Сами так питаетесь и пытаетесь здесь выяснить, нормально 😁ли это

Марина А.
#119

Дело не в деньгах. Сосиски и колбаса стоят столько же, сколько мясо, и дороже, чем рыба. Мед и орехи по цене вполне сопоставимы с батончиками и йогуртами. Горбушу купить непотрошеную - две сотни, засолить, и ешь себе вкусные бутеры на завтраки, а то ещё и икра попадётся. Буженину в фольге запечь - дело трех минут ( нашпиговать мясо специями и поставить в духовку) и никакой колбасы не надо. Купить в сезон ягод и заморозить дешевле, чем покупать каждый день литр порошкового сока. Дело в лени или даже в непонимании, как готовить, что готовить, что можно сделать быстро и вкусно, как подступиться к этим натуральным продуктам. Ну и корона немножечко жмёт, мол, как так, я тут деликатесов наготовлю, , а жрать будут все, не, нафиг, лучше сама хрючева поем.

Лизаветта
#120
Продавшица из Пятёрочки

Я мясо не ем. Так що у меня овощи и фрукты. Рыбу тоже не ем. Креветки и тд тоже не ем.
Молочное тоже не ем.

Не гони шкурааа...ты падальлллю питаешься...и сама падалььь!
И сосешь у мужеллла за 3 рубля..ты говорила!

Ну как вчерашний узбек????!

Марина А.
#121
Ingi

Одними овощами и фруктами сыт не будешь.
Может конечно сосиски и пельмени не самая полезная еда но разнообразие .
Организму нужны все витамины а не только то что в фруктах и овощах.
А ваще отстаньте от людей, они сами разберутся что и как им есть

Ну а почему именно сосиски и пельмени.
На те же деньги можно купить курицу, запечь с яблоками, черносливом, грибами, просто с золотистой корочкой. Оно и аппетитнее смотрится, и вкуснее.
Вместо магазинных шницелей купить клок мяса, в магазине попросить его провернуть, чтоб самой с фаршем не возиться. Дома добавить то, что ты любишь, и не добавить мои, за жарить котлеты или потушить тефтели.
Время активного участия в готовке - считанные минуты. В духовке оно само будет стоять, без вашего участия.
А качество, вкус и даже внешний вид еды не в пример лучше.
А по деньгам так же.

Марина А.
#122

Не добавить сои

Марина А.
#123
Ирина

Ужас,ну и винегрет из продуктов!!!Дома не дают жрать и надо на работе хрючить???Что за шарашка,где можно жрать прямо на рабочем месте???

А что не так? Омлет, выпечка, кофе, апельсин - стандартный завтрак, кстати, вполне правильный, сытный и без пищевого мусора

Марина А.
#124
Гость

котлеты на пару или в духовке и макароны можно ничего плохого не вижу, филе индейки замечательно тушеные баклажаны на любителя

А что не так с тушеными баклажанами?
Собственно, все перечисленные блюда - запечённое филе индейки, макароны, баклажаны, котлеты вполне вкусная и не мусорная пища. Макароны, правда, легко испортить, переваривав, но если не портить и подать с правильным соусом (тот же болоньезе с мясом ) - отлично.
И плов вполне приличное блюдо.
Из всего, что автор перечислила, бестолковы только сосиски, покупные пельмени и салаты с майонезом(если это не селёдка под шубой, от неё руки прочь, это больше, чем салат, это легенда ) , а прочее - нормальная еда, и у неё, и у сестры.

#125
Марина А.

Ну а почему именно сосиски и пельмени.
На те же деньги можно купить курицу, запечь с яблоками, черносливом, грибами, просто с золотистой корочкой. Оно и аппетитнее смотрится, и вкуснее.
Вместо магазинных шницелей купить клок мяса, в магазине попросить его провернуть, чтоб самой с фаршем не возиться. Дома добавить то, что ты любишь, и не добавить мои, за жарить котлеты или потушить тефтели.
Время активного участия в готовке - считанные минуты. В духовке оно само будет стоять, без вашего участия.
А качество, вкус и даже внешний вид еды не в пример лучше.
А по деньгам так же.

Не знаю к слову пришлось) ну а ваще я любитель съесть что нить побырому.
И и и пельмени люблю да))
Но если кто приготовит курицу с грибами , яблоками или че-конечно съем и спасибо скажу) но сама я это точно готовить не буду)

У меня с готовкой сложные отношения)

Гость
#126

Автор. я терпеть не могу маойнез, все эти селедки под шубой, все это мясо под шубой. Какой идиот придумал так питаться? Какой идиот внушил, что пельменики - это якобы вкусно? Что селедка это деликатес? Брррр. Но попробуйте их переубедить. Попробуйте.

Гость
#127
Марина А.

Ну а почему именно сосиски и пельмени.
На те же деньги можно купить курицу, запечь с яблоками, черносливом, грибами, просто с золотистой корочкой. Оно и аппетитнее смотрится, и вкуснее.
Вместо магазинных шницелей купить клок мяса, в магазине попросить его провернуть, чтоб самой с фаршем не возиться. Дома добавить то, что ты любишь, и не добавить мои, за жарить котлеты или потушить тефтели.
Время активного участия в готовке - считанные минуты. В духовке оно само будет стоять, без вашего участия.
А качество, вкус и даже внешний вид еды не в пример лучше.
А по деньгам так же.

Ну смотрите: чтобы приготовить курицу нужно: купить ее и всякий чернослив/грибы, помыть ее и прочее, замариновать хотя бы на пару часов, готовится она не меньше часа, потом остывает еще столько же, голую курицу есть такое себе, нужен гарнир, как минимум картофель или салат, итог: женщина упахается в край, а поест вместе с прочими членами семьи часа через 2-3 после прихода с работы, прямо перед сном. Вот и кому это надо? Не лучше ли купить пельмени/вареники/сосиски и сварить их за 15 минут и всей семьей поесть в нормальное время и не мучиться от голода в ожидании якобы "полезной пищи"?

Гость
#128
Марина А.

А что не так с тушеными баклажанами?
Собственно, все перечисленные блюда - запечённое филе индейки, макароны, баклажаны, котлеты вполне вкусная и не мусорная пища. Макароны, правда, легко испортить, переваривав, но если не портить и подать с правильным соусом (тот же болоньезе с мясом ) - отлично.
И плов вполне приличное блюдо.
Из всего, что автор перечислила, бестолковы только сосиски, покупные пельмени и салаты с майонезом(если это не селёдка под шубой, от неё руки прочь, это больше, чем салат, это легенда ) , а прочее - нормальная еда, и у неё, и у сестры.

Блин, что может быть отвратительнее тушеных баклажанов🤢

Гость
#129
Гость

Ну смотрите: чтобы приготовить курицу нужно: купить ее и всякий чернослив/грибы, помыть ее и прочее, замариновать хотя бы на пару часов, готовится она не меньше часа, потом остывает еще столько же, голую курицу есть такое себе, нужен гарнир, как минимум картофель или салат, итог: женщина упахается в край, а поест вместе с прочими членами семьи часа через 2-3 после прихода с работы, прямо перед сном. Вот и кому это надо? Не лучше ли купить пельмени/вареники/сосиски и сварить их за 15 минут и всей семьей поесть в нормальное время и не мучиться от голода в ожидании якобы "полезной пищи"?

Ну главное чтоб эта неупахавшаяся женщина в семью столько же денег принесла как мужчина.

Гость
#130
Ирина

Да почему развлекаюсь???Вон количество дизлайков показывает,сколько у нас людей готовых питаться чем попало!!!!Сестра обижается,что я с мужем на ее посиделки не прихожу,а что я могу сделать,я не ем макароны с кетчупом и картошку со свининой,утопающую в жире и майонезе!!!!

Это дизлайки за то, что ты лезешь сестре в тарелку, а это нарушение личных границ!

Гость
#131
Малыш Пиночет

Если бы вы были правы, то от рака, инсульта не умирало бы столько известных людей, которые вели ЗОЖ. И, на самом деле, это всё вредное на первый взгляд, а при рассмотрении иначе: тот же борщ - это овощи, голубцы, гречка, у многих овощи хранятся до морозов, а они лучше, чем ваши пластиковые. Салаты и блюда с майонезом, да сосиски не ежедневно. Яблоки, бананы, апельсины в магазинах разбирают. Кабачки, тыкву едет, чуть не круглый год.
Не нужно утрировать, всё намного лучше, чем вы описали.

Моей бабке 90 лет и всю жизнь она ела жирную советскую еду в столовке! Ни гастритов, ни артритов , ни черта ее не брало. Так что все это очень субьективно

Гость
#132
Продавшица из Пятёрочки

Я мясо не ем. Так що у меня овощи и фрукты. Рыбу тоже не ем. Креветки и тд тоже не ем.
Молочное тоже не ем.

А что ты ешь? Ты типа фотосинтезируешь?

Домохозяйка
#133

Люди привыкли нажираться, это всё из семьи идёт

Гость
#134
Продавшица из Пятёрочки

Это и правда фууу.
Без мяса всё вкуснее! А мясо любое блюдо испортит

Иди ***. Я как медик говорю тебе мясо нужно есть. В более взрослом возрасте можешь уменьшить количество мяса. А ребенку обязательно надо его есть, так как мясной белок удваивается лучше растительного

Домохозяйка
#135
Ирина

Не знаю.Рис и гречка если только на воде,вместо окорочков лучше купить филе индейки или куриные грудки!!!А она берет к примеру рис и готовит из него что-то вроде плова с рекой масла и пережаренной свининой.Плюс еще могут туда кетчупа или майонеза добавить,когда едят,это просто брррррр!

Окорочка вкуснее, там в мясе железа больше

Домохозяйка
#136
Ирина

Согласна!Ну у нас тут средняя зп 40-45тыс.,город второй по величине в области!!!Но даже на эти деньги можно покупать что-то полезное,а не жрать макароны с кетчупом и пельмени с майонезом!!!Потом сестра жалуется,что гастрит мучает!!!Зато как праздники,так устраивают посиделки со своими друзьями с традиционным хрючевом типа оливье,жареных голеней и свинины с картошкой.🤢

Гастрит от хилобактер пилори, окорочка, майонез тут ни при чём, просто ваша сестра не хочет лечиться

Гость
#137
Ирина

Согласна!Ну у нас тут средняя зп 40-45тыс.,город второй по величине в области!!!Но даже на эти деньги можно покупать что-то полезное,а не жрать макароны с кетчупом и пельмени с майонезом!!!Потом сестра жалуется,что гастрит мучает!!!Зато как праздники,так устраивают посиделки со своими друзьями с традиционным хрючевом типа оливье,жареных голеней и свинины с картошкой.🤢

А тебя это *** не должно.

Гость
#138
Гость

опять ты всё в кучу)
Не трогай свинину с картошкой, можно так потушить - ум отъешь! очень даже полезно и безумно вкусно)

Первый нормальный комментарий

Домохозяйка
#139
Ingi

Одними овощами и фруктами сыт не будешь.
Может конечно сосиски и пельмени не самая полезная еда но разнообразие .
Организму нужны все витамины а не только то что в фруктах и овощах.
А ваще отстаньте от людей, они сами разберутся что и как им есть

Какие витамины в сосисках?

Домохозяйка
#140
Гость

Цены у нас постоянно растут, а зарплаты - не очень.

Сосиски стоят дороже яиц

Домохозяйка
#141
Гость

Автор. я терпеть не могу маойнез, все эти селедки под шубой, все это мясо под шубой. Какой идиот придумал так питаться? Какой идиот внушил, что пельменики - это якобы вкусно? Что селедка это деликатес? Брррр. Но попробуйте их переубедить. Попробуйте.

Селёдка и пельмени это вкусно, особеноо люблю пельмени с лаврушкой, хмели-сунели и сливками!

Домохозяйка
#142
Гость

Ну смотрите: чтобы приготовить курицу нужно: купить ее и всякий чернослив/грибы, помыть ее и прочее, замариновать хотя бы на пару часов, готовится она не меньше часа, потом остывает еще столько же, голую курицу есть такое себе, нужен гарнир, как минимум картофель или салат, итог: женщина упахается в край, а поест вместе с прочими членами семьи часа через 2-3 после прихода с работы, прямо перед сном. Вот и кому это надо? Не лучше ли купить пельмени/вареники/сосиски и сварить их за 15 минут и всей семьей поесть в нормальное время и не мучиться от голода в ожидании якобы "полезной пищи"?

А зачем есть курицу холодной?
Вообще как-то странно

Гость
#143

Во-первых, 70-75к это нормальная зп по России в любом городе. Во-вторых, мы живем в холодном климате, поэтому нужно есть продукты, содержащие жир.
В-третьих, я также питаюсь + я алкоголик + курильщик + инвалид. И по мимо моей инвалидности проблем больше нет. А вы идите ***

Гость
#144
Гость

опять ты всё в кучу)
Не трогай свинину с картошкой, можно так потушить - ум отъешь! очень даже полезно и безумно вкусно)

Вообще не полезно, жир и углеводы. Белка мало

#145

Ну вот я из-за проблем со здоровьем питаюсь исключительно полезными и свежими продуктами. 40 тыс. в месяц это стоит на 1 человека, а у них всего 75 на двоих. Едят что могут себе позволить.

#146
Домохозяйка

Какие витамины в сосисках?

Никаких, это к слову
Меня больше напрягают люди которые навязывает свое мнение.
Например касательно еды.
Мне лично все равно кто и что ест. Любите сосиски? Окей
Едите пельмени каждый день ? Да пожалуйста
А может вы бомж пакеты зарариваете ? Ваше права

Домохозяйка
#147
Ingi

Никаких, это к слову
Меня больше напрягают люди которые навязывает свое мнение.
Например касательно еды.
Мне лично все равно кто и что ест. Любите сосиски? Окей
Едите пельмени каждый день ? Да пожалуйста
А может вы бомж пакеты зарариваете ? Ваше права

А что, если обсуждать что-то, кого-то , то это лишает прав других?

#148
Домохозяйка

А что, если обсуждать что-то, кого-то , то это лишает прав других?

По крайней мере автор поста навязчив

Гость
#149
Гость

И мой коммент относится ко всем любителям ковыряться в чужих тарелках и фыркать на "маянезики". Следите за "хрючевом" в своём корыте.

😄🤣👍🏻. Какие-то озлобленные эти ППшник ЗОЖники и фитоняшки, то им еда не нравится, то толстые.
Сколько ж в них злобы и агрессии к другим людям.

Гость
#150
Гость

😄🤣👍🏻. Какие-то озлобленные эти ППшник ЗОЖники и фитоняшки, то им еда не нравится, то толстые.
Сколько ж в них злобы и агрессии к другим людям.

Ну ешьте своё "хрючево"из травы, салатики с авокадо ,маслами жи-ши,женбшенем,семенами. 🤣

Домохозяйка
#151
Ingi

По крайней мере автор поста навязчив

Кому что автор навязывает?

#152
Домохозяйка

Кому что автор навязывает?

Пробежалась я тут по ветке.
Что то автор ничем не доволен. И сестра у Автора ест абы что и муж быдлан( по словам автора)
И то что то там в комментариях писал что на рабочем месте ест- тоже не понравилось автору.

Все не так и все не то кароче)

Домохозяйка
#153
Ingi

Пробежалась я тут по ветке.
Что то автор ничем не доволен. И сестра у Автора ест абы что и муж быдлан( по словам автора)
И то что то там в комментариях писал что на рабочем месте ест- тоже не понравилось автору.

Все не так и все не то кароче)

А нельзя быть недовольной?

#154
Домохозяйка

А нельзя быть недовольной?

Вы прям мне допрос устроили ахахахаха

Гость
#155
Продавшица из Пятёрочки

Я мясо не ем. Так що у меня овощи и фрукты. Рыбу тоже не ем. Креветки и тд тоже не ем.
Молочное тоже не ем.

Давно не едите? Гемоглобин в норме, железо пьёте? По-моему, вы писали про длинные волосы, до пояса. А фигура какая, обычная или очень стройная?

Гость
#156

Ну так и спорьте на тему питания с вашей сестрой, нашу энергию нечего тянуть

#157

Ууууу автор, не суди так жестко людей, иначе тебя жизнь поставит в такие условия, где единственным доступным мясом будут сосиски

Гость
#158

С каких пор салат Оливье с майонезом это хрючево. ? Это вкусный салат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#159
Гость

Ты права. Это не только от нищеты.
Гречка, рис, крупы и окорочка - это здоровая пища, а не хрючево.

Сосиски-пельмени-вареники из пятёрочки - это от лени и забития хрена на своё здоровье. Культура питания + лень + неспособность договориться кто в доме будет отвечать за готовку.

Пельмени можно иногда поесть.Не каждый день.Я обожаю с маслом сливочным

Гость
#160

Так она с мужем, а на "овощах и фруктах" мужчина, работающий, либо чокнутый зж-ник протянет, либо сбежит как Василий от Раисы Захаровны. Особенно, когда на улице -30, вообще не хочется фруктов, а хочется сала))) Овощи...ну салатик как дополнение, на овощных салатах нормальный человек долго не сможет. Кстати, с возрастом и на овощи есть противопоказания.

Гость
#161
Ingi

Пробежалась я тут по ветке.
Что то автор ничем не доволен. И сестра у Автора ест абы что и муж быдлан( по словам автора)
И то что то там в комментариях писал что на рабочем месте ест- тоже не понравилось автору.

Все не так и все не то кароче)

Автор недополучает комплекс витаминов и минералов. Нервы ни к черту, ее там двоюродная сестра, пожалуй, еле терпит. А муж двоюродной сестры давно хочет выставить за дверь и отказать от дома.

Гость
#162

Так при гастрите фрукты в большинстве случаев и нельзя. Овощи отварные. Собственно посмотрите рекомендации по питанию.