Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить пищеварение и нормальное самочувствие

Здравствуйте, столкнулась с проблемой – после новогодних застолий, долгих выходных, праздников (еще аж на 3 Д.Р. ходила за это время) до сих пор ощущаю тяжесть в животе, дискомфортно прям. Поэтому девочки, посоветуйте пожалуйста диету, которая поможет восстановить пищеварение и нормальное самочувствие.

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лактофильтрум
И полноценный сон ☝️

Гость
#2

Не надо никаких фильтрумов, ешьте клетчатку +белок (например, куриные ножки и зелёный салат, говядину и зеленый лук), возвращайте привычные блюда в рацион (ели каши на завтрак — ешьте снова каши, за раз съедали только тарелку порции — ешьте только тарелку и не больше), пейте зелёный листовой чай без сахара, достаточно воды. И добавьте активности (можно зарядку каждый день хотя бы минут 10-15, это лучше чем вообще ничего): разгоните так кровь и метаболизм

Кристина
#3

Диета Стол №5 для этого подходит в принципе, но в целом можно и без спец.диеты, просто посмотрите примерно, что там можно кушать. Еще для пищеварения можно попить ферменты (мезим или креон), пробиотики для подселения полезных бактерий в кишечник для улучшения состояния микрофлоры (их много всяких), а потом пребиотик фибраксин, тогда полезная микрофлора будет лучше расти, соответственно и дискомфорт пройдет.

Гость
#4

Попробуйте пропить глутамин
Почитайте, это аминокислота; полезен для жкт, особенно кишечник

Алина
#5
Кристина

Диета Стол №5 для этого подходит в принципе, но в целом можно и без спец.диеты, просто посмотрите примерно, что там можно кушать. Еще для пищеварения можно попить ферменты (мезим или креон), пробиотики для подселения полезных бактерий в кишечник для улучшения состояния микрофлоры (их много всяких), а потом пребиотик фибраксин, тогда полезная микрофлора будет лучше расти, соответственно и дискомфорт пройдет.

Мезим уже принимаю, особо не вижу улучшений, может реально в микрофлоре проблема (энтеролактис купила уже), а фибраксин тоже в аптеке купить можно? Их вместе пить?

Кристина
#6
Алина

Мезим уже принимаю, особо не вижу улучшений, может реально в микрофлоре проблема (энтеролактис купила уже), а фибраксин тоже в аптеке купить можно? Их вместе пить?

Понятное дело, что потребуется время, чтобы все наладилось, но может не в ферментах дело, а как раз именно в микрофлоре. А фибраксин да, можно в аптеке купить, я на озоне его покупала. В идеале надо сначала пропить пробиотик, а фибраксин уже после него.

Гость
#7

Сорбенты+пробиотики. Я на редуксине сейчас худею, перед тем, как пить, пропила это все. Диета у меня интервальное голодание

Иришка
#8

Надо понимать причину состояния, может сорбенты просто помогут, а может и к врачу показаться стоит. Я так предиабет наела и насидела. теперь энлигрия на несколько месяцев - мой лучший друг в похудении.

Марина
#9

Сорбенты можно попить и пробиотик. У меня другая проблема, после праздников сильно скаканул сахар. У меня СД-2. Теперь колю Квинсенту, она сахар понижает, и вес сгоняет хорошо.

Роза
#10

для улучшения пищеварения надо пить ферменты. Я сама пью пензитал в таблетках. Хорошо помогает восстановить процессы. Недорогой препарат

#11

По мне, нужен детокс. Я в прошлом году позволила себе много есть и пить))) Я делала овощные смузи, из зелени, сельдерея. Специально для этого купила стационарный блендер BQ. Я часто еще делаю из пророщенной зеленой гречки йогурт тоже в блендере. У вас и чистка пойдет, и кишечник восстановиться. И кг лишние уйдут. Здоровья вам!

Гость
#12
Марина

Сорбенты можно попить и пробиотик. У меня другая проблема, после праздников сильно скаканул сахар. У меня СД-2. Теперь колю Квинсенту, она сахар понижает, и вес сгоняет хорошо.

Я бы не рискнула пробовать это колоть, уж больно быстро произвели. Если худеть то с Голдлайн плюс, он проверен, а когда худеешь, и так все показатели улучшаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#14

Пищеварение в нашей жизни имеет огромную роль, это важно, за этим следить надо) Я пью эваларовское Пищеварение в шипучих таблетках как раз для пищеварения предназначены. Все хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема