Гость
Статьи
Не могу постройнеть, …

Не могу постройнеть, люблю еду

До 27 лет была очень стройной, вес 51 при росте 165, максимум был 54 кг. Была студенткой, был переезд в другую страну, много стресса, плюс, вечно не диетах (ограничивала себя, если например, съела много сладкого, то на след день был разгруз, ела строго по голоду). Питание было не очень. Из-за того,чтобы не поправиться я могла есть просто углеводы, которые вписывались в каллораж, но не есть белки или жиры. При таком весе была инсулинорезистентность, выпадение волос. Последний год жизнь немного наладилась, работаю удаленно. Стала есть белок: яйца, рыбу,мясо,творог, углеводы сложные и фрукты, орехи, полюбила овсянку и сливочное масло --в общем, такое нормальное,полноценное питание. Плюс, лёгкий спорт, типа хиит тренировки и велик. Набрала вес до 56, ляшки стали крупными, талия чуть заплыла. Но стали лучше волосы и самочувствие. Но в душе я тоскую по прежней фигуре, не могу вернуться в ограничения.... Сейчас грудь налилась,бедра 97 стали :( фигура стала более женской, хотя мне 28 лет. Получается, что я склонна к полноте? Не могу заставить себя вернуться на диетическое питание, как-то урезать снова каллории. Как сбросить этот вес? Может,исключить велик и спорт, больше именно пешком ходить?  

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Не обязательно зацикливаться на питании. Надо рассмотреть ситуацию комплексно.
Налажен ли питьевой режим, сколько ходите пешком или как регулярно спорт/зарядка, в питании важно понимать какие продукты в какое время суток лучше кушать. Например, жирное нельзя после обеда, а на завтрак очень важно.
Ещё важный момент - в каком состоянии кишечник. Бывает из-за проблем в ЖКТ нарушается обмен веществ, плохо всасываются витамины и микроэлементы. Не нарушен ли лимфоотток. У меня вес упал, только когда подошла комплексно, диет не было и граммы порций не высчитывала, доверилась своему врачу.

Гость
#3

Фигура более женская - это разве плохо? Я была студенткой тоже в вашем весе, потом до 84 разъелась, на редуксине скидывала. Сейчас 60 и мне самое то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#4

Энлигрия помогла справиться с вечным голодом, сейчас вообще мало ем. Второй месяц хорошо скидываю вес.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: