Гость
Статьи
Можно ли как-то помочь …

Можно ли как-то помочь подруге с булимией?

Предистория: моей подруге 25 лет. Училась в другом городе, на коммерции. отец у нее в родном городе, маман свалила на заработки в другую страну. работы нет. друзей в том городе нет, никого нет. деточке все оплачивают - в том числе и съем жилья.
Суть истории: она НИЧЕГО не есть. вообще ничего. И не хочет есть. Ослабли зубы, не может кусать жесткие продукты. Бегает по врачам, вызывает скорые - странные симптомы. Постоянно кружится голова. Психотерапевт прописал ей антидепрессанты. Там не просто худоба, там кожа и кости реально. Глазницы впалые.
Родителям, по моим ощущениям, пофиг на ее состояние.
Намекали на просьбы вернуть ее в родной город, тут она хотя бы под контролем будет меня, родственников, но нет, это не ж солидно. хотя в родном городе у нее большая квартира в центре.
Переезжать к ней в город я не вижу смысла, т.к. есть свой квартира, работа, машина.
Вопрос: Можно ли как-то помочь подруге с булимией?

Sweetheart
6 ответов
Последний — Перейти
#1

психотерапевт поможет обязательно

#2

Если не помогает психотерапия, может цель чтобы ей не помогли. Это сложное психическое заболевание и может это анорексия, а не булимия,,,,

Гость
#4
Svetafiltr

психотерапевт поможет обязательно

Не пойдет она к нему..вылечит он ее...а внимание как получать тогда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Нет, никак. Девушка сделала свой выбор болеть, это ее опыт и только она САМА в силах себе помочь. Посмотрите фильм "До костей" где хорошо показаны случаи РПП. С ними возятся родители, друзья, члены семьи,но им пофиг на всех и некоторые умирают.Кармически такие болезни(РПП) даются, чтобы человек прошёл опыт и путем нездоровья начал ценить жизнь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: