Гость
Статьи
Почему все жалеют …

Почему все жалеют людей с рпп?

В последнее время тема рпп очень активно обсуждается в интернете и там всегда в начале видео и статей стоит предупреждение, что людям, которые страдали от рпп, лучше не смотреть, потому что для них это будет триггером. Триггером к чему? И почему все этих людей жалеют? Это их выбор голодать, худеть, обжираться, толстеть. Это не болезнь, которой можно заразиться. Человек сам себя в это вогнал осознанно. Почему его надо жалеть? Почему анорексички жалуются, что не едят? Это ваш выбор. Если вам что-то не нравится, то просто начните есть. Это все равно что держать руку на раскаленной плите и ныть, что у тебя тяжелая жизнь. Ты сам положил руку на плите. Если что-то не нравится, просто убери ее.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У этих людей не просто рпп, а большие проблемы с психикой.
Они живут с постоянными навязчивыми страхами, которые купируются только психотропными препаратами

Гость
#2

Это психическая болезнь, которая не исчезнет от одного желания. Ваши безграмотные рассуждения поражают своей тупостью.

Гость
#3
Гость

У этих людей не просто рпп, а большие проблемы с психикой.
Они живут с постоянными навязчивыми страхами, которые купируются только психотропными препаратами

Какими страхами? Они сами себе это все придумали

Гость
#4
Гость

Это психическая болезнь, которая не исчезнет от одного желания. Ваши безграмотные рассуждения поражают своей тупостью.

Исчезнет. Надо просто начать есть. Я могу пожалеть инвалида, у которого болезнь, которая от него не зависит. Но рппшники сами решают перестать есть, а потом ноют, что вес теряют. Так есть начни. Что за ерунда?

#5

Вообще то, это болезнь. Точно такая же, как любая другая, но психологическая. Это не выбор. Может человеку с астмой скажете "это твой выбор задыхаться"? Видно, что вы невежда, не изучившая тему, перед тем как что то про нее говорить.

Гость
#6
Гость

Какими страхами? Они сами себе это все придумали

Рпп это навязчивые состояния, это проблемы с головой
Не будет психически здоровый человек изнурять себя диетами и рвотами, или же наоборот жрать как не в себя
Например : Сказать анорексику просто жри не получится, он панически боится набрать даже малую количества веса, у него навязчивый страх быть толстым и некрасивым.
Или тот кто жрет постоянно, для него еда как наркотик, головной мозг постоянно даёт сигнал - ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ

Гость
#7

К меня было рпп, это кошмар, все происходит постепенно, думаешь ну посижу на диете, ничего не случится, сначала ты даже не замечаешь как падаешь в эту бездну, а когда уже упал и осознал выбраться остановится нереально сложно. И начинается всё на фоне проблем каких-то. У меня началось потому что с детства обзывали толстой, хотя я посмотрела свои фотки сейчас с того времени, я была такая красавица. Но постоянные обзывания и буллинг сделали своё дело, ты воспринимаешь себя и своё тело не нормально, в зеркале спичка, а тебе кажется, что толстуха.
Но слава Богу мне удалось с этим справиться с помощью поддержки близких, сама бы не смогла.

Гость
#8
Гость

К меня было рпп, это кошмар, все происходит постепенно, думаешь ну посижу на диете, ничего не случится, сначала ты даже не замечаешь как падаешь в эту бездну, а когда уже упал и осознал выбраться остановится нереально сложно. И начинается всё на фоне проблем каких-то. У меня началось потому что с детства обзывали толстой, хотя я посмотрела свои фотки сейчас с того времени, я была такая красавица. Но постоянные обзывания и буллинг сделали своё дело, ты воспринимаешь себя и своё тело не нормально, в зеркале спичка, а тебе кажется, что толстуха.
Но слава Богу мне удалось с этим справиться с помощью поддержки близких, сама бы не смогла.

У меня тоже была анорексия. В детстве отец издевался,называл коровой жирной. Один раз даже толкнул обозвав жирной, а моя мать смеялась при этом. Обида на всю жизнь

Гость
#9

Именно это болезнь, признанная медиками всего мира. Лечением этой болезни занимаются психотерапевты и психиатры. Не пиши свою чушь, если и близко не разбираешься в том, о чем пишешь.

Гость
#10
Гость

Рпп это навязчивые состояния, это проблемы с головой
Не будет психически здоровый человек изнурять себя диетами и рвотами, или же наоборот жрать как не в себя
Например : Сказать анорексику просто жри не получится, он панически боится набрать даже малую количества веса, у него навязчивый страх быть толстым и некрасивым.
Или тот кто жрет постоянно, для него еда как наркотик, головной мозг постоянно даёт сигнал - ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ

Ранее психически здоровый человек, после множества безуспешных попыток сбросить лишний вес, тоже может съехать на РПП. Потому что, что то в мозгу щелкает, он зацикливается на похудении любой ценой и уже перестает себя контролировать.

Гость
#11
Anirikgd

Вообще то, это болезнь. Точно такая же, как любая другая, но психологическая. Это не выбор. Может человеку с астмой скажете "это твой выбор задыхаться"? Видно, что вы невежда, не изучившая тему, перед тем как что то про нее говорить.

Астма это не психологическая проблема, а реальное заболевание

Гость
#12

А я вот согласна с автором, я тупо обжиралась и не могла сказать нет еде. Тупо из-за привычки жрать и своей лени. Сама так и не смогла исправить ситуацию, врач выписал редук син, и когда его начала пить, то тут аппетиты то и поумерила.

Мила
#13

Люди с рпп не в состоянии себя контролировать, дело не столько в жалости, сколько в попытках помочь и не причинять эще большую боль. У меня не рпп, но похудеть не могла - срывалась постоянно. На энлигрии это прекратилось. Худею сейчас без проблем.

Ирина
#14

У меня РПП не было, но аппетит был зверский из-за диабета второго типа. Сейчас колю квинсенту, аппетит пропал, сахар снизился, вес тоже стал исчезать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

РПП - психическое заболевание (МКБ-10). При РПП необходима помощь психиатра, желательно в комплексе с психологом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: