Гость
Статьи
Почему одиноких людей …

Почему одиноких людей всегда жалеют?

'это так противно слушать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Потому что у некоторых есть страх перед своим собственным одиночеством

Гостья с иронией
#2

Стереотип(

Вообще вопрос терминологии - Одинокая или Свободная.

Вот я считаю Одинокими и достойными жалости - мам без мужа, волокущих детей в-одного.

Девушек незамужних (до ...... лет)) - считаю Свободными!)

Гость
#3

Потому что скудоумным бабёнкам тяжело понять,что счастливой можно быть не только по пояс в семейной жизни,но и в одиночестве.

Лера
#4

Есть бородатый анекдот на эту тему. Замужняя женщина сидит дома- муж пьяный валяется, старший сын накурился, младший орет, суп убегает, денег нет и т.д. Она звонит незамужней подруге, которая лежит в ванне с пеной с маской на лице " Вот как подумаю, что ты там одна-так тебя жалко!")))))

Гость
#5

Обычно в нашем обществе так пытаются нагадить тем, кто хорошо живет. Я даже знаю одиночек, которые бегут из социума из-за этой проблемы: отношения общества к одиночкам. Как это так - женщине 35 - и она незамужем?

д
#6

Потому что эти люди не вписываются в стандартные стереотипы.

Автор
#7

я говорю пока о теме одиночества девушек,которым до 25 лет.

Гость
#8

Таким образом легко почувствовать себя более успешным - на фоне "неудачника", самы простой способ самоутвердиться на ровном месте. Как правило такие люди невысокого ума и замужество - единственный козырь, которым они могут блеснуть

Гостья с иронией
#9

Ну это даже несерьезно, милая Автор) 25 лет и жалеть - смешно)

Гость
#10

Правильно тут пишут, до 25 лет не одинокая а свободная, а после лет 50 уже одинокая, даже банальный вопрос про стакан воды уже должен озадачивать....

Гость
#11

до 25 - это вообще не одиночество, это свобода. Она и после свобода, в общем-то, если человек умный. Такому никогда не бывает скучно с самим собой

Гость
#12
Гостья с иронией

Стереотип( Вообще вопрос терминологии - Одинокая или Свободная. Вот я считаю Одинокими и достойными жалости - мам без мужа, волокущих детей в-одного. Девушек незамужних (до ...... лет)) - считаю Свободными!)

А я считаю достойными жалости мам с гулящим или пьющим или бьющим мужем - а так как таких подавляющее большинство то мне жалко 80% замужних женщин :)))

Гость
#13

Правильно тут пишут, до 25 лет не одинокая а свободная, а после лет 50 уже одинокая, даже банальный вопрос про стакан воды уже должен озадачивать....

У нас соседка ей за 60, был муж и трое детей, муж умре давно, дети все разьехались, она их видит раз в пятилетку, все дни проводит на лавочке и абсолютно одинока. Ну и смысл заводить большую семью - стакан воды и так и так никто не подаст.

Гостья с иронией
#14
Гость

А я считаю достойными жалости мам с гулящим или пьющим или бьющим мужем - а так как таких подавляющее большинство то мне жалко 80% замужних женщин :)))

А вот этих я как раз не жалею(( Мы сами творцы своей судьбы - как говорил Бедросович - "Встала и ушла!!"

Гостья с иронией
#15

Про стакан воды есть очень хороший анекдот - думаю все знают(((

Гость
#16
Гостья с иронией

Про стакан воды есть очень хороший анекдот - думаю все знают(((

Это уже устарело и совершенно не действует. Даже наличие 10 детей не гарантирует пресловутого стакана. И будучи уже в возрасте одиноким можно стать, после скоропостижной смерти любимого человека и все, никакого стакана даже от него.

Гость
#17
Гостья с иронией

Гость

А я считаю достойными жалости мам с гулящим или пьющим или бьющим мужем - а так как таких подавляющее большинство то мне жалко 80% замужних женщин :)))

А вот этих я как раз не жалею(( Мы сами творцы своей судьбы - как говорил Бедросович - "Встала и ушла!!"

Ну как же "встала и ушла"?! Она же ЗАМУЖЕМ!!!!!

Гостья с иронией
#18

А вот этих я как раз не жалею(( Мы сами творцы своей судьбы - как говорил Бедросович - "Встала и ушла!!"Ну как же "встала и ушла"?! Она же ЗАМУЖЕМ!!!!![/quote]

ЗАМУЖЕМ быть - это жить в комфорте, в покое, во взаимном уважении и в любви. А то, что было описано выше - не замужество, а добровольная каторга и убогое существование Жертвы((

Гостья с иронией
#19
Гость

Это уже устарело и совершенно не действует. Даже наличие 10 детей не гарантирует пресловутого стакана. И будучи уже в возрасте одиноким можно стать, после скоропостижной смерти любимого человека и все, никакого стакана даже от него.

Видать, не знаете Вы этого анекдота...

тутти
#20
Гость

Потому что скудоумным бабёнкам тяжело понять,что счастливой можно быть не только по пояс в семейной жизни,но и в одиночестве.

Сразу видно что вы одиноки, поэтому и злитесь на весь мир

тутти
#21

Сразу видно что вы одиноки, поэтому и злитесь на весь мир

Гость
#22

Ну, я сама одинокая, поэтому и жалею таких же несчастных людей (хотя сама себя не считаю несчастной, бывает только иногда, впадаю в депрессию)).

А вообще от конкретного человека зависит. Есличеловек сам виноват в своём одиночестве, сидит и ноет, как ему плохо и ничего не делает, чтобы это исправить, то таких не жалею.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#23

Спасибо вам, одинокие незамужние женщины!

Только благодаря вам я понял простую истину: оказывается жалующийся на отсутствие друзей Чебурашка, который жил телефонной будке и запускал от скуки юлу, был не одинок, а СВОБОДЕН! )))))))))))))

#24

Ну,если говорить не о конкретном одиночестве, когда ни друзей,ни родных рядом (хотя некоторым людям и такое нравится),а об отсутствии бойфренда\мужа-я думаю,все женщины разные. Моя подруга,к примеру,считает, что парень должен быть все время рядом, звонить по стопицот раз, все контролировать,все вечера вместе, ни шагу в сторону. Я от такой жизни свихнусь)) Либо начну злиться и истерить, либо замкнусь в себе,чтобы хоть в душе сохранить подобие личного пространства. Пока не нашла парня по себе, живу одна, сама себе хозяйка) А подруга искренне не понимает,как я еще так не сошла с ума в четырех стенах и жалеет меня)) Каждый хочет осчастливить другого свои счастьем.

Гость
#25

я

#26

потому что одиночество это реально ужасно..

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 504 темы
Популярные темы за неделю: 221 022 темы