Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать обруч-тренажер

Посоветуйте обруч тренажер для занятий дома. Их такое великое множество видов (Acu Hoop, GYMFLEXTOR и т.д.), что глаза разбегаются, а по картинке сложно выбрать. Кто такими пользуется и есть ли от них толк? В чем принципиальные различия и что бы вы посоветовали приобрести?

13 ответов
Последний — Перейти
Утенок
#1

В них есть толк. Результат очень хороший. Только вот у меня например после такого массажа начали болеть почки. Как только я начала это замечать, сразу прекратила им пользоваться. Уж лучше гимнастика.

фея с топором
#2

толка нет - совершенно точно

Зубастая
#3

Как можно утверждать что нет толка?,тем более точно?))

Я занимаюсь с обручем 2 месяца (каждый день),он нетяжелый--1 кг,с пупырами этими,от которых синяки.Синяки были неделю,потом все прошло,талия уменьшилась на 7 сантиметров,потихоньку уходят бока.Потеря веса--2,5 кг.

Никогда,никогда!у меня не было настолько тонкой талии,фигура всегда была ровная,хоть и стройная.

Считаю это все-заслугой именно обруча...

Утенок
#4

3, а расскажите вы как занимаетесь? По сколько минут в день и с какой примерно интенсивностью крутите? Потому что я реально начала отбивать себе почки (((

Зубастая
#5

я кручу ровно 10 минут по вечерам (1000 оборотов на счетчике,модель обруча-в спортмастере купила,там он один такой)

первый месяц крутила только на плотный шарф вокруг талии, щас кручу на футболку-нормально.

первое время в синяках ходила вся-и ноги и бока,аж страшно,но быстро прошло.

сейчас мне все ленивей его крутить,стараюсь хотя бы через день

пошла в спортзал,нашла альтернативу)

фея с топором
#6

Зубастая, заслуга обруча на уровне плацебо... возможно, эффект массажа.

опять же, если ЖРАТЬ и крутить обруч, можно и потолстеть, и это тоже будет заслуга обруча? )

Наталия
#7

И я кручу обручи, но у меня их 5 и вес их около 4,5 кг. Кручу каждый день вечером 10 минут. У меня железные обручи. Начинала с одного. Сейчас хочу купить еще и 6-ой. Кручу я второй год именно 5 обручей каждый день, ну может быть 1 день в месяц не кручу. Эффект есть- ушли булки с боков. За талию теперь не ухватить. Когда одеваю утягивающие трусы, то ничего выше трусов не свешивается, как раньше. До этого был куплен жимфлектор - я его крутить не смогла, сдала обратно в магазин. Но обязательно надо следить за состоянием почек. Хотя я свое время рискнула - у меня была небольшая операция на почках, если конкретнее, то на мочеточечнике. Сейчас я почки проверяю каждый год - все нормально.

Лепа
#8

Я крутила обруч по 20 мин.в день, постепенно дошла до 40, было это 3 года назад летом (после окончания ГВ). Талия стала меньше, чем когда-либо, но у меня в принципе тип фигуры "песочные часы". Вместе со мной занимались мама и подруга, обе не толстые, но с проблемами именно в области талии - эффект минимальный, не считая синяков:)

Наталия
#9

Конечно если делать раз от раза толку не будет. А у меня это стиль жизни

фея с топором
#10

мне интересно, как происходит процесс уменьшения объемов с помощью обруча?

он заталкивает жир, типа, уходи давай, ага. жир через некоторое время повинуется и уходит только с талиии.... на грани фантастики!

а если крутить головой - что худеть будет?...

Наталия
#11

Не хочу ни с кем вступать в полемику. Но у меня выровнялись именно бока и теперь очень плавный красивый переход от подмышек до талии и ниже. Как уж там что убирается не знаю, но я занимаюсь регулярно. Летом делаю перерыв на 4-5 месяцев, а потом опять все сначала. Причем ,когда я крутила 1 обруч толку не было, вот когда много то уже есть. Не зря же Жимфлектор толстый. А один обруч, если интересно самое большее я крутила 1ч.40 мин. Фильм по телевизору смотрела и крутила.

DrVivisector
#12

Это эффект массажа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#13

Заметьте бесплатного

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы