Гость
Статьи
А кто-то худел ТОЛЬКО …

А кто-то худел ТОЛЬКО с помощью фитнеса, без диет?

Мне за 30-ть. Всегда была пышкой. Жесткие диеты и не еда после 18 - противопоказаны (проблемы с жкт). Стала ходить в зал. Нравятся тренажеры, шейпинг и аэробика - терпеть не могу. Занимаюсь час-час-пятнадцать, три раза в неделю. Примерно так: 20 минут дорожка, потом минут 35-40 силовые - примерно по 4 подхода, по 8-10 раз каждый, заканчиваю либо снова дорожка (люблю я это дело), либо вело. В дни, когда не хожу в зал, каждое утро 40 мнут интенсивная ходьба, каждый вечер упражнения для хондроза (врач подобрал комплекс). Не объедаюсь, но покушать люблю. Скажите, есть у кого реальный пример похудения при таких физ. нагрузках? Спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем диета и не еда после 18?но ограничения по любому

попробуйте правильно питаться

правильно и вкусно, поищите, полно низкокалорийных рецептов

ешьте фрукты, овощи, готовьте на пару, варите, гриль, запекайте...полно вариантов

а если проблемы с жкт то и подавно надо отказаться от булочек, сладостей, жаренностей пр. гадостей

Автор
#2
Гость

Автор, а зачем диета и не еда после 18?но ограничения по любому

попробуйте правильно питаться

правильно и вкусно, поищите, полно низкокалорийных рецептов

ешьте фрукты, овощи, готовьте на пару, варите, гриль, запекайте...полно вариантов

а если проблемы с жкт то и подавно надо отказаться от булочек, сладостей, жаренностей пр. гадостей

Спасибо за ответ! Ессно., при проблемах с жкт уже давно исключены: жареное, острое, соленое, копченое, жирные торты. Не пью - совсем, не курю. Грешна, люблю мороженое и сладкое- прям не могу без него. Макдоналдс иногда посещаю, скажу честно).Всякие майонезы и прочее - нет в моем холодильнике.

Гость
#3

Без корректировки питания похудеть практически невозможно. Хотя безусловно тело будет выглядеть и чевстоввать себя лучше. Жесткие диеты ни к чему. Попробуйте ради интереса полностью отказаться от сладкого и мучного, оставьте себе какое-то разумное количество сахара для чая-кофе, если вы его употребляете. Я таким образом как-то порхудела на 3 кг за месяц, причем лишнего веса у меня было совсем не много при росте 173 я весила 65.

Первый коммент полностью поддерживаю.

Автор
#4
Гость

Без корректировки питания похудеть практически невозможно. Хотя безусловно тело будет выглядеть и чевстоввать себя лучше. Жесткие диеты ни к чему. Попробуйте ради интереса полностью отказаться от сладкого и мучного, оставьте себе какое-то разумное количество сахара для чая-кофе, если вы его употребляете. Я таким образом как-то порхудела на 3 кг за месяц, причем лишнего веса у меня было совсем не много при росте 173 я весила 65.

Первый коммент полностью поддерживаю.

Я от сахара отказалась давно, перешла на фруктозу и сахарозаменители (но их не постоянно употребляю, из проблем с жкт). По идее, отказаться от вкусностей - не вопрос. Меня больше интересует вечерняя еда - обязательно ли не есть после какого-то времени?

Гость
#5

Полтора года хожу на фитнес. За первые 4 месяца похудела на 8 кг.Потом вес остановился.Как-то делала пару раз перерыв по месяцу,чувствовала, что объемы мои увеличивались,хотя вес стоял на месте.Так как занятия мои вечерние, есть после них в течении двух часов не рекомендуется, а потом уже и спать пора.Сделала такой вывод, что фитнес теперь для меня скорее для поддержания веса, чем для его уменьшения.А чтобы скинуть еще кг, то нужно посидеть на диете.

Гость
#6

"Не есть" совсем не обязательно, но вечерняя еда должна быть легкой. То есть вариант стэйк с запеченым картофелем в 8 вечера или тарелка пасты (пусть даже с легким овощным соусом) не лучший выбор. Правильный выбор это небольшой кусок рыбы ( грамм на 100 - вполне достаточно для ужина) и свежие или паровые овощи, или легкий творог с фруктами или... см. первый пост.

Могу сказать, что когда мне бывает нужно похудеть, я это делаю именно отказом от сладкого и от ужина ( вместо ужина - поллитра кефира или немного нежирного творога с фруктами.)

Автор
#7
Гость

Полтора года хожу на фитнес. За первые 4 месяца похудела на 8 кг.Потом вес остановился.Как-то делала пару раз перерыв по месяцу,чувствовала, что объемы мои увеличивались,хотя вес стоял на месте.Так как занятия мои вечерние, есть после них в течении двух часов не рекомендуется, а потом уже и спать пора.Сделала такой вывод, что фитнес теперь для меня скорее для поддержания веса, чем для его уменьшения.А чтобы скинуть еще кг, то нужно посидеть на диете.

Я хожу по утрам. Тренер говорил, что для кардио лучше на пустой желудок, но, т.к. у меня есть и силовые тренажеры ем за час до занятий запеченое яблоко. Если не поем вообще - все таки некомфортно.

Автор
#8
Гость

"Не есть" совсем не обязательно, но вечерняя еда должна быть легкой. То есть вариант стэйк с запеченым картофелем в 8 вечера или тарелка пасты (пусть даже с легким овощным соусом) не лучший выбор. Правильный выбор это небольшой кусок рыбы ( грамм на 100 - вполне достаточно для ужина) и свежие или паровые овощи, или легкий творог с фруктами или... см. первый пост.

Могу сказать, что когда мне бывает нужно похудеть, я это делаю именно отказом от сладкого и от ужина ( вместо ужина - поллитра кефира или немного нежирного творога с фруктами.)

Скажите, плиз., а легкий ужин максимум во сколько может быть, дабы не наесть лишнего и учитывая, что спать ложусь не раньше 12 ночи.

лиса
#9

╧ 6, Вы на европейский манер макароны пастой обзываете??????

Ума
#10

Автор, сладкое сладкому тоже рознь. Если вы себе жизни без сладкого не представляете, то можно перейти на мармелад или зефир (без шоколада) или сухофрукты, но, опять же, смотря в каком количестве это есть

Ума
#11

кстати, я похудела на 8 кг. именно после отказа от ужинов

Гость
#12

Я в отличии от вас не люблю кардиотренажеры, это единственный вид тренировки,где у меня сбивается дыхание,хотя занимаюсь на них, но выходит всего раз в неделю по 30 мин., можно и потерпеть ))). Очень люблю стептренировки,силовые упражнения.

Гость
#13

А вообще, мой тренер говорит, что это мы приходим к ним ради похудения, а их основная цель, это наше здоровье.А и правда, я совсем перестала жаловаться на боли в сердце.:-)

Автор
#14
Гость

Я в отличии от вас не люблю кардиотренажеры, это единственный вид тренировки,где у меня сбивается дыхание,хотя занимаюсь на них, но выходит всего раз в неделю по 30 мин., можно и потерпеть ))). Очень люблю стептренировки,силовые упражнения.

А я на дорожке не бегаю - интенсивно хожу, отлично все). Если дыхание сбивается, сбавьте скорость - помогает)

Автор
#15
Гость

А вообще, мой тренер говорит, что это мы приходим к ним ради похудения, а их основная цель, это наше здоровье.А и правда, я совсем перестала жаловаться на боли в сердце.:-)

У меня стало лучше с моей всд. Раньше при перемене погоды трупом была - сейчас (тьфу-тьфу!) если и замечаю, то слабо. А у Вас боли в сердце иногда возникали при начале занятий в тренажерке?

Гость
#16
Автор

Гость

У меня стало лучше с моей всд. Раньше при перемене погоды трупом была - сейчас (тьфу-тьфу!) если и замечаю, то слабо. А у Вас боли в сердце иногда возникали при начале занятий в тренажерке?

Нет, у меня по жизни очень высокое давление и боли в сердце были связаны с этим.Как только мой организм привык к регулярным тренировкам, всё и перестало болеть.))

Автор
#17
Гость

АвторГость

У меня стало лучше с моей всд. Раньше при перемене погоды трупом была - сейчас (тьфу-тьфу!) если и замечаю, то слабо. А у Вас боли в сердце иногда возникали при начале занятий в тренажерке?Нет, у меня по жизни очень высокое давление и боли в сердце были связаны с этим.Как только мой организм привык к регулярным тренировкам, всё и перестало болеть.))

Я тоже гипертоник, но принимаю таблетки и постоянно наблюдаюсь у врача. А у Вас сколько времени ушло на привыкание организма к тренировкам?

Гость
#18

17, Месяца три,наверное. Хотя, если честно, то я, видимо, не отношусь к тем людям, которые с радостью бегут на тренировку. Просто у меня достаточно большая сила воли, и если что-то мне нужно, то я всегда буду это делать. Опять же, привыкла! Однако я и не скажу, что делаю это через силу. Получается середина, наполовину. )))

Гость
#19

автор, да не обязательно не есть!!!

ешьте, причем сколько хотите

следите за тем, ЧТО едите

не пейте на ночь воду

не пейте сладкие напитки вообще, в т. ч. и с сахарозаменителями

Доказано, что те, кто употребляют сладкие напитки съедают на 15% калорий больше, чем те, кто не пьет

еще после сладенького хочется жирненького

Гость
#20

автор, обязательно ешьте (!!!) перед занятиями

понятно, что не непосредственно перед ними, а часа за 1,5-2

потому что если не поедите, будете чувствовать себя измотанной, вскоре занятия захочется бросить

следите за потреблением жиров

есть сайтик galya.ru, там можно вести спортивный дневник, где можно считать норму потребления калорий, жиров и пр., регистрируйтесь!!!

не сидите на диетах

особенно на кремлевке и ни в коем случае не снижайте суточную калорийность менее чем 1000 ккал!!!

хочется кусочек пирога?ешьте!!!даже два! (только не увлекайтесь)

конечно, за 3 дня, как на монодиете вы не похудеете при таком подходе. Но у вас какая цель похудеть или обрести красивое здоровое тело???не худейте более, чем на 1,5 кг в неделю!

если проявите волю и терпение, результат не заставит себя долго ждать

Женя
#21

Если ложитесь спать около 12 то смело ужинайте в 7-8 вечера,но только постными белками 150-200 грамм + некрахмалистые овощи.Я сама так делаю,рост 175,вес 55.

simon
#23

Хожу на фитнес 2 месяца- по 3 раза в неделю. Сжигаю примерно 300 калорий за занятие, а вес как был так и есть. Думал что занимаясь только фитнесом можно худеть. Оказывается не всё так просто. Дааа, вот проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ттт
#24

simon, 300ккал очень мало-это 45 минут очень спокойного бега.если у вас желание сбросить вес,надо бегать (не ходить,не на эллипсе и не на велике работать), если здоровье позволяет 3 часа в неделю. и это не считая силовых тренировок 3 раза к неделю и хорошо бы добавить плавание раза 2-3 в неделю. ну и конечно умерить питание (почти со всем согласна в постах выше),не есть после 6-7 и конечно же достаточно спать!

Следующая тема