Гость
Статьи
Внутренняя часть …

Внутренняя часть колен.Подскажите.

подскажите,пожалуйста,какие-нибудь упражнения для уменьшение жировых отложений с внутренней части колен(с так называемых "ушек").а то уж очень пугают меня эти места.просто ума не приложу как с этим бороться.

Анастасия
229 ответов
Последний — Перейти
#1

всегда думала, что так называемые "ушки" на заднице..

Анастасия
#2
Зараза

всегда думала, что так называемые "ушки" на заднице..

да.спасибо.об этом я знаю.но меня интересуют "ушки" на внутренней части колен.

ваше имя
#4

постою, послушаю, тоже интересно ,и я не знаю как...

Анастасия
#5
Дубинушка

Массаж должен помочь.

А ноги вообще худые?

ну если измерять обхват одной ноги то 55см.

сижу на строгой диете.массаж тоже сама делаю.иногда даже до синяков.вот не знаю,поможет или нет.

В бане
#6
Анастасия

Дубинушка

Массаж должен помочь. А ноги вообще худые?

ну если измерять обхват одной ноги то 55см. сижу на строгой диете.массаж тоже сама делаю.иногда даже до синяков.вот не знаю,поможет или нет.

автор, ёлки, это у вас не голень, а бедро!

Гость
#7

Да где эти ушки то расположены объясните кто-нибудь? Не представляю ушки в районе коленей, знаю что ушками называют галифе на ляжках.

Анастасия
#8
В бане

АнастасияДубинушка

Массаж должен помочь. А ноги вообще худые?

ну если измерять обхват одной ноги то 55см. сижу на строгой диете.массаж тоже сама делаю.иногда даже до синяков.вот не знаю,поможет или нет.автор, ёлки, это у вас не голень, а бедро!

ну,блин,спасибо,что просветили,а то я то думаю,что это у меня такое. вопрос был "ноги вообще худые?" я и ответила,что обхват бедра 55см.то есть отсюда можно сделать соответствующие выводы.толстые или худые.я считаю,что толстые.и вообще меня интересует внутренняя часть колен и упражнения для них или еще какие-либо способы избавления.

Fly
#9

Для меня внутренняя часть колена - это подколенная ямка. Какие там могут быть "ушки" - ума не приложу...

Анастасия
#10
Гость

Да где эти ушки то расположены объясните кто-нибудь? Не представляю ушки в районе коленей, знаю что ушками называют галифе на ляжках.

колени свои посмотрите в зеркало.вооот,внутреннюю часть найдите,вот у меня слишком толстая эта часть.также ее называют "ушками" есть "уши" и на ляшках,но это другая история.по гуглите в конце то концов.

Анастасия
#11
Fly

Для меня внутренняя часть колена - это подколенная ямка. Какие там могут быть "ушки" - ума не приложу...

вашумать.короче.забыли про "ушки".мне по теме надо.а не искать где эти ушки находятся.упражнения,пожалуйста ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ КОЛЕН или другие способы.

Fly
#12

Так... Это становится интересным...

В зеркало смотрим в фас или в профиль? :))

Потому что внешняя сторона - собственно коленка (коленный сустав). И внтуренняя к ней - подколенная ямка (или впадина или сгиб). И хоть обгуглитесь на тему "анатомическое строение человеческой ноги" :)))

Fly
#13
Анастасия

Fly

Для меня внутренняя часть колена - это подколенная ямка. Какие там могут быть "ушки" - ума не приложу...

вашумать.короче.забыли про "ушки".мне по теме надо.а не искать где эти ушки находятся.упражнения,пожалуйста ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ КОЛЕН или другие способы.

Для подколенной ямки - только операцию на мениске могу предложить :)))

Смотрите, автор! Давайте снизу

то, на чем вы стоите, называется стопы.

далее, через голеностопный сустав (щиколотку) ноги переходят в голень. Часть от щиколотки до колена называется голень (вы не ее имеете ввиду?)

Анастасия
#14
Fly

Так... Это становится интересным...

В зеркало смотрим в фас или в профиль? :))



Потому что внешняя сторона - собственно коленка (коленный сустав). И внтуренняя к ней - подколенная ямка (или впадина или сгиб). И хоть обгуглитесь на тему "анатомическое строение человеческой ноги" :)))

в фас смотрим.

Анастасия
#15
Fly

АнастасияFly

Для меня внутренняя часть колена - это подколенная ямка. Какие там могут быть "ушки" - ума не приложу...

вашумать.короче.забыли про "ушки".мне по теме надо.а не искать где эти ушки находятся.упражнения,пожалуйста ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ КОЛЕН или другие способы.Для подколенной ямки - только операцию на мениске могу предложить :)))



Смотрите, автор! Давайте снизу

то, на чем вы стоите, называется стопы.

далее, через голеностопный сустав (щиколотку) ноги переходят в голень. Часть от щиколотки до колена называется голень (вы не ее имеете ввиду?)

блин,ну как вам объяснить.вот колено у вас.у меня слишком выпирает внутренняя часть не под коленом,не сам коленный сустав,а сбоку,внутри.

Гость
#16

Ну нет у меня ушей в коленях, хоть тресни!Кто-нибудь нашел что-либо похожее у себя?

Dior
#17

У меня тоже есть эти"ушки".Причем,когда ноги худеют,,то эта жировая подушечка прямо над коленом сбоку еще больше выпирает,но не уходит.Не знаю,чем ее убрать.Мне кажется,только липосакцией возможно,или если отощать конкретно.Наверное этот жир возле колена последним "топится".Всякими приседаниями не берется.А массаж там нельзя,автор,там вены очень близко к поверхности.Делов себе наделать можно нехороших массажем.

Анастасия
#18
Гость

Ну нет у меня ушей в коленях, хоть тресни!Кто-нибудь нашел что-либо похожее у себя?

ну могу поздравить,у вас стройные ноги.

Fly
#19

Кажется поняла, что вы имеете ввиду.

Тут нужно понять, почему выпирает. Причин может быть несколько. Одна из первых - просто такое строение ног (в частности коленей). Тут особенно ничего не поделаешь, можно только развивать голени и бедра так, чтобы этот "дефект" скрадывался визуально.

А если это у вас "мягие ткани" нависают, то надо: 1) в принципе "подсушить" ноги целиком; 2) сходить к врачу, проверить почки и печень (это может быть отечность, а отечность - симптом того, что что-то не в порядке)

Dior
#20

Эти"коленные ушки":)есть только у склонных к полноте людей.Они в купе с жиром над коленкой формируют толстые колени(пардон за тавтологию) И сделать колени худыми и "острыми"таким людям почти нереально.Даже если очень худеешь-колени все равно выдают,что девушка пухленькая от природы.

Fly
#21
Гость

Ну нет у меня ушей в коленях, хоть тресни!Кто-нибудь нашел что-либо похожее у себя?

Я догадалась, вроде (а вернее увидела. Жарко - народ шляется в коротких одеяниях по работе)

Если смотреть анфас или сзади у некоторых в районе колен с внутренней стороны ног как "подушечки" такие имеются. Как бы лишние :) Кстати, обычно это с общим лишним весом связано, по ходу

Анастасия
#22
Fly

Кажется поняла, что вы имеете ввиду.

Тут нужно понять, почему выпирает. Причин может быть несколько. Одна из первых - просто такое строение ног (в частности коленей). Тут особенно ничего не поделаешь, можно только развивать голени и бедра так, чтобы этот "дефект" скрадывался визуально.

А если это у вас "мягие ткани" нависают, то надо: 1) в принципе "подсушить" ноги целиком; 2) сходить к врачу, проверить почки и печень (это может быть отечность, а отечность - симптом того, что что-то не в порядке)

я очень рада,что хоть до кого-то дошло)спасибо,за информацию)

сейчас постараюсь залить фотографию через радикал

может быть так большинству станет более понятно.

Анастасия
#23

http://s47.radikal.ru/i117/1005/7e/5456f28dcd67.jpg

вот

то что выпирает внутри

это я и имела ввиду)

Гость
#24

Кроме бега, ничего не поможет. Только бег "сушит" ноги.

Fly
#25

Про бег - согласна. Он еще и икроножные мышцы подкачивает, что визуально улучшит картину в данном случае.

Только почитайте, как правильно нужно бегать. И не поленитесь купить хорошую обувь. А то коленки еще и болеть начнут.

Еще можно бедра покачать, сделав упор на внутреннюю сторону. Тогда и шишечки ваши как бы "вытянуться"

гость
#26

так много болтовни и тупых непоняток не по делу. Единственный пост 24 высказался конструктивно, остальные как на базаре.)))Чего припёрлись на ветку, если умного сказать нечего, спрашивается??? Про теме - есть мало способов - сушить бегом или силовой нагрузкой с тренером, либо липосакция. Всё.

Dior
#27
Гость

Кроме бега, ничего не поможет. Только бег "сушит" ноги.

Согласна.Никакие силовые нагрузки не убирают этого и диеты тоже.А быстрая и продолжительная ходьба(не менее 1.5 часа в день сможет помочь,как вы думаете?

Гость
#28

Автор, я сразу поняла, о каких ушах идёт речь. У меня это была многолетняя проблема, хотя я худенькая. Я решила радикально с ней расквитаться и сделала липо. Теперь коленочки загляденье!

Анастасия
#29
Гость

Автор, я сразу поняла, о каких ушах идёт речь. У меня это была многолетняя проблема, хотя я худенькая. Я решила радикально с ней расквитаться и сделала липо. Теперь коленочки загляденье!

ну хоть,кто-то сразу понял.значит я не такой бездарный оратор)

а над липо я подумаю)

Анастасия
#30
Dior

Согласна.Никакие силовые нагрузки не убирают этого и диеты тоже.А быстрая и продолжительная ходьба(не менее 1.5 часа в день сможет помочь,как вы думаете?

спасибо,приму к сведению)

В бане
#31
Анастасия

я очень рада,что хоть до кого-то дошло).

да, у вас талант объяснять.

Анастасия
#32

сарказм не уместен в данном случае,я думаю.

В бане
#33

думать лучше стоит до того, как построить фразу, а не десятком постов вдогонку.

Гость
#34

Гость 28!!! А как же шрамы от липо? Они у вас на коленках где? Как в коротком ходить и вообще?

Гость
#35
Гость

Автор, я сразу поняла, о каких ушах идёт речь. У меня это была многолетняя проблема, хотя я худенькая. Я решила радикально с ней расквитаться и сделала липо. Теперь коленочки загляденье!

А где? и сколько стоит?

Петрушка
#36

у меня та же проблема, походка немного иксом, забила, исправить не получится

╧15
#37

У меня тот же случай. Огорчу вас насчёт спорта. Я уже 12 лет регулярно фитнесом занимаюсь - подкачала и подтянула всё что только можно, а эти штуковины хоть и стали меньше, но не исчезли. При росте 173см вешу 55кг. (( Думаю, что липоксация - более результативный метод, но я её боюсь делать...

Анна
#38

у меня тоже эта фигня... юбки строго ниже колена, никаких узких брюк, джинс, шорт..конечно, ходят в коротких юбках и не с такими ногами, - и кривенькими, и иксиком, и толстенными..но что поделать, у меня комплекс, никогда не надену ничего выше колена пока не избавлюсь от этих ненавистных ушей((( собираюсь сделать липосакцию. "Подсушить" эту часть нереально, она НЕ исчезнет, такое строение млин...как-то инструктор по фитнесу посоветовал упражнение "велосипед", типа подтягивает коленку. За год почти каждодневных тренировок результат ноль(( У кого нет такой проблемы, тот скажет "дура", ну и пусть! А я знаю, что уже совсем скоро моя мечта о коротких юбках в моём гардеробе исполнится!

Елена,34
#39

Есть упражнение в "Бодифлексе" именно для подколенной зоны, так что лучше без липосакции обойтись.

Анастасия
#40

38.Анна. Почти каждый день на велотренажере и нет результата????????о_О Не может такого быть! У меня тоже есть "ушки", сейчас начала заниматься на велотр.и они стали заметно меньше! Правда, смотря как заниматься.....я полгода подряд становилась полностью стопой на педаль, результата не былоХД. Если же поставить ногу на пальцы, то это помогает........!!! Занимаюсь 30-40мин.в день( ездить больше - скучно:( ), сейчас только раз пять выполняла. Но уже разница заметна. P.S. Я занималась на пианино, там ,естественно, правой ногой постоянно на педаль нажимала. И на правой ноге это "ушко" меньшеХд... Может стоит в положении "сидя" делать что-нибудь подобное нажиманию педали?

ddl
#41

Анастасия, здравствуйте! и у меня такая же фигня с этими ушками!!! на фото посмотрела с радикала - ну один в один мои коленищи! я раньше очень комплексовалась по этому поводу, а особенно после того, как мой инструктор в тренажерке сказал, что это анатомически толстые колени, и поетому не исправишь. потом я стала делать приседания и упражнение велосипед - помогло хотя бы убрать жирок с чашечки и стало не так жирно выглядеть, как раньше. приседала и продолжаю, утром и вечером раз по 10-15. я никогда юбки не носила поэтому, никакие, у меня еще и икры толстые! уууу! ненавижу!! ладно, потом пересилила себя, могу теперь даже юбку выше колена одеть. ладно, не идеальные мои ноги, но что поделаешь, главное себя пересилить. Но вот стоит кому-то обратить внимание на мои ноги - я готова расплакаться! про себя конечно невежливо говорить, но я симпатичная, а вот ноги портят все!!! ыыыы! Ненавижу себя за это! Помнится недавно сидела и парень провел рукой по внутренней части от коленок , и говорит такой - ооу у тебя толстые ноги. круто!

блин, мне заплакать хочется. фу.

Анастасия
#42

А вот я сейчас села на диету:). Арбузную! Это нечто. У меня "ушки" почти совершенно исчезли)))))))а так же "ушки" на бедрах:). Я так счастлива, не представляете!!! Прочла, что Главное жиров не употреблять в пищу:). Действует. Всем советую! И не слушайте, что от этого нельзя избавиться!!! У меня же получается.:Dу меня, кстати, выходит я не очень много вешу, хотя абсолютно все в семье полные! при росте 160 вешу 44ХД. Думаю, ещё неделя - две без жиров на диете, и ноги станут идеальными!хотя и сейчас от него не далекиХD. Удачи!!!!

besovka
#43

Очень рада за Вас, Анастасия!!! Тоже посижу на арбузной диете. Кстати, от этих "ушек" помогает ещё мезотерапия, вводится в это место препарат, который сжигает жир.

lola
#44

мне очень интересна эта темка

lola
#45

это была самая больная для меня тема...перепробовала все диеты и упражния!сама худая даже от ушек на бёдрах смогла избавиться!а чёртовы колени достали просто!!!дак вот сейчас живу и радуюсь медовый массаж-лучшее средство.15 процедур через день за месяц кждое калено минимум на 2 см меньше станет.!!!

Гость
#46

А как делать медовый массаж? просто втирать?

ddl
#47

вот про диеты не соглашусь. разве что вы мне найдете диету только для колен))) я вот например, худая, и если я худею еще больше, я превращаюсь в скилет. да, коленки немного убираются, но я как скилет совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lola
#48

берёш мед из расчёта 2 стол.лож.на обе ноги хватит-от щиколоток до бёдер.Наносиш на ноги равномерно тонким слоем и начинаем типо пахлопывания)))но не лупить себя,а плотно придавливаем и резко отрываем ладони от кожи!!!мёд прилипает к рукам и получается из под кожи выходят все шлаки если делать на совесть то на ладошках увидите начнёт собираться мутная сероватая масса!!!скажу честно это больно но терпимо -стоит того!!!заодно и кожа становится упругой и целюлит проходит!!!тем более очень больно только первые 3-4 раза патом кожа становится более элостичной и массаж переносится легче.пожалуйсто не полинитесь и не бойтесь боли она терпимая(липоксация больнее на много)и эфект не заставит ждать,прайдет и так называемаяя апельсиновая корка!!! если есть вапросы спрашивате я обзательно отвечу!!!просто я так не навижу эти коленищи,что всем желаю от них избавится!они всё портят!!!удачи!)))ыыыыы-не навижу этот жир!!!

Ольга
#49

1. У меня та же проблема с коленями + было галифе.

Расскажу про свой опыт.. У меня грушевидное строение тела. Всю жизнь я мучилась с толстыми ногами. У меня были просто омерзительные ноги. Представьте только галифе+колени!!! Ужас! Чтобы избавиться от галифе мне пришлось пройти невыносимо болезненные процедуры массажа, так называемая "ручная пластика". Только не в одноименном центре, где берут бешеные деньги за это, а у частного мастера на дому. Боли были дикие, отеки, гематомы, в общем не передать словами. Но зато после курса таких процедур (мне хватило 3 сеанса на каждое бедро) все исчезло, и больше никогда не появится, так уверила меня массажистка. Уже прошло почти 6 лет и результат сохранился!

Но вот колени таким образом не удалось убрать, потому как в этом месте находятся лимфатические узлы, в т.ч. и другие причины.. И вот я осталась с этими коленями. В плане косметических процедур что только я не пробовала, за 2 курса из комплексных процедур я потратила 100 тыс.руб., а толку ноль!! Я делала массаж, в том числе баночный, обертывания, мезотерапию коктейлями, инъекции озоном, игольчатый электролиполиз, лимфодренаж, а так же аппараты Изоджей и еще какой-то. *** все это полная!

Ольга
#50

2.Вот месяц назад пошла в спорт клуб. Занимаюсь 2-3 раза в неделю по 3 часа примерно. В программу входит аквааэробика, танцы, йога, бодискульпт и тренажеры. Программу комбинирую естественно. Уже заметила результат. У меня подтянулась кожа над коленом (раньше жирок на колено нависал). Бугорок на внутренней части пока остался, но это вопрос времени, я уверена. Когда занимаюсь на тренажерах чувствую что эффективны упражнения для внутренней части бедра, и велосипед! Кстати обязательно попробую давить на педаль не всей ступней, а пальчиками, как предлагали выше.

На липу соглашусь только когда перепробую все возможные варианты. Т.к. я уже говорила в области коленей расположены сосудистые сплетения, и любая липосакция, особенно лазерная (так же имеет множество других названий) может повредить кровоснабжение, и тогда проблемы толстых коленок окажутся "цветочками" по сравнению с другими проблемами - тромбы и т.д.!

Так что я все еще верю в то что все можно сделать самой, смоделировать ноги своими руками! Удачи в работе над собой!