Гость
Статьи
Первый поход в …

Первый поход в спортзал

Девушки, здравствуйте:)
Нужен Ваш совет.
Решила сбросить лишний вес, сегодня иду первый раз в спортзал. До этого этого такие места не посещала и что да как там - не знаю.
Когда на днях заходила узнать о зале администратор комплекса сказала что тренер бывает не всегда, чаще всего приходит после обеда.
Проблема в том, если я сегодня приду и тренера все-таки не будет, то с чего начинать?
Сам зал небольшой, в нем есть велотренажеры, беговые дорожки, вибромассажеры, эллиптические тренажеры, степперы и какие-то силовые для рук.
Кто опытен в этом, посоветуйте пожалуйста что лучше с собой взять кроме спортивной формы и воды и главное с чего начинать, каких упражнений и тренажеров.
Спасибо

Irina
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если Вы собираетесь сбрасывать вес, то надо начинать с кардио.

возьмите кроме формы и воды еще полотенце (под себя стелить, где садиться будете для гигиены), гель для душа и полотенце, чтобы вытереться потом после душа.

кушаете Вы правильно?

Лена 31
#2

Если никогда с этим не сталкивались - не надо самодеятельности! Можно себя искалечить. Уточните точное время прихода инструктора (лучше у него самого) и попросите составить программу(у меня это стоило 300 руб.), пусть покажет как и с каким весом всё это делается.

С собой я всегда брала маленькое полотенце (клала на тренажеры после потных качков:))

Irina (АВТОР)
#3

1, да, хочу сбросить вес!

Полотенце возьму.

Кушаю, наверное не правильно. Диеты не придерживаюсь. Но уже отказалась от сладкого, фаст фудов всяких, очень жирного и уменьшила порции. По возможности пью больше воды и зеленого чая.

Уже пару недель регулярно делаю зарядку(приседаю, качаю пресс и некоторые упражнения для разминки)

Хочу сбросить для начала хоть пару кг, т.к. за год набрала 5 кг, сейчас вешу 61 кг при росте 171см.

У администратора точное время уточнить не удалось, как я поняла четкого графика нет. Сегодня пойду после обеда, надеюсь на тренера попаду, если нет, то поразминаюсь на велотренажоре немного и попробую понемножку другие, без фанатизма и как раз заодно попрошу номер телефона тренера:)

Первый раз задалась такой целью, т.к. весь уже стал очень напрягать, надеюсь не желание не пропадет. Спасибо за советы:)

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4
Irina

Девушки, здравствуйте:)Нужен Ваш совет.Решила сбросить лишний вес, сегодня иду первый раз в спортзал. До этого этого такие места не посещала и что да как там - не знаю.Когда на днях заходила узнать о зале администратор комплекса сказала что тренер бывает не всегда, чаще всего приходит после обеда.Проблема в том, если я сегодня приду и тренера все-таки не будет, то с чего начинать?Сам зал небольшой, в нем есть велотренажеры, беговые дорожки, вибромассажеры, эллиптические тренажеры, степперы и какие-то силовые для рук.Кто опытен в этом, посоветуйте пожалуйста что лучше с собой взять кроме спортивной формы и воды и главное с чего начинать, каких упражнений и тренажеров.Спасибо

Я не девушка, но:

1) 10 минут разминка - лучше всего бег. Лучше разгоняться постепенно, а то сердце может не выдержать (мало ли)

Дальше любой тренажер, какой нравится.

Делайте больше растяжек, чтобы кровь приливала к мышцам.

Запомните:

Грудь лучше делать вместе с руками.

Спину с плечами, а ноги вообще полный комплекс в отдельный день.

Ваша тренировка должна быть не больше часа. Иначе организм выдохнется, и пользы Вы получите мало и отдачи соответственно.

Главное для Вас больше двигаться и не стесняться.

PS. Пресс можете делать каждый день. Но я бы советовал через день.

Гость
#5

3, у Вас кости тяжелые или легкие? качанием пресса Вы не добьетесь снижения веса. Вам нужно обязательно кардио - это Ваш путь к потере веса. плюс правильное питание - 5 раз в день (каждые 3 часа). я занимаюсь фитнесом, а муж - бодибилдер и профессиональный тренер. если хотите можете нам показать программу Вашу, мы оценим и скажем, все ли ок, можем дать советы по питанию :) только дайте Ваш icq или скайп :)

Irina (АВТОР)
#6

Тот самый аноним (Инквизитор), спасибо за советы! Прислушаюсь:)

Гость
#7

4, Дальше любой тренажер, какой нравится. -- что Вы имеете в виду?

#8
Тот самый аноним (Инквизитор)

IrinaДевушки, здравствуйте:)Нужен Ваш совет.Решила сбросить лишний вес, сегодня иду первый раз в спортзал. До этого этого такие места не посещала и что да как там - не знаю.Когда на днях заходила узнать о зале администратор комплекса сказала что тренер бывает не всегда, чаще всего приходит после обеда.Проблема в том, если я сегодня приду и тренера все-таки не будет, то с чего начинать?Сам зал небольшой, в нем есть велотренажеры, беговые дорожки, вибромассажеры, эллиптические тренажеры, степперы и какие-то силовые для рук.Кто опытен в этом, посоветуйте пожалуйста что лучше с собой взять кроме спортивной формы и воды и главное с чего начинать, каких упражнений и тренажеров.Спасибо

Я не девушка, но:



1) 10 минут разминка - лучше всего бег. Лучше разгоняться постепенно, а то сердце может не выдержать (мало ли)



Дальше любой тренажер, какой нравится.



Делайте больше растяжек, чтобы кровь приливала к мышцам.



Запомните:

Грудь лучше делать вместе с руками.

Спину с плечами, а ноги вообще полный комплекс в отдельный день.



Ваша тренировка должна быть не больше часа. Иначе организм выдохнется, и пользы Вы получите мало и отдачи соответственно.



Главное для Вас больше двигаться и не стесняться.



PS. Пресс можете делать каждый день. Но я бы советовал через день.

+100. Лучше не скажешь

Irina (АВТОР)
#9

Гость 5, я бы не сказала, что кости тяжелые! У меня особенности телосложения такие, что даже при весе 55 кг я хоть и казалась худенькой, но тело мое подтянутым не было, бока небольшие и животик, и мышцы как желе чтоли, дрябые и так было даже в детстве(( Хотя руки и ноги вобщем-то всегда худощавые были. Вобщем трудно описать себя) С детства(сейчас мне 20) была обычным худым ребенком,но в тоже время не подтянутым.

Сегодня схожу, и если программу тренер посоветует, а Вам напишу, спасибо большое за отзывы!

Тот самый аноним (Инквизитор)
#10
Гость

4, Дальше любой тренажер, какой нравится. -- что Вы имеете в виду?

То самое и имею ввиду, Вы должны сами выбрать что хотите напрячь.

Но если Вы сели на тренажер для груди, тогда обязательно должны покачать и руки. Иначе тренировка будет ни о чем.

Я занимаюсь легкой атлетикой, если можно так сказать.

Грудь: на трех тренажерах

Бицепс: на одном

Трицепс: на двух тренажерах

И потом ем орехи с молоком. Или что нибудь содержащее орехи. Во первых жиры, во вторых легкоусвояемый белок, в третьих - голод уходит.

Но для девушек важнее растяжки, чем больше энергии затрачивается - тем лучше. Но надо помнить, что уложиться Вы должны за час, идеал - за 40 минут.

Те, кто ходят и занимаются по два часа - зря теряют время и силы...

Тот самый аноним (Инквизитор)
#11
Тот самый аноним (Инквизитор)

Те, кто ходят и занимаются по два часа - зря теряют время и силы...

Если не жрут протеин (химию), естессно.

Гость
#12

10, я не автор, я просто спросила для уточнения, что имели в виду Вы :) просто интересно.

Протеин и химия все-таки не одно и то же, с Вами не соглашусь

Тот самый аноним (Инквизитор)
#13
Гость

Протеин и химия все-таки не одно и то же, с Вами не соглашусь

Ну протеин во все народье принято называть химией )))

Хотя это белок. Но его лучше добывать из нормальных продуктов.

1) Яйцо

2) 2 стакана молока

3) Тертый орех (лучше арахис, но нормальный, не жаренный и не соленый)

4) Какао - для вкуса.

Смешиваем - выпиваем. Химии минимум (какао - тоже химия)

Вася Васечкина
#14

сначала бег или велотренажер

потом группы мышц,в интернете куча хороших программок

заниматься нужно правильно,вот в чем прикол,иначе толку не будет

периодически пейте воду,по глотку

Гость
#15

13, это всенародное заблуждение, сами же понимаете как спортсмен, что химия все-таки это гормональный препарат, а протеин им не является. есть еще серия препаратов, которая не является гормональным продуктом, но влияет на центральную нервную систему, поэтому и запрещена во многих странах мира. но и они не являются гормональными продуктами. поэтому протеин относить к химии нельзя. тот спортсмен, который качается принимая лишь протеиновые добавки (а многие их них просто даже полезны), является натуральным качком, потому что даже в зале прикладывает больше усилий. если мы не говорим про мистера олимпию, то кто из знакомых Вам качков, сидящих на химии делает leg press 300кг? у них же мышца просто раздутая и твердая, а силы там не всегда много. не согласны?

Гость
#16

13, если Вы рассматриваете и какао как химию, то и все овощи и фрукты тоже химия, потому что обрабатываются разными вредными препаратами (молоко же тоже у нас не из-под буренки сразу, а разбавляется той же водой и вообще черт знает чем). я говорю о химии (анаболиках или стероидах). может мы с Вами по-разному это слово употребляем просто?

Irina (АВТОР)
#17

Вася Васечкина, спасибо!

Тот самый аноним (Инквизитор)
#18
Гость

13, если Вы рассматриваете и какао как химию, то и все овощи и фрукты тоже химия, потому что обрабатываются разными вредными препаратами (молоко же тоже у нас не из-под буренки сразу, а разбавляется той же водой и вообще черт знает чем). я говорю о химии (анаболиках или стероидах). может мы с Вами по-разному это слово употребляем просто?

Химия это то, что выведено искусственно :)))

Гость
#19

18, Вы уходите от ответа и говорите совсем о других вещах :)))

Вася Васечкина
#20
Irina (АВТОР)

Вася Васечкина, спасибо!

не за что)

еще нужно кушать белковую пищу ,часа через 2 после спортзала

там мне тренер сказал.

но вот лично я походила в треньку месяц,не очень понравилось,буду ходить на фитнесс,он как-то поэффективней чтоли.

после месяца хождения на фитнесс результаты на лицо-попа подтягивается,пресс твердый,

а после спортзала не то как-то.

тем более,что в спортзале занимаешься сам,тренер просто ходит подсказывает,но все равно, там чуть прохалявишь, там отдохнешь не 5 минут , а 10,там не так сделаешь,не так присядешь

а групповые занятия держат в тонусе,все вокруг делают,значит и ты сможешь,рядом девочка подняла ногу 20 раз,значит я мне нужно не пасть лицом в грязь

Гость
#21

18, если уж на то пошло, то протеин не на 100% химического происхождения. Вы должны знать, что протеины созданы на основе молочной сыворотки. то молоко, что Вы покупаете в гастрономе на Ваш взгляд во многом лучше протеинов в чистом виде? Вы считаете, что оно очень полезное и не содержит химических веществ?

Гость
#22

20, 5 минут отдыхать - это очень долго, мышца остывает. за 10 минут тем более. в зависимости от группы мышц, на которую Вы работаете, отдых все равно должен быть не более 2 минут (при работе на тренажерах)

Вася Васечкина
#23
Гость

20, 5 минут отдыхать - это очень долго, мышца остывает. за 10 минут тем более. в зависимости от группы мышц, на которую Вы работаете, отдых все равно должен быть не более 2 минут (при работе на тренажерах)

а мне тренюк грит по 5 минут между упражнения отдыхать,меня это бесит,5 минут занимаешься ,5 минут стоишь,как дурак

Гость
#24

23, это неправильно, потому что мышца остывает, как я уже написала выше. от этого снижается эффективность упражнения, мышца должна оставаться в тонусе. лучше даже после каждого подхода (4 подхода например по 8-10-12, в зависимости от упражнения) делать передышку около 45-60 секунд. если Вы делаете большой вес, например, leg press у Вас 80-90-100 кг (такой вес делаю я), то можно увеличить до 2 минут. 5 минут перерыва делают пауер лифтеры, которые поднимают огромные массы и не более 2-3 раз. 10 минут это считай вообще в зал не ходила. между подходами вообще рекомендуется не сидеть, а двигаться, чтобы мышцы постоянно работали.

потому я и говорю не все тренеры, которые работают в зале знают точно. хотя бы то же заблуждение про то, что есть верхний и нижний пресс, т.е. две мышцы - она-то ведь всего одна.

я однажды занималась в одном зале и решила спросить у тренеров - где находится пекторальная мышца, никто не смог ответить. а ведь это элементарная анатомия.

Гость
#25

Я не понимаю ,автор,зачем вам худеть,то,у вас все в порядке,если только ходить в зал для тонуса мышц. И никакие белки и протеины девушкам не нужны.Зачем ей мышечная масса? не есть час до занятий и два после.

Irina (АВТОР)
#26

Спасибо всем за советы!!

Сегодня ходила в зал, тренер была)) Никакой программы она мне не составляла, лишь показала как и сколько лучше заниматься на тренажерах. Чередовала несколько по очереди, вело, орбитрек, для пресса, упражнения для рук и спины,беговая дорожка. Занималась полтора часа, отдыхать не хотелось)) Когда уставала, то шла постоять на минуту-полторы к вибромассажеру или крутила хулахуп. Вобщем мне понравилось, больше всего понравилось заниматься на орбитреке)

Понимаю что без программы плохо, но тренер сказала, что в октябре будет вести группу для девушек, которые хотят похудеть, буду ходить туда. А до этого похожу как сегодня.

Следующий раз планирую сходить послезавтра, мышцы не болят, но думаю завтра утром все почувствую:)

Irina (АВТОР)
#27

Всем привет! Здесь есть еще кто-то?

Хотелось бы совет

Татьяна Другова
#28

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Приходите, посоветую с чего начинать и как начинать!

Татьяна Другова
#29

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

iron man
#30
Татьяна Другова

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Аквааэробика, деействительно хороший способ подкорректировать фигуру.

Татьяна, но не забывайте и об остальных фитнес-коллегах, стальной братии из тренажёрки. :)

Для достижения эффектных результатов без нас ну никак не обойтись. :)

Просто всё надо грамотно сочетать: и аэробику, и аквааэробику и тренажёрку тоже, и прочие полезные виды тренировок. :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы