Гость
Статьи
Восточные танцы... …

Восточные танцы... нужны советы от профи

Занимаюсь Белли Дансом интенсивно полтора года, все прекрасно получается, но еще учиться и учиться, выступаю, вообщем затянуло по полной и очень нравится. Вопрос пожалуй, профи по этому делу, хочу придумать свой танец, под красивую мелодичную музыку- не барабаны, не саиди , без платка, и.т.д Вопросы в следующем, под какой ритм какие движение лучше использовать? Т.е. под медленный ритм волны, маятнички, под быстрый тряска, повороты? Не знаю с чего начать и как придумать? Кто придумывал свой танец? Кто знает? Срочно нужен совет!!!

Неуловимая
16 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

шо-то с тыж мэня пидманула...

xxxx
#2

Неуловимая, я не профи, но знаю, что в танце (если только он не традиционный) нет каких-то жёстких правил. Мой вам самый главный совет - очень внимательно слушайте музыку. Я видела дофига бестолковых танцев, и бестолковые они потому, что народ музыку не слушает. Народ думает, что самое главное - это попой умело вертеть, а музыка - это так, для фона. Нифига подобного. Танец невозможно отделить от музыки. Прежде чем начать составлять танец, выберите себе музыку, чтобы вам действительно нравилась, и внимательно её много раз прослушайте - какое она создаёт настроение, какие ассоциации вызывает, из каких частей состоит и как меняется. В идеале, музыка для танца живота должна состоять из нескольких частей с разными настроениями и ритмами. Потом (второй главный совет) -НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Быстрая музыка совсем не означает, что под неё надо быстро танцевать. Поэкспериментируйте с разной скоростью движений. Выявите главный инструмент в музыке для вас и следуйте ему (например главной может быть мелодичная флейта, а быстрые барабаны - это просто фон). А под медленную музыку можно совершать много быстрых и мелких движений. Главное - не пытаться всё сделать сразу, не стараться следовать всем инструментам одновременно. Иначе будете выглядеть, как электровеник. Короче, главный ваш инструмент - уши, а не попа. Удачи.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

Видела много танцовщиц, посещала различные шоу. Но не то это ... не российским дамам это танцевать.

Я сама им 3 года занимаюсь, но не выступаю, хотя предлагали.

Особенно умиляют блондинки.

xxxx
#4

Не, одна из самых крутых танцовщиц в Египте - русская. Смотрите сюда: http://www.youtube.com/watch?v=7qCuwcX1MLQ, и сюда: http://www.youtube.com/watch?v=Cg42xTB26Dg&feature=relat​ed. Второй танец демонстрирует замечательное актёрское мастерство. Танец выражает эмоции.

xxxx
#5

Но она очень хорошо понимает египетскую культуру.

Элен
#6

Спасибки конечно за ссылку, но блин похоже проссмотр платный! Да?

Гость
#7

Нет, абсолютно бесплатный. У меня тут же грузится.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Видела много танцовщиц, посещала различные шоу. Но не то это ... не российским дамам это танцевать.

Чушь пишете. Наши девочки из шкуры вылазят, стараясь достичь совершенства. Турчанки пару раз поведут бедром и сразу идут деньги собирать, с выражением несусветного превосходства на лице. Сколько видела - восторги явно преувеличены, дамы демонстрируют или отличное владение приемами, не утруждаясь хореографией, или наоборот, играют лицом, практически ничего не делая, только бегая по залу и заглядывая мужчинам в лицо))))

Я сама им 3 года занимаюсь, но не выступаю, хотя предлагали.



Особенно умиляют блондинки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

прежде чем писать чушь или нет - читайте, что я пишу

я имела в виду не сам танец, а то что этот танец предполагает смуглую кожу, темные длинные волосы, красивые миндалевидные глаза

я не про технику и прочую ерунда

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

тоже самое что, негры будут изумительно плясать в прясядку, но это негры....а не белокожий Ваня

Неуловимая
#11

9, у меня допустим смуглая кожа, карие глаза и темные длинные волосы, и что из этого? Моя преподаватель светлая женщина с длинными русыми волосами и мне до нее далеко... танцует она великолепно!!!

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

тоже самое что, негры будут изумительно плясать в прясядку, но это негры....а не белокожий Ваня

ПОнятно, Вам не сам танец важен, а цвет кожи или волос танцора. Странный критерий оценки

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

я не говорила, что это критерий. где прочитали - не понятно, но для вумана это норма

мне важно всё. мне нужна картинка в целом

есть понятие как "народный танец", который складывается из многих понятий. надеюсь теперь понятно объяснила.

то что ваши белокурые дамы чудно танцуют - ради Бога, пусть дальше продолжают

но часто смотрится забавно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

Ах, да, забыла добавить, еще немаловажен костюм

Я была лишь на городских конкурсах/выступлениях и конкурсах ЮФО. Беда с костюмами.

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%B​4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D​1%82%D1%8E%D0%BC%D1%8B%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86%20%D​0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0&img_url=ruprom-image.​s3.amazonaws.com%2F315413_w640_h640_cimg5576.jpg&p=9

можно часто встретить такое, но в таком три года назад начинала в спортзале заниматься. Нельзя выступать с дешевыми аксессуарами, так же должна быть красивая ткань,узоры, расшивка,вышивка, а ширпотреб.

Надеюсь, у автора костюм бесподобный

Неуловимая
#15

14, костюм красивый у меня, делали на заказ, конечно это важно, но даже самый простенький и мало расшитый можно украсить так, что ахнут все!!! тем более костюм не один должен быть, под андалузию один костюм и он не должен быть супер пупер, там просто и ясно все, саиди- там вообще платье, ну и.т.д. ну а очень красивые костюмы из страз сваровски и стоят прилично, извините, не у всех есть возможность такое иметь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристя
#16

Голосуй за корзину здоровья >>> http://foto.mail.ru//mail/angel-199809/_myphoto/325.html#

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем